Покупка jimny для супруги с 2мя детьми

AlexDix

Проходил мимо
30 Июль 2022
2
0
1
43
Езжу на ...
Hyundai Tucson 2019, Hyundai Getz 2008
Доброго времени суток. Ребята, не пинайте сразу. Многое прочитал про машину, как она себя ведёт на дороге. У меня беда, у супруги опыт вождения небольшой. Джимни ей очень нравится ввиду небольших габаритов и хорошей проходимости. Сейчас ездиет на гетце. Клиренс маленький, зимой постоянно чистит снег, застревает. Категорически не переносит большие машины. Смотрели sx4, говорит, большой, не сможет управлять. Ребята, мне нужна помощь, у нас в регионе нет джимни на продажу, можно ли кого попросить, чтобы супруга посидела в джимни и поняла, её эта машина или нет. Живу в Пензе, могу перемещаться в пределах 200-300 км от города. Готов оплатить Ваше время. Ещё раз прошу прощения.
 


Старый 55

Наш человек
22 Сентябрь 2014
130
29
28
69
Езжу на ...
Джимни.м13А 2008 левый
Доброго. Не нужна ей эта машина. На гётсе лучше ей будет.
 

AlexDix

Проходил мимо
30 Июль 2022
2
0
1
43
Езжу на ...
Hyundai Tucson 2019, Hyundai Getz 2008
Спасибо. Гетц мне самому очень нравится, клиренс только небольшой и полного привода нет.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Если смотрите бу, то sx4 первого поколения будет самое то
Пп не панацея, в большинстве только ухудает ситуацию при проезде проблемных мест у новичков
Трехдверка для детей маленьких неудобно для их закрепления в креслах

Про габариты это женский миф о свом видени авто.
Моя например с джука легко пересела и поехала на микроавтобусе длинной более 5 метров, все опытным путем, ибо длинный седан в 5м не смогла осилить.
 
  • Нравится
Реакции: Alexander K


Старый 55

Наш человек
22 Сентябрь 2014
130
29
28
69
Езжу на ...
Джимни.м13А 2008 левый
Не женская эта машина. Это жёсткий прыгучий козёл,которого надо ловить на асфальте. На уазе ездили?. Если войдёте в поворот как на гётсе,будете на боку. Джип это.
 

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
618
212
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Если смотрите бу, то sx4 первого поколения будет самое то


Про габариты это женский миф о свом видени авто.
Однозначно поддерживаю.
Старый Sx4 чуть поболее везде понемногу, но он компактный. Никак не огромный.
Опять-таки передний привод куда привычнее после гетца. Полный контролирует автоматика и убить там что-то тяжело. А у джимки и локоть в дверь уперт и задний привод в обычном режиме. На короткобазной машинке это *сюрприз* для неопытных. Жена жигулевскую классику зимой водила? Вот родственные ощущения в плане лёгкости срыва в занос, а с постоянным полным по асфальту на джимке плохо для трансмиссии.
 
  • Нравится
Реакции: Alexannnn-Der

andrew.darkstar

Редкий гость
10 Май 2019
14
2
3
39
Езжу на ...
JImny 1.3 AT 2011г.
Клиренс маленький, зимой постоянно чистит снег, застревает.
Если застревает в колее от других легковых (я так понимаю, у getz клиренс ~130мм), можно подумать про проставки + зимние шины повыше.

чтобы супруга посидела в джимни и поняла, её эта машина или нет
Если просто посидит, вероятнее всего сильно понравится (я так и купил, квадратный кузов и конские зеркала). Будет возможность, я бы посоветовал поездить по ухабистым дорогам (мосты трясут машину), покрутить рулём (длинный) и в повороты (валкая). Объём багажника. Если дети не будут выносить мозг, кто спереди, кто сзади, можно сложить 1 заднее сиденье и тогда сколько-то вещей влезет. Ещё я с МКПП не ездил, но читал, что передачи достаточно часто переключать приходится.

Может быть, sandero stepway посмотреть.
 

Старый водила

Наш человек
4 Май 2011
196
53
28
77
москва
Езжу на ...
Джим 2004, м-13, бежевый
Доброго времени суток. Ребята, не пинайте сразу. Многое прочитал про машину, как она себя ведёт на дороге. У меня беда, у супруги опыт вождения небольшой. Джимни ей очень нравится ввиду небольших габаритов и хорошей проходимости. Сейчас ездиет на гетце. Клиренс маленький, зимой постоянно чистит снег, застревает. Категорически не переносит большие машины. Смотрели sx4, говорит, большой, не сможет управлять. Ребята, мне нужна помощь, у нас в регионе нет джимни на продажу, можно ли кого попросить, чтобы супруга посидела в джимни и поняла, её эта машина или нет. Живу в Пензе, могу перемещаться в пределах 200-300 км от города. Готов оплатить Ваше время. Ещё раз прошу прощения.
Джимни для опытного водителя. Короткая база на трассе требует постоянного внимания. Одна секунда и можешь оказаться в опасности. А зимой вообще на заднем приводе и короткой базе песня!
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Смотрели sx4, говорит, большой, не сможет управлять.
Если маленький, вёрткий и прекрасно управляемый SX4 большой... То я даже не знаю, что сказать.
Крайне советую найти первого выпуска SX4 хэтчбек (он по габаритам немногим больше Гетца), обязательно 4х4, в хорошем состоянии и будет радость и счастье.
В Джимни женщина с двумя детьми - нереальный вариант. Особенно с небольшим опытом езды.
 




Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
618
212
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Если маленький, вёрткий и прекрасно управляемый SX4 большой... То я даже не знаю, что сказать.
Крайне советую найти первого выпуска SX4 хэтчбек (он по габаритам немногим больше Гетца), обязательно 4х4, в хорошем состоянии и будет радость и счастье.
В Джимни женщина с двумя детьми - нереальный вариант. Особенно с небольшим опытом езды
заставить саму ставить и снимать детские кресла в джимку и усаживать туда детей, затем усадить рядом и вписаться в поворот на скорости. И прохватить по разбитой дороге. Попутно задевая локтями при переключениях и рулении (само собой получится).

Потом, успокоив и утерев слезы, купить старый sx4 на автомате и 4x4 ( японец, кстати будет). Уже ничего не спрашивая.

Хотелки хотелками, но ой какая сюси-пуси надо минимизировать (я так понимаю ТС не олигарх).
Нет опыта - слушай *старших*. -))
Знаю личность, с опытом менее месяца, не пропустившую помеху справа. В этом ессно были виноваты толстые боковые стойки. -))
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Hlam и Alexannnn-Der

leonyt

Местный
10 Сентябрь 2018
254
39
28
36
Езжу на ...
Vitara
В Джимни женщина с двумя детьми - нереальный вариант. Особенно с небольшим опытом езды.
100% :)
Лучше забыть про этот вариант. Возьмите логан, он небольшой и с хорошим клиренцом. Безотказный автомобиль.
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Логан крупнее SX4 хэтчбек и управляемость похуже. Баржа.
А по надёжности и SX4 вполне себе приличное авто. Клиренс там можно немного увеличить. А полный привод вообще много где поможет.