Двигатель Максимально тупая машина

ScorpionSpec

Проходил мимо
9 Июнь 2024
2
0
1
38
Езжу на ...
Sudzuki Baleno 1.6
Доброго времени суток уважаемые автовладельцы

Купил машину для бати . Судзуки балено 1.6 ! Машина максимально простая, без кондиционера и прочей электроники! 1995 года выпуска

Батя был очень доволен НО !!!!!!
1. Расход на машине зашкаливает на 100 км - 15 литров минимум! бывало и больше, тяги нет вообще. Пидаль в пол а она не едет, как будто сзади 2 прицепа от паровоза
2. Стрелка температуры масла оооочень медленно поднимается, могу ездить 30 - 40 минут по городу она только только начинает движение на верх! Вообще отказывается подниматься, хотя двигатель горячий (патрубки где антифриз тоже нереально горячие )

стали разбираться но толку от сервисов 0 (там невозможно прочитать машину ни ОБД ни чем либо еще )

Сделали самодиагностику и по лампочке показывает что ошибок НЕТ


Что мы делали.
1. При замене Ремня ГРМ выяснилось что там ремень стоит на 3 зуба то ли в перед то ли назад я так и не понял (работу выполнял слесарь по замене ), и вот когда поставили ремень правильно то МАШИНА ОТКАЗЫВАЛАСЬ ЗАВОДИТЬСЯ ВООБЩЕ ! Трамблер выкручен максимально и при установки его по середине тоже толку вообще нет

Ремень ГРМ поставили как от старых владельцев на 3 зуба и все работает ! Но расход как на самосвале блин ! Подскажите что делать и что может быть ? почему такой расход и как решить эту проблему (сервисы тупо отказываются брать так как машина очень старая ) и да пробег на машине 99т
 
Последнее редактирование:

ScorpionSpec

Проходил мимо
9 Июнь 2024
2
0
1
38
Езжу на ...
Sudzuki Baleno 1.6
Мужики выручайте ! без вас я не справлюсь ! просто застрел полнейший ! Ну хоть кто то поможет а ?