Как сбросить "чек"

lasarus25

Проходил мимо
13 Август 2023
3
0
1
43
Езжу на ...
Suzuki Jimny (открытый верх) fjb53c 1.5 dci
Приветствую всех джимниводов! Пару дней назад менял патрубки турбины и для удобства прикручивать хомута отсоединил датчик... все собрал , а провод к датчику забыл подключить, покатался полдня , поставил машину в гараж, снял плюсовую клему с акума( есть утечка). А утром загорелся чек инжин! Вспомнил про датчик только спустя часа тривернул провод на место , а чек так и не исчез, куда копать не пойму, чек должен исчезнуть сам, если проблема только в подключении этого датчика? Или нужно искать диагноста? Или можно самому сбросить чек?
 


tolyk893

Наш человек
24 Август 2019
138
15
18
44
Езжу на ...
JIMNY 2003
Вообще чек должен погаснуть. Одно из условий может быть это двигатель должен остыть. Если это не произойдёт то можно считать ошибку при помощи мигания лампочки ЧЕК. Погуглите. Есть тема где в диагностический разъём ставиться перемычка и лампочка чек начинает мигать длинными и короткими вспышками. По таблице найдете код неисправности. Там есть инструкция что бы сбросить ошибку. Я бы мог ссылку дать но мне не удобно. У меня связь слабая. Посмотрите, на форуме всё есть.
 
  • Нравится
Реакции: Константин

guran2

Местный
26 Июль 2014
474
129
43
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 г.в. АКПП
Клемму минусовую после того как датчик прикрутили, снимите минут на 10
 
  • Нравится
Реакции: Константин

lasarus25

Проходил мимо
13 Август 2023
3
0
1
43
Езжу на ...
Suzuki Jimny (открытый верх) fjb53c 1.5 dci
Всем спасибо! Чек сбросил!