Ркпп, ошибка

Алмаз Алмазов

Новичок
19 Май 2021
1
0
1
36
Езжу на ...
Suzuki alto
Всем привет! Подскажите плиз у кого нить глючит автомат??? у меня как то своей жизнью живет ркпп)) при чем в механическом режиме работает прекрасно) В автоматическом режиме иногда не переключает скоростя. Задняя и нейтраль работают идеально) пробег 10600 т.р машина 2016 года
 


Пашков Игорь

Проходил мимо
16 Январь 2022
3
0
1
31
Езжу на ...
Suzuki Alto, 2015 г.в., Двигатель R06A, Робот 5AGS 5 ступеней. Грузовая комплектация.
Приветствую! Столкнулся с похожей проблемой, которая в конечном итоге переросла в неприятные последствия. В октябре 2021 г. на моей Альто было все тоже самое, а в ноябре "встала" коробка. Коробка перешла в режим N и машину пришлось отволочь в гараж для выяснений обстоятельств и фактов. Вскрытие показало что коробка оказалась в рабочем состоянии, а вот выжимной подшипник рассыпался и превратился в лохмотья. Рисковать не стал и купил новый комплект сцепления AISIN DS017 и выжимной подшипник(подбирали в магазине автозапчастей продавцы). Если коротко, то затягивание переключения и подергивания при переключении - это первый "звонок" для замены сцепления и подшипника. Я вовремя не обратил внимание и пришлось понервничать, оплатить эвакуатор и диагностику. Все заменил, диагностика была проведена повторно и после адаптации Актуатора РКПП проблема ушла. Факт в том, что сцепление и подшипник рекомендуется менять раз в 50 - 70 т.м.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Пашков Игорь

Проходил мимо
16 Январь 2022
3
0
1
31
Езжу на ...
Suzuki Alto, 2015 г.в., Двигатель R06A, Робот 5AGS 5 ступеней. Грузовая комплектация.
Схема сцепления РКПП Suzuki Alto 8-ое поколение.
 

Вложения

Mihanuch

Продвинутый новичок
11 Март 2018
26
6
3
Езжу на ...
Suzuki Alto 2012
Всем привет! Подскажите плиз у кого нить глючит автомат??? у меня как то своей жизнью живет ркпп)) при чем в механическом режиме работает прекрасно) В автоматическом режиме иногда не переключает скоростя. Задняя и нейтраль работают идеально) пробег 10600 т.р машина 2016 года
Все верно 50- 70 тыс рассыпается подшипник, у тебя так и вышло, пробег твоей авто 60 тыс. +/- . Все альты с японии продаются с пробегом за 50 тыс.!!! Это точно факт!
 


banys

Новичок
8 Ноябрь 2023
1
0
1
36
Езжу на ...
Сузуки альто 16го года
Привет у меня ркпп механика не работает а автомат олючит и глючит проблема в роботе или же тоже подшипник и диск менять