Багажник (поперечины) и бокс на крышу

Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
60 килорублей???
О.уеть...
 


Yarry

Бывает здесь
28 Август 2019
97
62
18
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB74W, BMW X3
Риваль, всё-таки, начали продавать багажники на джимни (ну или мне продали, т.к. заколебал))
По мне, багажник офигенен!
В поперечинах Т-образные пазы под головку стандартного болта М8 (ключ на 13) сверху и снизу, проблем с продавливанием герметика не заметил, мой вес под 90кг держит спокойно, сумки на 120км/ч не сдувает, расход - хз (он у меня и так под 12л/100км).
Высота на штатной резине - в пределах 175см.
Дефлектор продают отдельно.

Посмотреть вложение 200787 Посмотреть вложение 200788 Посмотреть вложение 200789 Посмотреть вложение 200790 Посмотреть вложение 200791 Посмотреть вложение 200792 Посмотреть вложение 200793
Коллега, поздравляю с обновкой и прошу уточнить из чего там сделаны крепежные лапы на водосток? Если есть возможность с фото крепления узла к раме.
 

llight

Бывает здесь
8 Апрель 2021
59
14
8
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2020
Коллега, поздравляю с обновкой и прошу уточнить из чего там сделаны крепежные лапы на водосток? Если есть возможность с фото крепления узла к раме.
Спасибо!
До вашего вопроса, думал, что сталь, но кроме крепежа у багажника вообще ничего не магнитится!
Видимо, всё-таки алюминий (что оправдывает стоимость).
Крепления на лапу: 3 болта к багажнику, один стяжной
IMG_20210510_115551.jpg IMG_20210510_115226.jpg IMG_20210510_120210.jpg
 
  • Нравится
Реакции: Antinius и Yarry

Yarry

Бывает здесь
28 Август 2019
97
62
18
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB74W, BMW X3
Спасибо!
До вашего вопроса, думал, что сталь, но кроме крепежа у багажника вообще ничего не магнитится!
Видимо, всё-таки алюминий (что оправдывает стоимость).
Крепления на лапу: 3 болта к багажнику, один стяжной
Посмотреть вложение 200808 Посмотреть вложение 200809 Посмотреть вложение 200810
Спасибо за фото! Видно, что они нарисовали свою конструкцию под конкретный экструзионный профиль и отлили из какого-то лёгкий сплава, остаётся надеяться, что добротного :)
 


mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Ааа.. В связке "лапы/водосток" не понял). Так и профиль нужный, а не "из существующих" экструдировать не есть проблема. Сегодня собирал корзину от LUX. Там все боковины тааакой хтро... деланый профиль....
 

AndB

Проходил мимо
4 Сентябрь 2021
3
0
1
60
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2020
Уважаемые форумчане, а как, у кого, ведет себя машина на трассе с установленным боксом? У моего Джимни с установленным автобокса после 100 км/ч начинается сильная боковая раскачка. А если продольные волны на асфальте или маневрировать, например обгон, то после 80 км/ч. Складывается ощущение, что без доработки подвески, на Джимни вообще нельзя ездить с грузом на крыше выше 80 км/ч.
 

Джимнивод

Наш человек
9 Сентябрь 2020
216
65
28
49
Великий
Езжу на ...
JIMNY IV
Уважаемые форумчане, а как, у кого, ведет себя машина на трассе с установленным боксом? У моего Джимни с установленным автобокса после 100 км/ч начинается сильная боковая раскачка. А если продольные волны на асфальте или маневрировать, например обгон, то после 80 км/ч. Складывается ощущение, что без доработки подвески, на Джимни вообще нельзя ездить с грузом на крыше выше 80 км/ч.
Какая резина? В смысле колёса...
 




AndB

Проходил мимо
4 Сентябрь 2021
3
0
1
60
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2020
Резина Goodyear Wrangler All-Terrain 205/75 R15. Если перекачать до 2,5 то ситуация получше, но на 1.8-2.0 ужасно.
 

Джимнивод

Наш человек
9 Сентябрь 2020
216
65
28
49
Великий
Езжу на ...
JIMNY IV
Резина Goodyear Wrangler All-Terrain 205/75 R15. Если перекачать до 2,5 то ситуация получше, но на 1.8-2.0 ужасно.
Широкая 215 резина, 16 диски, и профиль 70 меняют ситуацию, но не кардинально. Дальше только замена аммортов......
 

AndB

Проходил мимо
4 Сентябрь 2021
3
0
1
60
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2020
Да, думаю Вы правы. Заказал амортизаторы Bilstein ( серия B6 4600).
 

Анастасия Аджар

Проходил мимо
5 Октябрь 2021
4
0
1
38
Россия, Москва
Езжу на ...
Джимни
Подскажите пожалуйста, бокс нужно регистрировать в ГИБДД согласно новым правилам? В интернете написано что если в инструкции предусмотрена установка бокса, то регистрировать не нужно. Но в инструкции ничего нет насчёт боксов.
 



mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Не "в инструкции". А "если конструкция ТС предполагает использование". Расшифровывая - если при установке багажника вам не пришлось сверлить/варить. Ну, а сам бокс должен быть сертифицирован. Сертификат желательно разыскать и распечатать, если уж настолько боязно.
 

Анастасия Аджар

Проходил мимо
5 Октябрь 2021
4
0
1
38
Россия, Москва
Езжу на ...
Джимни
Не "в инструкции". А "если конструкция ТС предполагает использование". Расшифровывая - если при установке багажника вам не пришлось сверлить/варить. Ну, а сам бокс должен быть сертифицирован. Сертификат желательно разыскать и распечатать, если уж настолько боязно.
Тогда согласно этой логике экспедиционный багажник тоже не нужно узаконивать? Если не пришлось ничего варить и сверлить? Но в ГАИ сказали что экспедиционный багажник нужно узаконивать. Буду очень благодарна если скинете расшифровку этого правила про конструкцию ТС
 

mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
На экспедиционный багажник есть сертификат? На мой есть.
И какая расшифровка? Увы, там по-прежнему формулировки таковы, что предусматривают пользование ими адекватными людьми. И ни чего про неадекватных сотрудников ГИБДД не сказано). Вот сайт МВД разъясняет https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20895784/

ПыСы. А чего, простите за выражение, поперлись в ГИБДД на новой машине?)) Вы видели кого-нибудь остановленного на дороге из-за бокса, или багажника? (если оные, конечно не сделаны "из говна и палок"))).

Вот с субарой мне в этом плане проще - идет с рейлингами, то бишь - штатное место крепления, хотя в инструкции про него тоже ни чего не написано (но, как на зло, не пользуюсь на ней багажником))). А вот водосток, как "штатное" место крепления - тут гибдд-баран может и упереться...
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: Antinius

Dima_T

Редкий гость
30 Октябрь 2020
9
25
13
Езжу на ...
Suzuki Jimny GL 1.5 AT

Друзья, устанавливал кто-нибудь опоры Lux? Из-за адаптеров под водостоки крышки опор висят в воздухе, и снизу они получаются открытыми. По-моему, в движении они гудят. Беглый поиск не нашел штатного решения, относительно герметично закрывающего крышки снизу. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой, решал ли - и удалось ли решить?
Пользую люксы. Шумит иногда сам багажник при боковом ветре, снеге и т.п.. В целом на скоростях джима не критично. Опоры не висят, опоры в желоб упираются. Просто немного не эстетично смотрятся пластиковые заглушки. Постоянно с багажником не езжу. Ставлю при необходимости ехать с боксом. Занимает 10 мин. Нормальный бюджетный вариант доехать с боксом из А в Б.
Думал брать yakima, но у меня бокс thule, на якиму не встает, т.к. скобы крепления уже, чем крыло якимы((.
 
  • Нравится
Реакции: Diver404

Diver404

Наш человек
2 Сентябрь 2012
122
18
18
Калуга
Езжу на ...
Друг Джим GLX 2020
Пользую люксы. Шумит иногда сам багажник при боковом ветре, снеге и т.п.. В целом на скоростях джима не критично. Опоры не висят, опоры в желоб упираются. Просто немного не эстетично смотрятся пластиковые заглушки. Постоянно с багажником не езжу. Ставлю при необходимости ехать с боксом. Занимает 10 мин. Нормальный бюджетный вариант доехать с боксом из А в Б.
Думал брать yakima, но у меня бокс thule, на якиму не встает, т.к. скобы крепления уже, чем крыло якимы((.
Тоже думал брать якиму, но позавчера узнал, что комплекта наших опор нет в продаже. Есть только поперечины. Запись на апрель, без гарантий. Цена с поперечинами 26 с копейками. Похоже тоже ЛЮКС придется брать и не выёж. Тем более, что он нужен 3-5 раз в год. Установился нормально, допиливать не пришлось?

Нашел в я-маркете вот такие поперечины.
Эстетическую сторону изделия опускаем. Грузоподъемность заявлена приличная. Цена смешная. Немного укоротить и допилить крепеж палок к опорам. Если кто держал в руках - поделитесь впечатлением.
 
  • Нравится
Реакции: Dima_T