Промывка бака.

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Кто нибудь когда нибудь промывал бак на СГВ? Поделитесь нюансами.

Объясню сразу почему хочу это сделать. Ну про качество бензина говорить не буду, а касательно реальных наблюдений, то когда ездил на Шеви-Ниве вдруг пропала тяга. Порыскал по форумам.. Оказалось причина - грязная сеточка бензонасоса в баке. Снял бензонасос, а там.... Более всего сеточка похожа на пакетик чая после заварки - коричневая и абсолютно непродуваемая. Вот так.

А тут еще надо топливный фильтр заменить, так что уж решился.
 


funtik

Бывает здесь
6 Февраль 2006
61
0
0
124
Сибирь
Езжу на ...
СГВ 2,5 2002
Бак не промывал и думаю все таки это следует делать если отличным в кавычках топливом машину побалывал. Топливный филтр конечно менял в замене ничего сложного.
 

сер

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2008
26
0
0
52
ДНЕПР
Ответ: Промывка бака.

Хочу промыть бак после того как выездил бензин почти до конца и появился посторонний шум . Время от времени слышно постороннее жужание на фоне работы двигателя даже после после новой заправки. Особенно заметно при холодном движке. Возможно засорился инжектор или неисправен глушитель.
Прошу совета тех кто с этим сталкивался.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Промывка бака.

Хочу промыть бак после того как выездил бензин почти до конца и появился посторонний шум . Время от времени слышно постороннее жужание на фоне работы двигателя даже после после новой заправки. Особенно заметно при холодном движке. Возможно засорился инжектор или неисправен глушитель.
Прошу совета тех кто с этим сталкивался.
Читай про цепи, может это то что надо.
А бак здесь не причём.
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: Промывка бака.

Кто нибудь когда нибудь промывал бак на СГВ? Поделитесь нюансами.

Объясню сразу почему хочу это сделать. Ну про качество бензина говорить не буду, а касательно реальных наблюдений, то когда ездил на Шеви-Ниве вдруг пропала тяга. Порыскал по форумам.. Оказалось причина - грязная сеточка бензонасоса в баке. Снял бензонасос, а там.... Более всего сеточка похожа на пакетик чая после заварки - коричневая и абсолютно непродуваемая. Вот так.

А тут еще надо топливный фильтр заменить, так что уж решился.
Ищи, на Drome было снятие бензобака, даже с фотками.
Если надумаешь делать, то не забудь про фотоотчет.