МКПП и АКПП

GoosE

Бывает здесь
30 Май 2007
53
0
0
Владивосток
Езжу на ...
TD01W 8V MT 90г.
1.Отличаются ли мех.коробки на 3х и 5ти дверных Escudo ?Чешу репу. Собираюсь брать а.м. он "на автомате" который к тому же и убит на смерть:D планируется замена автомата на коробку.....
2. Может ли выбивать заднюю передачу на мех.коробке из-за неисправности в раздатке ?Чешу репу.
3.Пологаю что мех.коробки на 16 и 8 ми клапанных моторах могут отличаться передаточным отношением - Есть ли данные ?
 


J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
GoosE написал(а):
Отличаются ли мех.коробки на 3х и 5ти дверных Escudo ?Чешу репу. Собираюсь брать а.м. он "на автомате" который к тому же и убит на смерть:D планируется замена автомата на коробку.....
Может ли выбивать заднюю передачу на мех.коробке из-за неисправности в раздатке ?Чешу репу.
Насчет раздатки не знаю, но думаю, что на этом форуме большинство будет советовать вам НЕ делать того, что вы задумали. Купите лучше контрактный автомат.
 

GoosE

Бывает здесь
30 Май 2007
53
0
0
Владивосток
Езжу на ...
TD01W 8V MT 90г.
J.P.Speed написал(а):
Насчет раздатки не знаю, но думаю, что на этом форуме большинство будет советовать вам НЕ делать того, что вы задумали. Купите лучше контрактный автомат.
ПочемуОЙ Блиииин :( для меня автомат :thumbsdown: - так как создаётся впечатление, что машина на автомате и без тебя неплохо едет ,а сам для вида ,как амёба сидишь . На коробке водить интереснее так как данная "фича" позволяет мне лучше прочувствовать автомобиль.:thumbsup: Да и надёжность для меня на первом плане !

На автомате :
раскачаться толком - незя
Буксировать - незя
Завестись "с толкача " - незя
Мне такая "машина" ненужна !)))
 

GoosE

Бывает здесь
30 Май 2007
53
0
0
Владивосток
Езжу на ...
TD01W 8V MT 90г.
P.S.
собираюсь брать 3х дверный а.м "на ходу" ставить механику затем заказывать 5-ти дверную машину на автомате из японии под документы 3-х дверной, а после оформления менять автомат 5ти дверной на коробку 3х дверной. Всё что останется пойдёт на запчасти.
 

J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
GoosE написал(а):
P.S.
собираюсь брать 3х дверный а.м "на ходу" ставить механику затем заказывать 5-ти дверную машину на автомате из японии под документы 3-х дверной, а после оформления менять автомат 5ти дверной на коробку 3х дверной. Всё что останется пойдёт на запчасти.
Дело не в отличиях автоматической и механической коробок, а в количестве геморроя по адаптации при замене одной на другую.

А еще задайте вопрос на грязелазном форуме, какое у подготовленных машин соотношение АКПП и МКПП. Просто интересно.
 


Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
GoosE написал(а):
Почему, для меня автомат :thumbsdown: - так как создаётся впечатление, что машина на автомате и без тебя неплохо едет ,а сам для вида ,как амёба сидишь . На коробке водить интереснее так как данная "фича" позволяет мне лучше прочувствовать автомобиль.:thumbsup: Да и надёжность для меня на первом плане !

На автомате :
раскачаться толком - незя
Буксировать - незя
Завестись "с толкача " - незя
Мне такая "машина" ненужна !)))
Ручка дает управлять авто - тут согласная.

Надёжность говоришь? А знаешь ли что Сузуковские автоматы напорядок надежнее Сузуковских ручек... И что Сузуковские автоматы вообще-та практически самые лучше автоматы?
Буксировать можно, но не далее 60 км - расстояние не грандиозное, но в большинсве стучаев этого хватит чтобы доставить авто к месту ремонта.
Из грязи вылезти на автомате это тоже не проблема - просто методика "выползания" несколько отличается - вот и все. Если мсье говорит так, значит он просто, видимо, не знаком с ней ;) И говорить то, что автомат это рудимент, поменьшей мере неверно.
Не ищи гемора - Эскуда на автомате - хороший, вывернный японскими инженерами и проверенный временем автомобиль... Полезешь рукосуйничать (это я про адаптацию к мех.короппке) - нарушишь систему 100%. Вопщим, идее - незачот.
 

GoosE

Бывает здесь
30 Май 2007
53
0
0
Владивосток
Езжу на ...
TD01W 8V MT 90г.
Jully написал(а):
Ручка дает управлять авто - тут согласная.

Надёжность говоришь? А знаешь ли что Сузуковские автоматы напорядок надежнее Сузуковских ручек... И что Сузуковские автоматы вообще-та практически самые лучше автоматы?
Буксировать можно, но не далее 60 км - расстояние не грандиозное, но в большинсве стучаев этого хватит чтобы доставить авто к месту ремонта.
Из грязи вылезти на автомате это тоже не проблема - просто методика "выползания" несколько отличается - вот и все. Если мсье говорит так, значит он просто, видимо, не знаком с ней ;) И говорить то, что автомат это рудимент, поменьшей мере неверно.
Не ищи гемора - Эскуда на автомате - хороший, вывернный японскими инженерами и проверенный временем автомобиль... Полезешь рукосуйничать (это я про адаптацию к мех.короппке) - нарушишь систему 100%. Вопщим, идее - незачот.
И это какую же я систему то нарушу ???
 

GoosE

Бывает здесь
30 Май 2007
53
0
0
Владивосток
Езжу на ...
TD01W 8V MT 90г.
Ребята вы вобще серьёзным ремонтом занимаетесь ? Или это уже сложнючий геморой ? ;) :hilarious: ?
 

J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
GoosE написал(а):
Ребята вы вобще серьёзным ремонтом занимаетесь ? Или это уже сложнючий геморой ? ;) :hilarious: ?
Вообще гипотетически возможно все. Если интересно и не лень, можно и заняться. Но зачем, если можно просто купить машину с МКПП?
 




GoosE

Бывает здесь
30 Май 2007
53
0
0
Владивосток
Езжу на ...
TD01W 8V MT 90г.
J.P.Speed написал(а):
Вообще гипотетически возможно все. Если интересно и не лень, можно и заняться. Но зачем, если можно просто купить машину с МКПП?
А ты инересовался сколько машин с акпп приходиться на одну с мкпп ?
Как считаешь двигатель будет изношен больше после мкпп или акпп Показываю ?
Я ждал ответы на вопросы но ни как не коментарии к ним :( .
Всем спасибо ;) !
 

GoosE

Бывает здесь
30 Май 2007
53
0
0
Владивосток
Езжу на ...
TD01W 8V MT 90г.
Jully написал(а):
Ручка дает управлять авто - тут согласная.

Надёжность говоришь? А знаешь ли что Сузуковские автоматы напорядок надежнее Сузуковских ручек... И что Сузуковские автоматы вообще-та практически самые лучше автоматы?
Буксировать можно, но не далее 60 км - расстояние не грандиозное, но в большинсве стучаев этого хватит чтобы доставить авто к месту ремонта.
Из грязи вылезти на автомате это тоже не проблема - просто методика "выползания" несколько отличается - вот и все. Если мсье говорит так, значит он просто, видимо, не знаком с ней И говорить то, что автомат это рудимент, поменьшей мере неверно.
Не ищи гемора - Эскуда на автомате - хороший, вывернный японскими инженерами и проверенный временем автомобиль... Полезешь рукосуйничать (это я про адаптацию к мех.короппке) - нарушишь систему 100%. Вопщим, идее - незачот.
Выходит что вы согласны с тем что раскачька на коробке лучше так как в этот момент осуществляется процесс управления (...... Ручка дает управлять авто - тут согласная) Излагайте мысли яснее ...... дошльше думайте прежде чем писать да и перечитать тоже полезно ( Я так и делаю как правило)

Я Н Е Л Ю Б Л Ю Е З Д У НА АВТОМАТЕ :whistling:
Мне небудет в лом покупать по новой коробке каждые полгода (цена вопроса 3000р.);)
Я посмотрел бы как вы буксируете подружку или друга на том же Эскудо ( гружёном палатками тентами и.т.п.) вдоль песчаного пляжа а потом немножко по говнам - выбираясь с места отдыха ...........:hilarious:
Невозможно раскачать машину на автомате с тойже амплитудой что на коробке ! так как переключение с 1ой на R на коробе уж явно быстрее и удобнее , чем колбасить селектор...автомата.
И убили просто системой, которая нарушится ? А что там у вас за системы то на машине установленны...... :hilarious:
Прошу в дальнейшем не излагать ваше мнение относительно заданных мною вопрсов . за грамотные ответы конечно же буду крайне признателен.....
 

chizh

Местный
22 Сентябрь 2006
367
23
0
42
Saint-Petersburg
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1.8 1997
раздатка на заднюю предачу не влияет. скорее всего проблема в коробке..

ну а поп оводу буксовать - буксование на автомате стандартный режим работы оного и вообще я бы не заморачивался поиском эскудовской мех коробки. они в разу неудачней чем автоматы
 

физкультурник

Наш человек
16 Февраль 2006
124
4
0
Москва, Южное Бутово
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2.0L V6) МКПП, Suzuki Samurai (1.3L) МКПП
GoosE написал(а):
1.Отличаются ли мех.коробки на 3х и 5ти дверных Escudo ?Чешу репу. Собираюсь брать а.м. он "на автомате" который к тому же и убит на смерть:D планируется замена автомата на коробку.....

2. Может ли выбивать заднюю передачу на мех.коробке из-за неисправности в раздатке ?Чешу репу.
3.Пологаю что мех.коробки на 16 и 8 ми клапанных моторах могут отличаться передаточным отношением - Есть ли данные ?
Коробка на 3х и 5ти дверных машинах с большой вероятностью одна и та же.
Есть такое мнение, что передаточные числа на 8ми и 16ти клапанных витарах отличаются. оворил мастер, который давно занимается сузуками и у меня нет оснований ему не верить. Цифр, подтверждающих это не нашел.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

andrey_ff

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
42
27
18
53
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1988 3 door 5МКПП 1.6 8valve
Toyota Starlet 1990 3 door 4АКПП 1.3 16valve GT Turbo
физкультурник написал(а):
Коробка на 3х и 5ти дверных машинах с большой вероятностью одна и та же.
Есть такое мнение, что передаточные числа на 8ми и 16ти клапанных витарах отличаются. оворил мастер, который давно занимается сузуками и у меня нет оснований ему не верить. Цифр, подтверждающих это не нашел.

Отличаются только 5 передачи. Но в граммах не скажу. В инете встречалась цифра. Сейчас езжу на второй МКПП от 16-ти клапанного донора. Реципиент 8-ми клапанный, но корзина и диск спецления тож от 16-ти клапанника (уже и забыл как пахнет горелое сцепление). При инсталяции пришлось использовать более длинные верние болты крепления коробки (уши толще) и самому вырезать из жестянки нижний щиток маховика (старый не подошел).
 



tulen

Редкий гость
2 Июль 2007
11
0
0
45
пермь
Езжу на ...
Vitara 1993,1.6 левый, Toyota-4-runner.
А если не через поиск, то помнит кто нибудь примеры из жизни. Замены одной коробки на другую и наоборот. Я бы свою механику поменял на АКПП, если не дорого :D
 

SCH

Редкий гость
3 Октябрь 2006
5
0
0
45
П-Камчатский
2 автор:
тебя тут водят в заблуждение
если есть вопросы - пиши в асю 253063938
сам сменил автомат на ручку сегодня
 

Скептик

Продвинутый новичок
20 Август 2007
40
1
0
Южно-Сахалинск
SCH написал(а):
2 автор:
тебя тут водят в заблуждение
если есть вопросы - пиши в асю 253063938
сам сменил автомат на ручку сегодня
ну, каждый сходит с ума по своему!
Позвольте полюбопытствовать, Вы на какой резине (размер) и где ездите?
Еще 2 года назад сменил коробку на тяпку и ни разу не пожалел!
По поводу раскачки - полная чушь! На автомате так же, как и на коробке, раскачаться элементарно!
Про буксировку, там выше уже ответили...
==
2 Гусь
Goos написал(а):
Я Н Е Л Ю Б Л Ю Е З Д У НА АВТОМАТЕ
не нравится - не ешь. никто не заставляет.

GoosE написал(а):
Мне небудет в лом покупать по новой коробке каждые полгода (цена вопроса 3000р.)
ну, если мазохист, флаг те в руки, барабан на шею и палочки в ж...

GoosE написал(а):
Я посмотрел бы как вы буксируете подружку или друга на том же Эскудо ( гружёном палатками тентами и.т.п.) вдоль песчаного пляжа а потом немножко по говнам - выбираясь с места отдыха ...........
судя по всему, ты немножко неправильно понимаешь понятия "говна" или, как у нас их называют: "ебенЯ"... по песку регулярно таскаю идиотов, искренне думающих, что если на борту написано 4wd, то можно ехать где-то еще, кроме асфальта...
в болоте тоже натаскался и надергался нехило...

GoosE написал(а):
так как переключение с 1ой на R на коробе уж явно быстрее и удобнее , чем колбасить селектор...автомата.
Гы... Монопенисуально!

GoosE написал(а):
Прошу в дальнейшем не излагать ваше мнение относительно заданных мною вопрсов . за грамотные ответы конечно же буду крайне признателен.....
ржунимагу, аффтар, пеши исчо!
 

IvanChay

Проходил мимо
28 Август 2007
2
0
0
43
Приморский край
GoosE написал(а):
1.Отличаются ли мех.коробки на 3х и 5ти дверных Escudo ?Чешу репу. Собираюсь брать а.м. он "на автомате" который к тому же и убит на смерть:D планируется замена автомата на коробку.....
2. Может ли выбивать заднюю передачу на мех.коробке из-за неисправности в раздатке ?Чешу репу.
3.Пологаю что мех.коробки на 16 и 8 ми клапанных моторах могут отличаться передаточным отношением - Есть ли данные ?
все нормально, только все шабашли купи
цилиндр, педали, панель в салон
меняй и не думай
 

denautre

Осваивающийся
12 Август 2009
23
0
0
Москва, Ясенево
Езжу на ...
Suzuki Escudo`93 G16A 5D AT
Ответ: Re: МКПП и АКПП

все нормально, только все шабашли купи
цилиндр, педали, панель в салон
меняй и не думай
продолжаем тему! взвязду АКПП... машина для покатушет :hilarious:

кто перекидывал расскажите что и как и что нуна?

по идее:

- МКПП (их там много разных)
- мозги движка (под вопросом)
- механизм сцепления (в сборе?)
- проводка (какая?)

P.S. если кто что продает из этото - куплю!!!
 





GonZig

Бывает здесь
16 Июль 2009
50
3
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki vitara 5дв JLX 94г.в. 1.6 16V
Ответ: МКПП и АКПП

Судя по количеству тем, где обсуждаются проблемы именно с АКПП как же можно говорить о надежности этой коробки (всё работает пока не сломается)? Господа, кто имел проблемы с автоматом, сколько вам стоило их решить (время и деньги)? Единственный плюс в АКПП - можно по телефону говорить не отрываясь на переключения передач, а так излишний расход бензина и дорогой ремонт.
 

Maddevil

Проходил мимо
25 Октябрь 2009
2
1
0
Владивосток
Езжу на ...
TA01W
Ответ: Re: МКПП и АКПП

Выходит что вы согласны с тем что раскачька на коробке лучше так как в этот момент осуществляется процесс управления (...... Ручка дает управлять авто - тут согласная) Излагайте мысли яснее ...... дошльше думайте прежде чем писать да и перечитать тоже полезно ( Я так и делаю как правило)

Я Н Е Л Ю Б Л Ю Е З Д У НА АВТОМАТЕ :whistling:
Мне небудет в лом покупать по новой коробке каждые полгода (цена вопроса 3000р.);)
Я посмотрел бы как вы буксируете подружку или друга на том же Эскудо ( гружёном палатками тентами и.т.п.) вдоль песчаного пляжа а потом немножко по говнам - выбираясь с места отдыха ...........:hilarious:
Невозможно раскачать машину на автомате с тойже амплитудой что на коробке ! так как переключение с 1ой на R на коробе уж явно быстрее и удобнее , чем колбасить селектор...автомата.
И убили просто системой, которая нарушится ? А что там у вас за системы то на машине установленны...... :hilarious:
Прошу в дальнейшем не излагать ваше мнение относительно заданных мною вопрсов . за грамотные ответы конечно же буду крайне признателен.....
Автомат позволяет свободно буксировать и надежнее коробки,по крайней мере на эскудо-100% но не на марках и краунах-принцип автомата отличается. На джипах-та же механика стоит, просто роль сцепления -гидромуфта и компьютер переключает. У автомата в 2,5 раза моторесурс выше чем у коробки.И я понимаю замену коробки на автомат ну или усиление оного(во Владе этим занимаются на чуркине) но никак не наоборот, особенно по городу нашему.