Акб в стоке



gradus

Бывает здесь
9 Июль 2019
84
40
18
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014
Заказал Мутлу большей емкости - 60 а*ч, площадку подрежу - длина 242 вместо 204мм.
3 года назад тоже купил себе аккумулятор на 60 а*ч и на тот момент подрезал площадку. Этим летом созрел до покупки полноценной площадки под этот размер 72521-61M10. Брал у поляков здесь
 

gradus

Бывает здесь
9 Июль 2019
84
40
18
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014
а зачем? Все нормально вроде с подрезанной ездят?
Был неприятный опыт с протечкой электролита из прежнего маленького аккумулятора. Если бы не площадка...
Висящий в воздухе одним краем новый аккумулятор не давал успокоиться.
 


JackieNakie

Продвинутый новичок
19 Июль 2022
31
4
8
36
Езжу на ...
suzuki sx4 s-cross (1.6 AT, 2018 GL)
Добрый день, тоже недавно менял аккум (прослужил 5 лет). Однажды после стоянки длительностью 22 часа на -24 не завелся, отнес домой и отогрел в воде - все завелось. Вчера повторился случай, -17 градусов, стояла всего 8 часов, пускача нет, отогрев не дал сильно крутануть потом.
Зарядки нема, а ехать надо было срочно в деревню в 6 утра, пошел в магаз круглосуточный и купил Bars premium 50а/ч, 480а ( был еще один под подходящее посадочное место, но стоил 16 тысяч VW какой-то). Цена вопроса 5700, завелся сразу и поехал.Посмотрим на скок хватит.
 

suzik83

Редкий гость
21 Март 2023
5
0
1
40
Езжу на ...
suzuki vitara
Подскажите плиз, необходимо приобрести аккум, столько всяких советов и рекомендаций что голова кругом, автомобиль Suzuki Vitara 2015 года, 1,6 бензин. Думаю взять VARTA Стандарт 6СТ-55.1 VL L2R-1, чтобы было понятно что за аккум добавляю ссылочку где смотрел https://znaiauto.ru/rating/akkumulyatory-na-55-amper , подойдет ли он мне? Или же может через чур мощный? Смотрю многие и на 45 ставят, а у меня просто сейчас стоит на 55, но уже умирает нужно срочно менять. Ну и по размерам подходит ли он? Кто шарит в этом подскажите плиз, а то я как то не особо понимаю...
 

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Подскажите плиз, необходимо приобрести аккум, столько всяких советов и рекомендаций что голова кругом, автомобиль Suzuki Vitara 2015 года, 1,6 бензин. Думаю взять VARTA Стандарт 6СТ-55.1 VL L2R-1, чтобы было понятно что за аккум добавляю ссылочку где смотрел https://znaiauto.ru/rating/akkumulyatory-na-55-amper , подойдет ли он мне? Или же может через чур мощный? Смотрю многие и на 45 ставят, а у меня просто сейчас стоит на 55, но уже умирает нужно срочно менять. Ну и по размерам подходит ли он? Кто шарит в этом подскажите плиз, а то я как то не особо понимаю...
Размеры проверяй, чтобы по размерам убирался, да полярность чтобы совпадала и всё. Ну и если есть желание поставить АКБ емкостью больше штатной - надо быть готовым периодически контролировать заряд. Себе 60-й поставил взамен штатной 44-й батарейки.
 
  • Нравится
Реакции: suzik83

Аркадий С.

Наш человек
17 Октябрь 2020
178
20
18
53
Езжу на ...
Сузуки СХ4 GLX 1,4 т 4WD 2018 года.
Автомобильный аккумулятор VARTA Silver Dynamic C6, 552 401 052 207х175х175, я на такой штатный поменял, всю зиму держал заряд хорошо.
 
  • Нравится
Реакции: suzik83




suzik83

Редкий гость
21 Март 2023
5
0
1
40
Езжу на ...
suzuki vitara
Все они хорошо держат, пока новые. Я на штатный не мог пожаловаться 3 года, но на 4-й год - всё, погиб.
Да, полностью с Вами согласен, при покупке как будто лотерея... У меня тоже вроде новый стоял, а вот погиб за 4 года...
 

psg1508

Проходил мимо
4 Декабрь 2022
4
1
3
50
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
Подскажите плиз, необходимо приобрести аккум, столько всяких советов и рекомендаций что голова кругом, автомобиль Suzuki Vitara 2015 года, 1,6 бензин. Думаю взять VARTA Стандарт 6СТ-55.1 VL L2R-1, чтобы было понятно что за аккум добавляю ссылочку где смотрел https://znaiauto.ru/rating/akkumulyatory-na-55-amper , подойдет ли он мне? Или же может через чур мощный? Смотрю многие и на 45 ставят, а у меня просто сейчас стоит на 55, но уже умирает нужно срочно менять. Ну и по размерам подходит ли он? Кто шарит в этом подскажите плиз, а то я как то не особо понимаю...
Один из главных моментов, на который нужно обратить внимание, это дата изготовления батареи. Масса батареи ( из планируемых к приобретению желательно отдать батарее с большей массой). И зарядить полностью ЗУ батарею перед установкой.
 
  • Нравится
Реакции: Alex Ekb



Alex Ekb

Местный
21 Январь 2023
475
55
28
45
Езжу на ...
Suzuki SX-4 S-Cross 1.4 turbo
Toyota Auris 1.6
Автомобильный аккумулятор VARTA Silver Dynamic C6, 552 401 052 207х175х175, я на такой штатный поменял, всю зиму держал заряд хорошо.
Я себе на Аурис ставил VARTA Silver Dynamic. Изучал тесты и остановил свой выбор на нем из-за того, что у него самый большой ток заряда был. У меня городские короткие поездки (около 5км в одну сторону), и мне это было очень актуально. Лет 6 мне он прослужил. Пару раз высаживал его полностью. Восстанавливал зарядным устройством.

2 года наза взял уже Furukawa battery (Япония, шли на конвейер Тойоты. Стоковый тоже лет6-7 у меня отработал). Silver Dynamic в цене совсем не гуманная стала....

Может и на Сузуки Furukawa battery тоже делает.
 
  • Нравится
Реакции: suzik83

Alex Ekb

Местный
21 Январь 2023
475
55
28
45
Езжу на ...
Suzuki SX-4 S-Cross 1.4 turbo
Toyota Auris 1.6
Подскажите плиз, необходимо приобрести аккум, столько всяких советов и рекомендаций что голова кругом, автомобиль Suzuki Vitara 2015 года, 1,6 бензин. Думаю взять VARTA Стандарт 6СТ-55.1 VL L2R-1, чтобы было понятно что за аккум добавляю ссылочку где смотрел https://znaiauto.ru/rating/akkumulyatory-na-55-amper , подойдет ли он мне? Или же может через чур мощный? Смотрю многие и на 45 ставят, а у меня просто сейчас стоит на 55, но уже умирает нужно срочно менять. Ну и по размерам подходит ли он? Кто шарит в этом подскажите плиз, а то я как то не особо понимаю...
Гляньте Furukawa Battery - Настоящие японские аккумуляторы