Как я купил SX4

igalgo

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2006
48
4
0
44
Екатеринбург
Езжу на ...
SX4 4WD 2007
Дошли наконец руки, хочу поведать историю, как я покупал автомобиль. Может, кому-то будет интересно.

Присмотрели SX4 уже давно, где-то в октябре-ноябре. Основное требование к машине - полноприводный внедорожник, но компактный. Выбор был сделан, практически без альтернатив. Сначала ждали, пока они появятся в Екатеринбурге, но в феврале-марте стало понятно, что так просто можно и не дождаться. И начали предринимать активные действия. Поскольку никто не готов брать ответственность за сроки поставки, то многие салоны не берут предоплаты. Поэтому машина была заказана в 4-х местах (Екб, Челябинск и в Москве: Автомир, Редеги).

Каждые пару недель обзванивал по кругу автосалоны с приблизительно с одним и тем же набором вопросов (Есть ли машины? Не забыли ли про меня? Когда будут машины? Как не знаете? Что надо сделать, чтобы получить машину побыстрее? итп). Стабильно получал отточенные, но невнятные ответы и успокаивался.

В конце мая такой же обзвон первых трех салонов не дал никаких результатов, звоню в Редеги.

- Есть ли машины?
- Машин нет, когда будут неизвестно, поставок нет.
- Не забыли ли про меня?
- Если оставляли заявку, то мы вам позвоним, как только машины появятся.
- Что надо сделать, чтобы получить машину побыстрее?
- Ничего. Если хотите, можем на всякий случай продублировать заявку.
- Давайте продублируем.
- Какая комплектация вас интересует?
- 4WD.
- Секундочку, записываю. А темно-зеленый цвет вас устроит?
- Более чем устроит. А что, есть в наличии?
- Есть в наличии, приезжайте, забирайте.

Так я стал обладателем автомобиля Suzuki, чему безумно рад!

Потом выяснилось, что претенденту из очереди отказали в кредите, а следующему претенденту предложить просто не успели - в этот момент я машину и перехватил.
Так что мой совет всем, кто хочет должаться машины - занимайте активную позицию и мучайте салоны до тех пор, пока не получите машину!

И, пару слов за здравие Редеги. Я остался очень доволен общением с автосалоном (даже по модулю свалившегося ниоткуда счастья): внимательные менеджеры, машина подготовлена точно в срок как и договаривались. Одним словом, впечатления наипозитивнейшие.

Когда дойдут руки в следующий раз, опишу субъективные впечатления от пересадки на SX4 с Ford Focus 1.
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Поздравляю!Браво! Ай Никогода не видел зеленых "Сексов"!
Повторюсь еше раз: - Пора нам открывать новую ветку - "Мой Секс"- и выкладывать фотки своих "питомцев":D
Похоже я буду первым...
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Krause написал(а):
Повторюсь еше раз: - Пора нам открывать новую ветку - "Мой Секс"- и выкладывать фотки своих "питомцев":D
Похоже я буду первым...
Обеими руками ЗА! Только я не понял как всталять большие картинки, или на них только ссылке делать можно?
http://www.dzinters.narod.ru - это моя машинка!
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Dzinters написал(а):
Обеими руками ЗА! Только я не понял как всталять большие картинки, или на них только ссылке делать можно?
http://www.dzinters.narod.ru - это моя машинка!

Сжимать фотку до 200 кб и только в путь!
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Krause написал(а):
Пора нам открывать новую ветку - "Мой Секс"- и выкладывать фотки своих "питомцев":D
Похоже я буду первым...
Зачем изобретать велосипед, на форуме существует фотоальбом http://www.suzuki-club.ru/forum/gallery/browseimages.php?c=15&userid=.Ок!!
Всем желающим показать себя милости просимБраво! Ай
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
ZKI написал(а):
Зачем изобретать велосипед, на форуме существует фотоальбом http://www.suzuki-club.ru/forum/gallery/browseimages.php?c=15&userid=.Ок!!
Всем желающим показать себя милости просимБраво! Ай

Ну а почему бы не сделать персональную SX-галерею, где будут всякие коменты от владельцев?
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
А я вот - не поздравляю. Из-за менеджеров салона, большинство которых (всем это известно) непонятно чем занимаются вместо своей работы и возникают такие ситуации, когда "следующему претенденту предложить просто не успели - в этот момент я машину и перехватил". Перехватчик, блин! Из Екатеринбурга...
Вот и я из-за таких вот перехватчиков и соответствующих менеджеров салона получил свою машину не в сентябре, а в декабре...
А остальные, конечно, могут поздравлять - у нас в России так и принято: урвал, нагрели из-за тебя кого-то, а тебе-то хорошо - свое получил и ладно...
Вот же страна у нас! И нормы морали - соответствующие: один урвал у очередников (нашел, чем хвастаться) - другие поздравляют. Если б такой "перехватчик" у кого-то из вас урвал - интересно, поздравляли бы?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Юлишна

Наш человек
21 Январь 2007
133
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SX-4, темно-синяя 4WD была
SX-4,черная 2 WD автомат сейчас
я так же получила. Машина в конце января пришла- оказалась свободная. Ну что теперь,если мне повезло!!!!???? Звонили бы Вы и повезло Вам. Не нужно обижаться
 




SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Вы неправильно поняли смысл моего сообщения. Меня обидеть трудно вообще-то.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Юлишна написал(а):
я так же получила.
А у кого дилера? Фамилию в студию. Страна должна знать своих героев!Порадуйте форум - скажите, кто ради прихода быстрых денег плюет на своих клиентов ожидающих машины и стоящих в очереди месяцами (как правило уже внеся некоторые залоговые деньги). А ещё лучше фамилию менеджера - лентяи блин :звонить не надо , подождут, а тут ещё нетерпеливый клиент из хвоста очереди звонит - через двадцать минут котлеу привезет - халява.:thumbsdown: Назовите "помошника", не стыдитесь!

Юлишна написал(а):
Машина ... оказалась свободная.
Сами то, верите в то, что пишите?

Юлишна написал(а):
Не нужно обижаться
Никакой обиды. Только негодование (по поводу Ваших дилеров) и разочарование (в отношении людей которые не понимают что делают гадости другим). Лично мне стыдно, за Вас и Вашего земляка из первого поста (явившихся инциаторами гадости совершенной дилером в отношении остальных ждунов и с радостью об этой гадости сообщающих здесь).:(
 

Lucky

Осваивающийся
29 Май 2007
20
2
0
Москва
Ну слушайте, ну зачем же так сразу, начнем с того , что это машина всё равно предназначалась не вам, во-вторых неужели если бы вам сказали что есть свободная машина вы бы отказались и сказали, нет уж отдайте её пожалуйста тем кто дольше ждет! Думаю нет, просто человнек попал в нужное место в нужное время вот и всё
Я вот тоже поздравляю нового владельца Сюзи, потому как ему и правда повезло и это очень здорово!
 

ПСН

Бывает здесь
7 Март 2007
56
1
0
Москва, ЗАО
Мне сначала предлагали синюю, а я отказалась. Вот вам и пример откуда берутся свободные машинки.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Речь идет о том, что не нужно по крайней мере этим хвастаться - мол, как мне повезло, поздравьте. Аморально это. Неужель не понятно?

У меня ситуация была еще круче. В начале сентября мне позвонил менеджер и сказал, что появилась отказная машина, а я - следующий по очереди. Типа, будете брать? Я: конечно, еду к вам прямо сейчас.
Схватил документы, банковские договора (я счета заранее открыл), вышел из офиса, дошел до метро (15 мин), 2-й звонок от менеджера: "Ой, извините, но руководство эту машину отдает местному начальнику ГАИ".
Можете представить себе мои ощущения? Ессно поехал в салон разбираться, но поезд уже ушел...

А в получении машины пусть и с опозданием на 3 месяца мне очень помиогла клиентская служба Сузуки, но это уже совсем другая история...
 



Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Меня тоже "продинамили" лишние полтора месяца, и к тому же в итоге предложили "рыжего", вместо заказанного мной "черенького" - пришлось брать что дают!!!
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Я заказывал красного полноприводного. мне привезли машину за 2 недели (как и обещали). Просто моей семьей и друзьями нашей семьи в этом салоне было куплено много машин. Вип клиент типа.
 

igalgo

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2006
48
4
0
44
Екатеринбург
Езжу на ...
SX4 4WD 2007
SOA написал(а):
Речь идет о том, что не нужно по крайней мере этим хвастаться - мол, как мне повезло, поздравьте. Аморально это. Неужель не понятно?
А разве кто-то этим хвастается? Я старался не придавать сообщению особого эмоционального оттенка. Если не получилось - извиняйте.
Да, я рад, что со мной случилась такая радость.
Будь у меня хоть какая-то уверенность, что я смогу получить машину в оговоренный срок - сидел бы и ждал. При первом моем звонке в Редеги мне сказали, что машины выставляются в свободную продажу при поступлении, но какое-то подобие очереди они все же делают. И не берут на себя при этом никаких обязательств. И предоплаты не берут тоже. В общем-то правила игры были озвучены, так и получается - хочешь машину - шевелись, звони, лови.
Как мы аморально это ни звучало, совесть меня ни капли не мучает. Не успел бы я взять машину, взял бы так же кто-то другой. Поэтому все сказанное автором следует воспринимать не как хвастовство, а как желание поделиться информацией. Если хотите получить машину, задумайтесь, что нужно для этого делать. Так ведь в условиях жестокой действительности можно просто не дождаться. И мой случай считаю чистой воды везением.

Всем порадовавшимся за меня - от души спасибо! ;)
 

Юлишна

Наш человек
21 Январь 2007
133
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SX-4, темно-синяя 4WD была
SX-4,черная 2 WD автомат сейчас
У вас в Москве все таки выбор салонов по Сузуки есть. У нас в Е-бурге один дилер,да и тот странный. А второму салон"Уральские автомобили" я звонила раз в неделю в течении года,ожидая Игнис. И до сих пор наверное ждала. Просто когда получила положитльео решеие о кредите,о задумалась о быстром выборе машинки. До этого я ждала ФФ2 и дождалась,но отказали в кредите- так и ушла та моя машинка. обзванивала Пермь,Челябинск,Москву, но везде обещали. А Перми была свободная черная на автомате,но я не хотела ее. Вот так и дождалась синюю свою
 





Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Юлишна написал(а):
У вас в Москве все таки выбор салонов по Сузуки есть. У нас в Е-бурге один дилер,да и тот странный. А второму салон"Уральские автомобили" я звонила раз в неделю в течении года,ожидая Игнис. И до сих пор наверное ждала. Просто когда получила положитльео решеие о кредите,о задумалась о быстром выборе машинки. До этого я ждала ФФ2 и дождалась,но отказали в кредите- так и ушла та моя машинка. обзванивала Пермь,Челябинск,Москву, но везде обещали. А Перми была свободная черная на автомате,но я не хотела ее. Вот так и дождалась синюю свою
Удачной Вам эксплуатации :thumbsup:, получайте удовольствие от автоБраво! Ай