Помогите разобраться с печкой.

Леонид Рогожин

Редкий гость
30 Январь 2022
5
0
1
26
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1 поколение v6 2.0
Всем привет. Недавно сел на витарика 1 поколение, 1997 год выпуска. Потихоньку копаюсь и со всем разбираюсь, но всё не могу понять в чем дело с печкой. 1-2 режим не работают 3-4 работают. Хочется, что бы все режимы всё же работали. Сам переключатель прозванивается и внутри чистый, судя по фишке в двух контактах не приходит напряжение. В чем копаться и где смотреть?
 


томилок

Продвинутый новичок
25 Май 2020
44
3
8
59
Езжу на ...
jimny 2004 акпп
Навскидку. Если снять вентилятор печки, там есть вроде три сопротивления в виде спиралек. Так одна или две из них могли порваться или перегореть.Смотреть нужно в книжке проверку резисторов вентилятора отопителя.
 

Леонид Рогожин

Редкий гость
30 Январь 2022
5
0
1
26
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1 поколение v6 2.0
Навскидку. Если снять вентилятор печки, там есть вроде три сопротивления в виде спиралек. Так одна или две из них могли порваться или перегореть.Смотреть нужно в книжке проверку резисторов вентилятора отопителя.
Да, видимо в этом и было дело, но снимать вентилятор не обязательно, можно через бардачок открутить
Теперь бы найти правильный номер детали
 

Вложения



томилок

Продвинутый новичок
25 Май 2020
44
3
8
59
Езжу на ...
jimny 2004 акпп
Резисторы мощные или нихром и мультиметр в помощь. Значения сопротивлений в книге.
 
20 Август 2014
279
34
28
59
Тульская обл. г.Ефремов Мок.обл. Жуковский
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 1992. 5дв.G16 16кл. 1,6л. Сузуки XL7 2005г. американка, 5 АКПП, Н27А

Леонид Рогожин

Редкий гость
30 Январь 2022
5
0
1
26
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1 поколение v6 2.0
Был бы рядом - я бы нашел, у меня есть снятые печки.
Да, есть проблема в расположении, нахожусь на Шпицбергене, и отец летит из Москвы сюда на днях, по этому уже смирился, что пока так поезжу, всё равно холодно на улице и печка почти всегда на 3-4 пользуется
 
20 Август 2014
279
34
28
59
Тульская обл. г.Ефремов Мок.обл. Жуковский
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 1992. 5дв.G16 16кл. 1,6л. Сузуки XL7 2005г. американка, 5 АКПП, Н27А
Да, есть проблема в расположении, нахожусь на Шпицбергене, и отец летит из Москвы сюда на днях, по этому уже смирился, что пока так поезжу, всё равно холодно на улице и печка почти всегда на 3-4 пользуется
Как вариант, на время поиска з.ч. думаю можно соединить этот обрыв винтовой клеммой из клемной колодки, которые например на люстрах бывают, вытащить этот контакт латунный из пластика, соединить и отогнуть в сторону, чтоб не замкнул.
 

Леонид Рогожин

Редкий гость
30 Январь 2022
5
0
1
26
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1 поколение v6 2.0
Как вариант, на время поиска з.ч. думаю можно соединить этот обрыв винтовой клеммой из клемной колодки, которые например на люстрах бывают, вытащить этот контакт латунный из пластика, соединить и отогнуть в сторону, чтоб не замкнул.
Как вариант. Спасибо
 




Свидуботаник

Осваивающийся
18 Февраль 2023
19
1
3
23
Езжу на ...
Mazda Proceed Levante (5 дверей мотор J20A)
у меня похожая проблема только регулятор работает на 3 и 4. Кто-то нашел перечень сопротивлений регулятора? если да то выложите пожалуйста