Как закрыть авто без АКБ?

Ромаy1882

Редкий гость
26 Декабрь 2022
14
4
3
42
Езжу на ...
Suzuki SX4
Добрый день.
Нужно снять АКБ на зарядку, но машину закрыть не могу, т.к. на ручках двери нет личинок замка (есть только кнопки закрытия/открытия). Есть какой-то выход, кто сталкивался?
 


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Нужно снять АКБ на зарядку, но машину закрыть не могу, т.к. на ручках двери нет личинок замка (есть только кнопки закрытия/открытия). Есть какой-то выход, кто сталкивался?
Ставите рядом вторую автомашину, чтобы закрыть доступ к незакрытой двери.
 
  • Нравится
Реакции: АндреиКа

Ромаy1882

Редкий гость
26 Декабрь 2022
14
4
3
42
Езжу на ...
Suzuki SX4
За совет спасибо, но это не совсем то... Так то могу вообще в гараж отогнать. Правда, для этого нужно с пускача завести авто
 

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
626
215
43
51
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
За совет спасибо, но это не совсем то... Так то могу вообще в гараж отогнать. Правда, для этого нужно с пускача завести авто
Одолжите у знакомых 12в акб от ибп. Обычно это 7.2 ач.
На соплях проводочками подключаете и закрываете двери.
Я подобным образом сохранил настройки БК и акпп при замене аккумулятора.
 
  • Нравится
Реакции: Ромаy1882


Ромаy1882

Редкий гость
26 Декабрь 2022
14
4
3
42
Езжу на ...
Suzuki SX4
Не SX4 а Ford, но мало ли схема похожа
Да, видел такое. Нужно проверить по месту. У меня проще немного, авто открыть можно, но провернуть стартером мотор... Поэтому и возник вопрос, АКБ снимаю, заряжаю, а машину с ключа закрываю. Спасибо за видео.
 

Ромаy1882

Редкий гость
26 Декабрь 2022
14
4
3
42
Езжу на ...
Suzuki SX4
Некоторые автомобили, всё закрыть при снятом аккумуляторе, приходится в сервис на эвакуаторе везти.
Наверное есть такое. К счастью, ни разу еще такого не было (постучал по дереву), а машин было не мало
 

Ромаy1882

Редкий гость
26 Декабрь 2022
14
4
3
42
Езжу на ...
Suzuki SX4
Одолжите у знакомых 12в акб от ибп. Обычно это 7.2 ач.
На соплях проводочками подключаете и закрываете двери.
Я подобным образом сохранил настройки БК и акпп при замене аккумулятора.
Не люблю колхозить, если честно, но за совет спасибо.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Добрый день.
Нужно снять АКБ на зарядку, но машину закрыть не могу, т.к. на ручках двери нет личинок замка (есть только кнопки закрытия/открытия). Есть какой-то выход, кто сталкивался?
Личинка должна быть на двери водителя.
Закрыть то не проблема, а как потом открывать? Если только не закрывать капот и после подключения АКБ сработает ЦЗ с ключа
 




Ромаy1882

Редкий гость
26 Декабрь 2022
14
4
3
42
Езжу на ...
Suzuki SX4
Личинка должна быть на двери водителя.
Закрыть то не проблема, а как потом открывать? Если только не закрывать капот и после подключения АКБ сработает ЦЗ с ключа
Открыть так же, ключом.
 

Ромаy1882

Редкий гость
26 Декабрь 2022
14
4
3
42
Езжу на ...
Suzuki SX4
Так говорите, что нет личинки то?
Изначально вопрос мой был, есть ли личинка замка в ручках двери. Тут ответили и в интернете есть инфа, что возможно под заглушкой ручки двери, где находится кнопка закрытия/открытия, есть эта личинка. Если личинка есть, то вопрос решается просто - закрыл все двери, кроме водительской, снял АКБ, закрыл капот, закрыл на ключ водит. дверь. Открытие в обратном порядке.
 
  • Нравится
Реакции: Alexannnn-Der

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Изначально вопрос мой был, есть ли личинка замка в ручках двери. Тут ответили и в интернете есть инфа, что возможно под заглушкой ручки двери, где находится кнопка закрытия/открытия, есть эта личинка. Если личинка есть, то вопрос решается просто - закрыл все двери, кроме водительской, снял АКБ, закрыл капот, закрыл на ключ водит. дверь. Открытие в обратном порядке.
Не забудьте закрыть дверь багажника.
Лучше закрыть все двери с пульта, затем открыть дверь водителя, снять АКБ и закрыть эту дверь ключом, тогда все будет закрыто.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Тут ответили и в интернете есть инфа, что возможно под заглушкой ручки двери, где находится кнопка закрытия/открытия, есть эта личинка.
Личинка должна быть без заглушки.
1672052339383.png
 
  • Нравится
Реакции: Yugin



Ромаy1882

Редкий гость
26 Декабрь 2022
14
4
3
42
Езжу на ...
Suzuki SX4
Не забудьте закрыть дверь багажника.
Лучше закрыть все двери с пульта, затем открыть дверь водителя, снять АКБ и закрыть эту дверь ключом, тогда все будет закрыто.
Да, закрою все из машины, через блок на водительской двери. Спасибо
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Личинки нет, но приеду, посмотрю (машина жены)....
Продаются декоративные заглушки для водительских личинок на разные авто. Если не первый хозяин, то машина может быть с установленной заглушкой.
 

Ромаy1882

Редкий гость
26 Декабрь 2022
14
4
3
42
Езжу на ...
Suzuki SX4
Продаются декоративные заглушки для водительских личинок на разные авто. Если не первый хозяин, то машина может быть с установленной заглушкой.
Оказалось, что всё есть, т.е. личинка замка двери... Не внимательно посмотрел... Спасибо, что обратили внимание на пост
 





Ромаy1882

Редкий гость
26 Декабрь 2022
14
4
3
42
Езжу на ...
Suzuki SX4
Личинка должна быть без заглушки.
Посмотреть вложение 205409
Добрый день. Хочу поделиться, что в итоге получилось... Машина открылась, но АКБ сдох полностью. В итоге, закрыть с электр блока машину не смог. Вытащил АКБ, попытался закрыть с ключа (два поворота ключа, должны закрыться все двери, но закрывается только водительская). Пока оставил так, заряжу АКБ. Машина около дома стоит, закрытая территория, но не понятно, почему с ключа не закрылись все двери? Может знаете?
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Добрый день. Хочу поделиться, что в итоге получилось... Машина открылась, но АКБ сдох полностью. В итоге, закрыть с электр блока машину не смог. Вытащил АКБ, попытался закрыть с ключа (два поворота ключа, должны закрыться все двери, но закрывается только водительская). Пока оставил так, заряжу АКБ. Машина около дома стоит, закрытая территория, но не понятно, почему с ключа не закрылись все двери? Может знаете?
Нужно было ключом открыть одну дверь, а потом ее закрыть так же ключом.
Теперь Закрывайте двери вручную, а дверь водителя ключом. Останется открытой только дверь багажника
 
  • Нравится
Реакции: Ромаy1882

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
626
215
43
51
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Изнутри заблокируйте все двери, кроме водительской, вручную. Потом закройте водительскую ключом снаружи. Всё.
 


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
626
215
43
51
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Дверь багажника останется открытой смотри пост №22
;)
Да это понятно, а что делать? поэтому маленький резервный аккумулятор бывает очень полезен. За что я и агитировал вначале. :)
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Дверь багажника останется открытой смотри пост №22
;)
Хочу внести уточнения, по sx4 с электроприводом замка багажника.
Я дважды снимал акб на зарядку и оба раза закрывал двери так:
Капот оставляем приоткрытым
Все двери в салоне закрываются простым поворотом кнопки, даже если кнопку поворачивать при открытой двери, все равно кнопка остаётся в положении lock после захлопывания двери.
Дверь багажника будет заблокирована автоматически, т.к. нет питания на эл.замок
После зарядки акб, открываем капот, накидываем клеммы и с белка открываем все 5 дверей салона.
П.с. можно и капот закрыть, тогда открывать будем дверь водителя ключом.
 

Alex Ekb

Местный
21 Январь 2023
475
55
28
45
Езжу на ...
Suzuki SX-4 S-Cross 1.4 turbo
Toyota Auris 1.6
Хочу внести уточнения, по sx4 с электроприводом замка багажника.
Я дважды снимал акб на зарядку и оба раза закрывал двери так:
Капот оставляем приоткрытым
Все двери в салоне закрываются простым поворотом кнопки, даже если кнопку поворачивать при открытой двери, все равно кнопка остаётся в положении lock после захлопывания двери.
Дверь багажника будет заблокирована автоматически, т.к. нет питания на эл.замок
После зарядки акб, открываем капот, накидываем клеммы и с белка открываем все 5 дверей салона.
П.с. можно и капот закрыть, тогда открывать будем дверь водителя ключом.
А не подскажите как быть с S-Cross с бесключевым доступом? Только пультом остается? У нас кнопа блокировки открывается на водительской двери, если ее захлопнуть ( хотя на заглушенной машине не проверял, надо будет попробовать). Надо проверить, как пассажирские двери себя ведут, по идее должны закрываться с нажатой кнопкой (на Тойоте так делал, через заднюю дверь блокировал водительскую, потом уже заднюю пассажирскую).