Резина и диски Летняя резина, посоветуйте

Droidd

Бывает здесь
9 Март 2007
94
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD Рыжык
Всем привет,

в связи с внезапной и трагичной кончиной одной из покрышек (судя по всему, подспустили неизвестные доброжелатели, а я ночью не сам за рулем сразу не заметил) обнаружилось, что наши родные Bridgestone Turanza ER300 в Москве в магазинах и интернетмагазинах шин в продаже отсутствуют. Еще попробую позвонить по дилерам, но как-то слабо надеюсь на успех.

Зимние шины здесь уже не раз обсуждали, а вот о летних пока разговоров не было. Что кто на родные диски посоветует ставить? В паре магазинов рекомендовали Michelin Primacy Pilot G1 как бесшумные и "мягкие", так ли это?

PS: Никому не нужна слабо-б/у-шная родная покрышка? ;)
 


SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Re: Летняя резина ;-)

Сейчас начнутся крики на пару дней - кто-какую резину больше любит...
Я лично сам очень люблю летний Мишлен и, при необходимости, предпочитаю ее любому другому бренду.
Однако, имхо, следует исходить из суммы, которую готов выложить за резину и смотреть шины известных брендов. В принципе, в одной ценовой категории, шины отличаются нюансами, которые заметить можно, но плюсы и минусы, как правило, сбалансированы.
Кстати, как экономичный вариант, купить только 2 шины того же Бриджстоуна с близким рисунком протектора, а оставшееся колесо - использовать, как полноразмерную запаску - купить к нему диск KFZ. Думаю, за счет прокладки пенопласта в багажник по краям (под оргалитовый фальшпол), можно туда всунуть полноразмерную запаску, правда, за счет уменьшения объема багажника.
 

Droidd

Бывает здесь
9 Март 2007
94
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD Рыжык
Re: Летняя резина ;-)

В СИМ-Севере есть в продаже 3 штатных баллона какого-то счастливчика, который, как и я, убил один. По совершенно чУдной цене в 9,975 руб/ШТ.!!! Баксы-бакс Никого не интересует? ;)
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Летняя резина ;-)

Droidd написал(а):
есть в продаже 3 штатных баллона ... По совершенно чУдной цене в 9,975 руб/ШТ.!!! Баксы-бакс Никого не интересует? ;)
У меня на машинке "Yokohama" AVS Sport (255/45R17) в двое меньше стОит. Таких цен не бывает.:whistling:
А "exist", например, под заказ не поможет привезти? Пробовали? Думаю согласятся. Ну а на пару недель назад зимнюю поставить, и не гонят больше 80, чтобы шипы поберечь.
 

Droidd

Бывает здесь
9 Март 2007
94
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD Рыжык
Re: Летняя резина ;-)

mr.Wolf написал(а):
У меня на машинке "Yokohama" AVS Sport (255/45R17) в двое меньше стОит. Таких цен не бывает.:whistling:
Ну вот похоже бывает, да. Менеджеру, установившему такую цену - салют! Браво! Ай

А "exist", например, под заказ не поможет привезти? Пробовали? Думаю согласятся. Ну а на пару недель назад зимнюю поставить, и не гонят больше 80, чтобы шипы поберечь.
Я убогий владелец с марта сего года, у меня зимних-то пока нет... А на докатке совсем тоскливо.

С учетом проблем с родными шинами думаю взять пару других новых (вот только каких?) и поставить на одну ось, а третью оставить в качестве запасной. Плюс по такой цене (см. выше) - это ж почти как золотой запас, неликвидный только уж очень! Мож снять и остальные, отложить - продам, новую машину куплю. ;)
 


mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Летняя резина ;-)

Вариант: если "exist", или кто ещё, согласится везти один родной бриджстоун, брать сейчас резину на зиму (всё равно осенью будете брать, а летом в несезон ценник может быть сладким) и на зимней резине ждать пару недель привоза заказанного бриджа.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: Летняя резина ;-)

Работаю с Бриджстоуном. Узнал в представительсве по этим колесам. Их нет в наличии. Самый ближайший официальный приход не раньше сентября. Рекомендованная розница Бриджа 4239 руб.
 

AlexT

Новичок
28 Июнь 2007
1
0
0
Москва
Re: Летняя резина ;-)

я еще не являюсь счастливым обладателем SX-4 (жду с нетерпением), однако в машине мне не очень симпатичны шины...при достаточно широких надколесных дугах сами штатные колеса довольно узкие и как-то сомтрится не очень. каковы мнения на эту тему бывалых сексоводов?
 

Tohich

Редкий гость
24 Январь 2007
11
2
0
43
Москва
Re: Летняя резина ;-)

Недели две назад также в хлам пропорол одно колесо. Находился в Калуге. В этом славном городе ЕР-300 не нашел, а ехать до Москвы на докатке не рискнул. Купил два колеса Бриджстоун Туранза ЖР-80. Поставил их на передок. От нескольких людей слышал, чт резина оч хорошая. Мишлен конечно помягче, но учитывая замечательную звукоизоляцию салона - особо разницы, я так думаю, не почувствуешь. А Бридж - сказали неубиваемая резина.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: Летняя резина ;-)

Соглашусь с последним высказыванием. Бридж действительная резина неубиваемая, подобная подвески большинства Сузуки. Выбор резины надо делать конкретно под каждого водителя и его стиль езды. Для аккуратных мадам я бы посоветовал Мишлен или Пирельку найти, для любителей бездорожья и других проблемных участков (бордюры, ямы и др.) лучше Бриджа не найти. На скоростях мне нравиться Якогама.

Так что решите кто ВЫ за рулем и вперед в магазин!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Droidd

Бывает здесь
9 Март 2007
94
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD Рыжык
Re: Летняя резина ;-)

Спасибо всем ответившим, родной бридж ер300 решил все-таки менять, пока хотя бы на одной оси .
Якагама мне не нужна - не гонщик я, но если у меня основной водитель - (пока) НЕаккуратная мадам, плюс я бордюры люблю, то Мишлен что, совсем быстро убьется? По бездорожью ездим редко, а вот Московские ямы/бордюры/лежачие полицейские - это регулярно. На ТАЗике за 10 лет ни одна из шин не пострадала, а тут пугаютЪ...

Плюс если все-таки брать Мишлен, то что именно - как мнения конкретно о посоветованном мне Primacy Pilot G1?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Re: Летняя резина ;-)

Зима заканчивается, лето не за горами. За предыдущий летний период штатная резина на передних колоесах почти стерлась до конца, при переобувке на зиму выкинул ее. Вопрос к форумчанам, что лучше поставить на лето для основной езды по городу, иногда съезд на травку (шашлычнинг) ? Резину собираюсь ставить в родном размере.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Re: Летняя резина ;-)

Зима заканчивается, лето не за горами. За предыдущий летний период штатная резина на передних колоесах почти стерлась до конца, при переобувке на зиму выкинул ее. Вопрос к форумчанам, что лучше поставить на лето для основной езды по городу, иногда съезд на травку (шашлычнинг) ? Резину собираюсь ставить в родном размере.
Если для города и в хорошую погоду на пикник- то эту (мнение не только моё, но и многих др.), но цена сильно отличается у разных продавцов:
http://www.nakolesah.ru/tireorder/c...t_2/cff493ff-2866-46e2-a283-8e16b01f98b6.aspx
http://www.s-shina.ru/tyre/continental/premiumcontact-2/item/15961/
P.S. С января остался комплект неезженной Turanza ER-300 92H и пока не пристроенный. Отдам дёшево в хорошие руки (ноги??...:D) Себе взял универсальную (см. в ветке колеса)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Re: Летняя резина ;-)

Если для города и в хорошую погоду на пикник- то эту (мнение не только моё, но и многих др.), но цена сильно отличается у разных продавцов:
http://www.nakolesah.ru/tireorder/c...t_2/cff493ff-2866-46e2-a283-8e16b01f98b6.aspx
http://www.s-shina.ru/tyre/continental/premiumcontact-2/item/15961/
Из Конти мне больше по душе http://www.s-shina.ru/tyre/continental/premium-contact/item/16072/, по воде лучше ходит.
Из Гуда неплохая http://www.s-shina.ru/tyre/goodyear/hydragrip/
Так, при испытаниях шин HydraGrip на скорости 125 км/ч площадь поверхности контакта с дорожным полотном составила около 60% от площади контакта в состоянии покоя. Для сравнения: у многих летних шин она сокращается до 15–45% – хорошей управляемости уже не жди.
 



Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Re: Летняя резина ;-)

Из Конти мне больше по душе http://www.s-shina.ru/tyre/continental/premium-contact/item/16072/, по воде лучше ходит.
Из Гуда неплохая http://www.s-shina.ru/tyre/goodyear/hydragrip/
Дык, они все неплохие и брать надо то, что душа просит и сейчас. А подизайну Гуд смотрицца клёво ;)
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Летняя резина, посоветуйте

Полностью согласен, сам очень люблю Мишлен летний - все же зимние шипованные шины (насчет нешипованных - не знаю, нет опыта эксплуатации), на мой взгляд, Мишлену не так хорошо удаются: по сравнению с другими популярными брендами (первая 5-ка по тестам) в Мишлене шипы держутся хуже.
 

Vitas171

Продвинутый новичок
7 Март 2011
26
0
0
34
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki SX4
Я на мишлене катаюсь летом, зимой на кордианте. Мишлен - очень тихие и надежные шины, имхо.

Я для зимы и использую кордиант, хотя слышал, что у мишлена зимняя липучка (не шиповка) хорошая, как мой кордиант износится - попробую белого человека в зимних условиях
 

Феникс

Продвинутый новичок
21 Март 2010
31
2
0
Москва
Езжу на ...
Сексик темно-синий перрламутр, япончик, хэтч, 2011 г.
Ответ: Летняя резина, посоветуйте

Здрасьте всем от новичка!)) Воспользовалась поиском, но так и не нашла нужной инфы: какое давление должно быть в шинах? Неужели как в инструкции??? Показалось, что 2,8 спереди и 2,6 сзади многовато... Просветите чайницу, пожалуйста! :)
 





Феникс

Продвинутый новичок
21 Март 2010
31
2
0
Москва
Езжу на ...
Сексик темно-синий перрламутр, япончик, хэтч, 2011 г.
Ответ: Летняя резина, посоветуйте

Кто может сказать лучше чем инструкция?
В проёме водительской двери табличка. СМ. туда.
Оттуда и написала сведения. Но в теме ни одного сообщения, что кто-то на таком давлении ездит.
 
6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Ответ: Летняя резина, посоветуйте

Из таблицы следует, что при загрузке 4 человека, на резине 205-60-16, давление должно быть:
230 kPa оно же
2.3 kgf\ cm2 оно же
33 PSI Смотря чем мерить, в чём отградуирована шкала.
 

Феникс

Продвинутый новичок
21 Март 2010
31
2
0
Москва
Езжу на ...
Сексик темно-синий перрламутр, япончик, хэтч, 2011 г.
Ответ: Летняя резина, посоветуйте

Игорь Котельников, у меня совсем другая таблица, я уже писала об этом. Комфорт - это 2,8 и 2,6 при загрузке четверых.
 


Павел Иванов

Продвинутый новичок
9 Апрель 2011
44
11
8
35
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 1.6
Ответ: Летняя резина, посоветуйте

А что про летнюю резину Мишлен можете сказать? Хорошая ли она?
 

Alex Klimov

Бывает здесь
2 Ноябрь 2010
51
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki SX4 4x4 2008
Ответ: Летняя резина, посоветуйте

я вот хочу поставить внедорожный Brigestone Dueler 684 (205/65 R16), шина, вне всякого сомнения, не раллийная )), но имхо, весьма подойдет для танчика.

Туранзу чуть было не купил.., посмотрел на ее протектор и понял, что нужно что-то посерьезнее - чтобы на рыбалку можно было без проблем доехать :)
 

Rybak

Редкий гость
11 Декабрь 2007
14
1
0
Москва
Ответ: Летняя резина, посоветуйте

Тоже нуждаюсь в совете по резине. Полетела одна летняя шина: Бриджстоун Туранза 205/60R16. Профиль на ней указан не ER300, а ER3DZ. В продаже таких нет. Кто подскажет, возможна ли замена на ER300, а если нет, то как быть?
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Летняя резина, посоветуйте

Rybak, странная маркировка эта ER3DZ - посмотри маркировки и рисунки протектора здесь может чего и прояснится.