Help!Вибрация!

Fedos

Местный
7 Апрель 2007
329
34
0
Москва,Зеленоград
Езжу на ...
SGV 2.5 99 МКПП США Золото
Всем привет! Проблема в следующем: Испытываю сильные вибрации руля при S>100 км/ч, а также при торможении пульсирует педаль тормоза. Колеса балансировал в 3-х разных местах. При езде на зимней резине вибрации практически нет пульсация заметно слабее. Вопрос - может ли от кривых тормозных дисков вибрировать руль или от кривых колесных дисков педаль тормоза? Что смотреть в первую очередь?
Заранее спасибо.
З.Ы. АБС нет.
 


d-ev-il

Наш человек
6 Февраль 2006
233
6
0
38
ДОНЕЦК, Украина
Езжу на ...
SGV XL-7 2005
ну если вибрация при торможении с больших скоростей - это тормозные диски (мож в лужу заехал - повело малость), кстати колодки не пора вам менять?, а вот если ещё и просто при движении... мне бы то же интересно было бы знать, влияют ли кривые торм.диски на биение руля...
 

Vamp

Местный
11 Октябрь 2006
265
22
0
Питер
Езжу на ...
Nissan Patrol Y61
у меня тоже самое! На зимней резине не вибрирует, на летней вибрирует после 100. Поменял тормозные диски, не помогло, колёса я тоже балансировал много раз. Остаеццо скорее всего дело в резине летней. Она случайно не из америки с этой резиной пришла?
 

Fedos

Местный
7 Апрель 2007
329
34
0
Москва,Зеленоград
Езжу на ...
SGV 2.5 99 МКПП США Золото
От американской резины осталось два баллона они стоят сзади Goodyear Integrity 235/60
Спереди новые BFGoodrich Macadam 235/60. От перестановки колес местами ничего не меняется, боюсь , что купил бракованые диски. Так что, если кто захочет купить себе диски Мегалюм Лоцман - подумайте 7 раз.
 


Uncle

Наш человек
16 Июнь 2006
194
15
0
Москва Гольяново
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 Euro 208000 км.
1. при эксплуатации шин с разным износом на больших скоростях могут происходить ложные срабатывания ABS
2. если очень принципиально я бы сделал финишную балансировку - недешево.
3. скорость обозначается буквой V , а S это путь.:)
 

Fedos

Местный
7 Апрель 2007
329
34
0
Москва,Зеленоград
Езжу на ...
SGV 2.5 99 МКПП США Золото
Uncle написал(а):
1. при эксплуатации шин с разным износом на больших скоростях могут происходить ложные срабатывания ABS
2. если очень принципиально я бы сделал финишную балансировку - недешево.
3. скорость обозначается буквой V , а S это путь.:)
Я в PS указал, что ABS нет.:) A S потому что speed.
 

Uncle

Наш человек
16 Июнь 2006
194
15
0
Москва Гольяново
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 Euro 208000 км.
Извините, недочитал. :)
Не не speed, а velocity

действительно похоже диски кривые. тут подумал и балансировка не поможет если биения не радиальные, а поперечные...
 

Fedos

Местный
7 Апрель 2007
329
34
0
Москва,Зеленоград
Езжу на ...
SGV 2.5 99 МКПП США Золото
Ну да S=V*t и все такое, просто это я сам для себя такое обозначение придумал, а не как в системе СИ.