Ужасная проблема с кандерам такого не было)

Жук

Бывает здесь
15 Сентябрь 2006
78
1
0
46
Мороз
Здравсвуйте друзья, прошу участия и консультации
проблемма
с наступлением жары включая кандер заметил что появился свист ремня , при выключенном кондее свиста нет ,думал что ремень свистит приехал на станции к кустарям включил кондер включил режим Д стаю на тормозе свистит( кстати свитит тока в этом режие Д и тока када стоишь на тормозе када трогаешь не свистит , в режиме Р не свистит) они говорят что ремень свистит из за того что подклинивает "компресор кондициоНЕРА"!!!! Т,Е, у него там что то должно крутиться и вот когда оно клинит ине крутиться появляеться свист !!!

и вот вопрос где посмотреть что он собой представляет , как его снять ? и можно ли реанимировать его смазав то чо клинит,, и вообще че это тако е?
Спасибо.
 


Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Что-то мне не верится...
Как это может на одних и тех же оборотах то свистеть, то не свистеть. то клинить. то не клинить?
На режимах 1, 2, R, не пробовали?
 


EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Жук, ты бы в подписе написал , что у тебя за машина и в теме указывать стоит , что Аерио, а не Лиана. Отличия весьма значительные. Компрессоры разные, у нас один ремень идет на все, а на лиане похоже 2 ремня один генератора, второй кондея. ( Поправьте если ошибаюсь). Ты вроде из Ростова что на Дону? Ищи хорошую мастерскую по кондеям в городе и не запускай этот трабл. Потому как компрессор на наше авто б\у найти трудно, да и не факт, что нормальный найдешь, а новыйоколо 34 т.р. стоит. И то под заказ.
 

Жук

Бывает здесь
15 Сентябрь 2006
78
1
0
46
Мороз
EvgenI написал(а):
Жук, ты бы в подписе написал , что у тебя за машина и в теме указывать стоит , что Аерио, а не Лиана. Отличия весьма значительные. Компрессоры разные, у нас один ремень идет на все, а на лиане похоже 2 ремня один генератора, второй кондея. ( Поправьте если ошибаюсь). Ты вроде из Ростова что на Дону? Ищи хорошую мастерскую по кондеям в городе и не запускай этот трабл. Потому как компрессор на наше авто б\у найти трудно, да и не факт, что нормальный найдешь, а новыйоколо 34 т.р. стоит. И то под заказ.
ок завтра буду на станции отпишусь
 

Жук

Бывает здесь
15 Сентябрь 2006
78
1
0
46
Мороз
короче приехал к кондейщикам , слушали приклабывали щупы и снова слушали , прикручивали трубки .........Итог с кондеем все ок с компресором кондея все ок все работает ) и я аот сижу теперь и думаю а что за хрень та тогда а)? куда ехать и чо искать)?

не знаю куда добавлять подпись , поэтому

АЕРИО 2,0л .АКПП
 




Flyer

Наш человек
20 Июль 2006
225
24
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003 г, дв. M13A 1328 см3, 16 кл, руль левый, коробка ручная.
Прошу прощения что влезаю в непрофильную ветку, но может мой опыт поможет. Хоть и машина другая и коробка ручная.
Тоже начал свистеть ремень при включении кондея, думал всё - кирдык кондею. А в результате оказалось что предохранитель вентилятора кондиционера сгорел. От этого компрессор кондея и перенапрягался. После установки нового предохранителя, свист прекратился.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Жук

Бывает здесь
15 Сентябрь 2006
78
1
0
46
Мороз
Flyer написал(а):
Прошу прощения что влезаю в непрофильную ветку, но может мой опыт поможет. Хоть и машина другая и коробка ручная.
Тоже начал свистеть ремень при включении кондея, думал всё - кирдык кондею. А в результате оказалось что предохранитель вентилятора кондиционера сгорел. От этого компрессор кондея и перенапрягался. После установки нового предохранителя, свист прекратился.


спасибо Вам буду проверять, Сузуковци а где этот предохранитель может быть)?
 

Жук

Бывает здесь
15 Сентябрь 2006
78
1
0
46
Мороз
хотя с другой стороны вентилятор включаеться а есл бы предохранитель сгорел , он бы наверно не включался бы
 

Жук

Бывает здесь
15 Сентябрь 2006
78
1
0
46
Мороз
подскажите а кого нибудь есть схема как там закручен ремень через какие ролики проходит ?
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Жук написал(а):
подскажите а кого нибудь есть схема как там закручен ремень через какие ролики проходит ?
По катологу глянул нет схемы. А на лиану есть. А что он у тебя порвался? Мне перед тем как заменить мастер зарисовал , но я эту схему не сохранил.
 



Жук

Бывает здесь
15 Сентябрь 2006
78
1
0
46
Мороз
привет , ничо не порвалось определить не могу из за чего скрипит , где и что
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
ну ремень в любом случае стоит поменять это расходник и неизвестно в каком он у тебя состоянии.
начни с малого