Трясёт машину при разгоне после замены сцепления

WhAng

Редкий гость
16 Сентябрь 2021
9
1
3
30
Россия, Черкесск
Езжу на ...
Suzuki Splash
Всем привет. Недавно писал о том, что после замены масла у меня плохо переключаются передачи. Проблему нашли, и им оказалось - плохое сцепление. Так получилось, что в один из хмурых дней сцепление и вовсе отказало, покинув мой автомобиль. Поменяв сцепление, я сразу заметил, что педаль потеряла былую тягу (оно то и понятно, сцепление новое). Но я стал замечать, что уж СЛИШКОМ она мягкая, ибо сцепление у меня включается, когда я наполовину выжимаю педаль сцепления. Только тогда передача выключается. До половины я могу свободно выжимать педаль и ничего не будет. Она просто безвольно болтается. Сцепление теперь схватывает на самом низу (Мне в сервисе сказали, что это нормально), однако машину на первой передаче немного трясёт при разгоне. Может ли эта проблема быть из-за того, что тросик сцепления слабо натянут?
 


Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
208
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
Привет!
Скорее всего это ещё одна проблема которую не замечал из за сцепления) это может быть как неисправность в подвеске, так и в двигателе , из за коробки тоже может быть если дифференциал развалился, в общем пусть специалисты посмотрят, что они скажут менять
 

WhAng

Редкий гость
16 Сентябрь 2021
9
1
3
30
Россия, Черкесск
Езжу на ...
Suzuki Splash
Привет!
Скорее всего это ещё одна проблема которую не замечал из за сцепления) это может быть как неисправность в подвеске, так и в двигателе , из за коробки тоже может быть если дифференциал развалился, в общем пусть специалисты посмотрят, что они скажут менять
О как. Ну сейчас какое-то время покатаюсь, пока что. Заметил, что когда тросик педали сцепления подтягиваю, то тряска проходит, но на время (хотя потом и натяжение тросика ослабляется). Надеюсь, что причина именно в этом, ибо если нет, то нужно опять её разбирать, а она уже и так съела все мои деньги)
Это тот самый случай, когда годами ездишь на машине и думаешь "Вот он, хвалёный японец", а потом одно за другим ломается.
 

Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
208
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
Да непонятна взаимосвязь между тросиком и тряской, если только ты подтягивая тросик делаешь недовыжим , трясти может ещё из за самого сцепления или его неправильной установки , но это как то маловероятно
 

Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
208
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
Эта машина феноменально надёжная , она мне с момента покупки не нравилась, комфорта маловато, но за свои деньги, со своей простотой и надежностью она уже Девятый год у меня ездит и непонятно что дальше покупать чтоб не досаждало постоянными поломками, а просто возила каждый день, я конечно ее очень много ремонтировал, много чего поменяно, но если в общем сравнить пробег и вложения в этот автомобиль , то обслуживание его обходится в очень скромные деньги
 


WhAng

Редкий гость
16 Сентябрь 2021
9
1
3
30
Россия, Черкесск
Езжу на ...
Suzuki Splash
Да непонятна взаимосвязь между тросиком и тряской, если только ты подтягивая тросик делаешь недовыжим , трясти может ещё из за самого сцепления или его неправильной установки , но это как то маловероятно
А какую ошибку можно было допустить при установке? Просто я заметил, что тряски вообще нет, когда я не нажимаю на газ, после выбора передачи. Всегда подгазовывал перед тем, как отпускать сцепление, и на старой сцепе всё было отлично. А тут заметил, что если не подгазовывать, то тряски нету. Да и тряска даже с подгазовкой не всегда есть. Такое чувство, что просто не привык к новому сцеплению, но с другой стороны, на новом сцеплении должно всё быть гладко.
 

Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Сцепление поставлено ,оригинал ?
Замена была комплектом или только диск /корзина ?
 

WhAng

Редкий гость
16 Сентябрь 2021
9
1
3
30
Россия, Черкесск
Езжу на ...
Suzuki Splash
Сцепление поставлено ,оригинал ?
Замена была комплектом или только диск /корзина ?
Оригинала не было, брал LuK за 9000. Замена была произведена комплектом.
 

PHELENN

. Че... Чай, чемодан, чебуреки, Чебоксары
26 Июнь 2017
140
50
28
49
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki splash, 2010, K10B
Оригинала не было, брал LuK за 9000. Замена была произведена комплектом.
И как решили проблему.
Вопрос остался у меня тоже актуальным, три раза лазили в сцепление, перебирали, искали, комплект меняли, сам диск меняла, но тряска осталась.
Буду опять искать. Самое главное я уже несколько сплэшов знаю, где сцепление поменяли и началась чехарда, так же не может быть что у всех одни и те же неправильные установки?
Что-то упускаем из виду...
 




WhAng

Редкий гость
16 Сентябрь 2021
9
1
3
30
Россия, Черкесск
Езжу на ...
Suzuki Splash
И как решили проблему.
Вопрос остался у меня тоже актуальным, три раза лазили в сцепление, перебирали, искали, комплект меняли, сам диск меняла, но тряска осталась.
Буду опять искать. Самое главное я уже несколько сплэшов знаю, где сцепление поменяли и началась чехарда, так же не может быть что у всех одни и те же неправильные установки?
Что-то упускаем из виду...
Проблему так и не решили. Порвался трос на кулисе. Уже которой месяц не могу найти похожего, но кажется, что напал на нужный след, и скоро машина оживёт.
 

Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
208
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
И как решили проблему.
Вопрос остался у меня тоже актуальным, три раза лазили в сцепление, перебирали, искали, комплект меняли, сам диск меняла, но тряска осталась.
Буду опять искать. Самое главное я уже несколько сплэшов знаю, где сцепление поменяли и началась чехарда, так же не может быть что у всех одни и те же неправильные установки?
Что-то упускаем из виду...
Всегда собирал и все работает, собирается все как обычно, как во всех автомобилей, ничего нестандартного нет! Меняйте еще подшипник сразу в маховике который, может из за него. Кстати меня все диски сцепления к замене подходили или из за сломанной пружины в диске или из за деформации диска, но до этого прилично по пробегу проезжала