Звук на холодную

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Только на холодном моторе , нажатие на газ сопровождается дребежжащим звуком " z z z z " , прохожие пугаются . Когода прогреется - всё нормально блин. Грешу на дроссельную заслонку или в катализаторе чего вибрирует...х.з. Цепи - натяжители менял - не помогло. У кого было ,так подскажите!
 


Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Может тепловой экран на выпускном коллекторе?
У меня он позванивает между 1500-2000 на холодном движке..
 

rainbow

Новичок
27 Апрель 2006
1
0
0
Москва
СГВ 1.6 2003г. пробег 30000км. периодичность ТО 10000км. масло
Castrol 10w30. Последние 3-5 месяцев до настоящего времени при запуске холодного двигателя прослушивается негромкий клацающий звук (гидрокомпенсаторы???),который
исчезает через 2-3 минуты при прогреве.Прогрессии вроден нет.
На сервисе сказали все ok.Гидрокомпенсаторы не сразу наполняются маслом вот и клацают,а почему не сразу?
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
rainbow написал(а):
СГВ 1.6 2003г. пробег 30000км. периодичность ТО 10000км. масло
Castrol 10w30. Последние 3-5 месяцев до настоящего времени при запуске холодного двигателя прослушивается негромкий клацающий звук (гидрокомпенсаторы???),который
исчезает через 2-3 минуты при прогреве.Прогрессии вроден нет.
На сервисе сказали все ok.Гидрокомпенсаторы не сразу наполняются маслом вот и клацают,а почему не сразу?
Не гидрокомпенсаторы точно ( те могут постукивать при запуске ,особенно когда масло давно не менял)
 

Sergeich

Наш человек
26 Октябрь 2006
155
15
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 5d 2003 USA
Прювет!!!

У меня тажа фича, что с утра на холодную, бывает, что при старте прослушивается на 1 - 2 секунды клацанье.

Решили с чуваком проверить, что клацает, ну интересно же.
Чем проверяли, делали для одного сервиса на заказ некий девайс для тестирования всяких звуков в двигле. Это просто на просто магнитофон, с 4мя емкостными микрофонами на присосках. который пишет сразу 4 дорожки реверсной головой.
Ну, собственно за одно и испробовали.

Прослушав каждый трек в отдельности, выяснилось, что клацанье раздаётся вообще из адсорбера, о как, а вот что там клацает вообще не понятно!!!
 


BigBond

Продвинутый новичок
19 Июнь 2006
41
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВ 2002 V6
Тоже самое клацанье, которое уже надоело! У меня шумит в двух местах на холодной: 1-е - это шумят цепи первые мин 1-2, пока давление масла не возрастет(и в этом нет ничего страшного), а 2-е - тоже походу где-то снизу(может катализатор), причем когда слегка давишь на газ, то идет вибрация и дрибезжание, когда прогреваеться, все в порядке. На яме смотрели, снизу ничего не болтаеться, все крепко. как вариант может правда чего внутри катализатора или глушителя отвалилось:)
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
BigBond написал(а):
Тоже самое клацанье, которое уже надоело! У меня шумит в двух местах на холодной: 1-е - это шумят цепи первые мин 1-2, пока давление масла не возрастет(и в этом нет ничего страшного), а 2-е - тоже походу где-то снизу(может катализатор), причем когда слегка давишь на газ, то идет вибрация и дрибезжание, когда прогреваеться, все в порядке. На яме смотрели, снизу ничего не болтаеться, все крепко. как вариант может правда чего внутри катализатора или глушителя отвалилось:)
Еще может цепь масляного насоса, у меня она была очень ослаблена. Натяжка регулируется поджатием башмака, гидрокомпенсатора там нет.
 

Sergeich

Наш человек
26 Октябрь 2006
155
15
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 5d 2003 USA
У меня на цепь масленого насоса не похоже, поскольку эта цепь, гремит постоянно, если ослаблена, да причём сильно, а у нас то другой вариант.
В моём случае имеет место быть, звук как будто релюха щёлкает, но звук не из головок блоков.
А именно где-то рядом ли в самом адсорбере.