[Liana] Подскажите, плз, по проводке капот-салон, салон-багажник...

PhotoPit

Бывает здесь
19 Июнь 2006
89
13
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x2 MT 2005
Подарили тут саб. Несколько минут поиска мест для проводки ни к чему не привели. Соответственно три вопроса для сталкивавшихся с этим: где в Лиане проводить питающий провод из салона под капот (сверлить или уже есть технологические отверстия?), где вести провода в багажник (как раньше в тазиках под накладками порогов или есть какие-то кабель-каналы? насколько сложен доступ до них? пройдут ли тюльпаны?), откуда лучше завести массу в багажник (покороче). Спасибо за ответы или ссылочку, если тут таковое было (не нашёл).
 


Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Ни каких спец каналов для проводки нет, вся штатная проводка в заднюю часть автомобиля лежит в левом пороге под пластмаской.
Хороший плюс (+) есть над педалями, там два больших белых разъема с толстыми красными проводами - это он и есть подключаться можно к любому.
Насчет минуса не могу подсказать брал всегда штатный но он почти везде не очень хороший.( в смысле тонкие провода)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

PhotoPit

Бывает здесь
19 Июнь 2006
89
13
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x2 MT 2005
Спасиб за ответ!! Правда во время этого месса, я уже ползал где-то под рулевой колонкой... :)

Итог. Силовые провода: (+) пустил по левому борту под накладками порогов, дырочку под капот позаимствовал уже просверленную (установщики сигналки долго не парились); (-) взял с металлической балки за задним сиденьем. Акустические провода: пустил по правому борту...

Все получилось, кроме одного... У установленной любимым Автокеем _намертво_ магнитолы не могу найти управляющий усилком провод (многочисленные другие выходы доступны)... Придется панель разбирать.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
PhotoPit написал(а):
... У установленной любимым Автокеем _намертво_ магнитолы не могу найти управляющий усилком провод (многочисленные другие выходы доступны)... Придется панель разбирать.
Ну правильно поставили. Не на салазках же делать :)))