Стук в двигателе (видео)

Amstelss

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2021
28
0
1
34
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007, 2.0 АКПП
Добрый день.
При покупке авто не заметил звук в двигателе, щас уже отошол от покупки начал замечать все звуки.
Стук появляется на хорошо прогретом двигателе как дизель.
Масло заменил на 5в30 было залито по бумажкам 5в40
Помогите определить происхождение стука
 


Amstelss

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2021
28
0
1
34
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007, 2.0 АКПП
Давно с етим звуком катаетесь?
 

Grandge

Местный
5 Июль 2019
340
75
28
42
Нижегородская обл. Респ. Мордовия
Езжу на ...
SGV 2.0 л., AT, 2007 г.в.
с февраля 2021, ездил к диагносту - причину не нашел. Летом перешел на минералку - стук пропал, пару дней назад менял масло, залил промывочное масло, пока двигатель работал на холостых на промывочном решил залезть под машину посомтреть потеет ли раздатка, стук слышен как будто гайка прыгает по металлу , друг предположил что может в выбитом каталике что то брякает. Залил нормальное масло - стека почти не слышно или вообще нет.
 

Amstelss

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2021
28
0
1
34
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007, 2.0 АКПП
с февраля 2021, ездил к диагносту - причину не нашел. Летом перешел на минералку - стук пропал, пару дней назад менял масло, залил промывочное масло, пока двигатель работал на холостых на промывочном решил залезть под машину посомтреть потеет ли раздатка, стук слышен как будто гайка прыгает по металлу , друг предположил что может в выбитом каталике что то брякает. Залил нормальное масло - стека почти не слышно или вообще нет.
Что за масло залили?
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
сочленение в выпускной системе проверяли ?
когда в одном из сочленений лопается кольцо то работа двигателя похоже на работу дизеля
и именно на прогретом двигателе
 

Grandge

Местный
5 Июль 2019
340
75
28
42
Нижегородская обл. Респ. Мордовия
Езжу на ...
SGV 2.0 л., AT, 2007 г.в.
сочленение в выпускной системе проверяли ?
нет, не проверял. я никак не доеду до сервиса (с февраля 2021 г.). Когда менял масло в яме показалось что именно в вышлопной системе стук. У вас в этом проблема была, можете на схеме обозначить, если не трудно? Опять же не понятно почему смена масло практически полностью убрало этот стук (я знаю что он есть и знаю что надо слушать, другие не слышат), хотя небольшое дизеление осталось, но опять же я знаю как было ДО и как стало ПОСЛЕ. Левые люди не слышат посторонней работы.
 




growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
в системе два сочленения (не промахнетесь) первое возле катализатора ( соединение двумя болтами), второе возле банки глушителя ( тоже два болта) , чаще лопается первое .
, именно там и стоят кольца покачайте их,
 
  • Нравится
Реакции: Grandge
18 Сентябрь 2023
1
0
1
35
Россия, Казань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 ,2011г ,автомат
Добрый день.
При покупке авто не заметил звук в двигателе, щас уже отошол от покупки начал замечать все звуки.
Стук появляется на хорошо прогретом двигателе как дизель.
Масло заменил на 5в30 было залито по бумажкам 5в40
Помогите определить происхождение стука
Такой же стук(((буду обращаться по продлённой гарантии в Ттс,мастера так и не могут определить источник ,говорят нужно разобрать
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
если сзади двигателя, то для вас пост выше - 11, не поможет, тогда по классике замер компрессии, при большом пробеге возможен износ поршневой и вам уже не подходит масло , дальше нужно "смотреть"