Не заводится

Михаил М.

Проходил мимо
9 Декабрь 2022
4
2
3
63
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2.4 л. 2011 гв
СГВ 2011гв. 2.4 л. Не могу понять что случилось с машиной. Сначала сел аккумулятор, принёс домой, зарядил, поставил на место, завелась с пол тычка. На следующий день поехал по делам а вечером поставил у дома. Через день приехал сын забрать вещи из машины а она ни на что не реагирует. Открыл дверь ключом, кнопка разблокировки дверей не реагирует, свет в салоне не включается, вообще ничего не работает от слова совсем. И вот тут начались танцы с бубном. Кинули провода от его машины (подумали акб мертвый) но даже лампока в салоне не загорается, предохранители все целые. Подумали, кз пластин у акб, скинули провода и подсоединили на прямую к его акб, реакция ноль. Принёс домой, подключаю автоматическую зарядку, включается и тут же выключается показывая 13,7 то есть аккумулятор заряжен. Что не так с машиной не могу понять. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой.
 


bkmbx

Редкий гость
26 Ноябрь 2022
12
1
3
37
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2006г механика
Всем привет.Такая проблема машина не заводиться,постоит заводиться хорошо глушу пытаюсь завести хер там не заводится.Появилась такая проблема после прошивки магнитолы Win
 

RustamKam

Проходил мимо
11 Февраль 2022
3
0
1
43
Езжу на ...
SGV 2008 2.4
SGV 2008 2.4 на автомате. Сел, начал заводить, буквально через секунду заглохла. Больше не заводится. Горит лампа проверки двигателя и моргает esp. Стартер крутит, но даже не пытается заводиться. Что такое может быть? Иммобилайзер? Предохранители? Что проверить самому для начала? Оставил пока на даче, это 30 км от города, эвакуатор гнать сразу не хочется, вдруг все очень просто?
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
я бы проверил плюсовую клемму АКБ ,она у вас идёт какая то хитрая ,со встроенным предохранителем.
если я не ошибаюсь .
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Михаил М.

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Модель авто и год выпуска необходимо указывать, тут не форум экстрасенсов)
 


Михаил М.

Проходил мимо
9 Декабрь 2022
4
2
3
63
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2.4 л. 2011 гв
я бы проверил плюсовую клемму АКБ ,она у вас идёт какая то хитрая ,со встроенным предохранителем.
если я не ошибаюсь .
Не ошибаетесь, от этого предохранитель кабель идёт на блок силовых предохранителей. Там самый главный предохранитель окислился и не прозванивался. После снятия и зачистки машина завелась с пол пинка.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: Ростовчанин

bkmbx

Редкий гость
26 Ноябрь 2022
12
1
3
37
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2006г механика
сузуки гранд витара 2006г 2.0 мех
 

RustamKam

Проходил мимо
11 Февраль 2022
3
0
1
43
Езжу на ...
SGV 2008 2.4
Я ошибся выше. Моргает не esp, а скользкая дорога, постоянно горит check engine, не заводится. Проверил блок предохранителей под капотом справа, все норм. Никто не сталкивался?
 

Ростовчанин

Бывает здесь
27 Июль 2015
64
15
8
43
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT 2013
Не ошибаетесь, от этого предохранитель кабель идёт на блок силовых предохранителей. Там самый главный предохранитель окислился и не прозванивался. После снятия и зачистки машина завелась с пол пинка.
Привет, раз уж в теме будь добр подскажи, в случае перегорания предохранителей в нем этот блок меняется в сборе или плавкие вставки подлежат замене?
 




vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Нештатные блокировки есть какие-то? Может в "метке" села батарейка...
Если авто с бесключевым доступом (кейлесс), то горит ли синий ключик на приборке?
 

Михаил М.

Проходил мимо
9 Декабрь 2022
4
2
3
63
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2.4 л. 2011 гв
Привет, раз уж в теме будь добр подскажи, в случае перегорания предохранителей в нем этот блок меняется в сборе или плавкие вставки подлежат замене?
Привет. Я не электрик, но, судя по конструкции блока в нём можно заменить только одну пластину и гайки. Так что если какой то предохранитель вышел из строя то менять придётся весь блок, но лучше уточнить у специалиста. Номер детали по каталогу 36740-64J10.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: Ростовчанин

RustamKam

Проходил мимо
11 Февраль 2022
3
0
1
43
Езжу на ...
SGV 2008 2.4
Отвёз на эвакуаторе официалам. Пока точно известно, что нет компрессии в цилиндрах. Дальше должны разобрать и посмотреть ((
 

Михаил М.

Проходил мимо
9 Декабрь 2022
4
2
3
63
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2.4 л. 2011 гв



DEMSHYR

Новичок
24 Сентябрь 2019
1
0
0
44
Езжу на ...
SUZUKI
У меня тоже.Один в один ситуация.Приехал вечером а утром не заводится.Ночью был мороз. Померяли компреcсию в среднем 3 атм во всех цилиндра.Снял ГБЦ а там картина.Клапана и поршня в цилиндрах все в масляном большом нагаре. Думаю что проблема с кольцами.Какая компрессия была в цилиндрах?