ТО 90тыс.

SchnurOK

Осваивающийся
14 Февраль 2020
17
9
3
Езжу на ...
Berlingo
Приветствую уважаемое сообщество!
Давно не посещал сей форум. А вот тут близится ТО 90.000км, и возник вопрос по ремням навесного оборудования. Я так понимаю, там два ремня: поликлиновый и клиновой. В каталогах что-то ничего не попадается, вернее, какой-то поликлиновый нашел (длина от 900 до 965мм), а вот по клиновому (на кондиционер, или он там тоже поликлиновый - плохо видно внизу) инфы вообще нет. Вопрос: кто-нибудь уже доехал до 90.000км? Может в заказ-нарядах сохранилась информация по кодам ремней? А может там еще какие натяжители-ролики надо менять? Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Diver404

Наш человек
2 Сентябрь 2012
119
18
18
Калуга
Езжу на ...
Друг Джим GLX 2020
Приветствую уважаемое сообщество!
Давно не посещал сей форум. А вот тут близится ТО 90.000км, и возник вопрос по ремням навесного оборудования. Я так понимаю, там два ремня: поликлиновый и клиновой. В каталогах что-то ничего не попадается, вернее, какой-то поликлиновый нашел (длина от 900 до 965мм), а вот по клиновому (на кондиционер, или он там тоже поликлиновый - плохо видно внизу) инфы вообще нет. Вопрос: кто-нибудь уже доехал до 90.000км? Может в заказ-нарядах сохранилась информация по кодам ремней? А может там еще какие натяжители-ролики надо менять? Заранее спасибо всем, кто откликнется.
Так вроде же приводные ремни меняются первый раз на 45-ти тыщах по регламенту? Где Вы смотрели регламент? Мне тоже интересно. И еще, у меня по той ссылке открывается под №11 цепь ГРМ. Удалось разобраться с ремнями?

FroLOL

Наш человек
8 Июнь 2010
138
19
18
Москва
Езжу на ...
авто
Как вариант попробуй сюда позвонить, я тут последнее время на ТО запчасти заказываю, пока без нареканий. Вин код им скинул, они мне сразу все готовое по регламенту, что удобно, не нужно самому заморачиваться.

Diver404

Наш человек
2 Сентябрь 2012
119
18
18
Калуга
Езжу на ...
Друг Джим GLX 2020
Как вариант попробуй сюда позвонить, я тут последнее время на ТО запчасти заказываю, пока без нареканий. Вин код им скинул, они мне сразу все готовое по регламенту, что удобно, не нужно самому заморачиваться.
Я как раз предпочитаю сам заморачиваться. Нет доверия. А с ВИНом вообще ничего не понимаю. В эмексе по ВИНу ничего не ищется. Но если отправить ВИН помогатору, то у него всё ищется.

• Нравится
Реакции: Сергей СЕВСК