Небольшой провал при троганий

igor.ponikarovsky

Проходил мимо
20 Ноябрь 2021
2
1
1
31
Езжу на ...
SUZKUI GRAND VIRARA J20A MT 2008 г.в.
Добрый день, автомобиль Suzuki Grand Vitara 2007 гда, J20A, МКПП. Проблема уже давно, но особо не напрягает. При трогании с места, на небольшой скорости идет какой-то непонятный провал, на педаль вроде равномерно нажимаю. Так же если ехать на первой передаче, на небольшой скорости отпустить педаль газа машина не плавно тормозит двигателем, а дергается, такое чувство что дроссельная заслонка сначала полностью закрывается а потом открывается резко для поддержания ХХ оборотов. Недавно заменил свечи, судя по нагару на свечах смесь бедная. Еще по ощущениям пока двигатель не прогреется до 90 градусов (судя по приборке), он лучше тянет, а когда до рабочей температуры прогрет тяга хуже становиться. По диагностике ничего не показывает. На холостых работает ровно, заводится хорошо. Может есть у кого таблица с показаниями датчиков, чтобы можно было сравнить с диагностическими?
 


Эдуард Фед

Проходил мимо
15 Декабрь 2021
3
0
0
46
Езжу на ...
Suzuki Escudo TD52W J20A 1997
Может с форсунками связано. Я вот заглох на дороге предварительно движёк построил. Снял топливную рампу, показалось что что-то выпало когда подачу откручивал (болт с дырками внутри) на одной стороне со стороны головки шайба осталась, а там не должна быть ещё шайба (уплотнительное кольцо) стоять? Между шлангом подачей (с круглым наболдажником) и рампой должно быть какое-то кольцо, шайба.?

Если упало хрен найдешь, на улице снимал, снег переодически идет.

Да поделюсь как попытался промыть форсунку
Купил карбоклинер, натянул со стороны распылителя форсунки шприц на 3 мл. Трубочку карбоклинера вставил со стороны иглы шприца. Надавил жидкость накачалась в шприц. Взял зарядник от смартфона на 1 ампер, напряжение 5 вольт. Ну и кратковременными прикасаниями к контактам форсунки открывал её, жидкость брызгала. Потом либо я её сжёг либо она была на последнем издыхании, форсунка перестала закрываться, дует и туда и сюда. На выброс короче. В общем не буду играться с остальными форсунками, куплю новые.
 

Эдуард Фед

Проходил мимо
15 Декабрь 2021
3
0
0
46
Езжу на ...
Suzuki Escudo TD52W J20A 1997
Может с форсунками связано. Я вот заглох на дороге предварительно движёк построил. Снял топливную рампу, показалось что что-то выпало когда подачу откручивал (болт с дырками внутри) на одной стороне со стороны головки шайба осталась, а там не должна быть ещё шайба (уплотнительное кольцо) стоять? Между шлангом подачей (с круглым наболдажником) и рампой должно быть какое-то кольцо, шайба.?

Если упало хрен найдешь, на улице снимал, снег переодически идет.

Да поделюсь как попытался промыть форсунку
Купил карбоклинер, натянул со стороны распылителя форсунки шприц на 3 мл. Трубочку карбоклинера вставил со стороны иглы шприца. Надавил жидкость накачалась в шприц. Взял зарядник от смартфона на 1 ампер, напряжение 5 вольт. Ну и кратковременными прикасаниями к контактам форсунки открывал её, жидкость брызгала. Потом либо я её сжёг либо она была на последнем издыхании, форсунка перестала закрываться, дует и туда и сюда. На выброс короче. В общем не буду играться с остальными форсунками, куплю новые.
Не построил подтроил