Как мне продали машину, другого цвета

Cluch

Редкий гость
24 Август 2006
11
2
0
Москва
Все началось с того, что заказал в салоне по телефону темно-синего цвета, в августе 2006. Переодически обзванивал, узнавал как очередь продвигается. В апреле предоплату внес, т.к. сказали через месяц может придет. Звоню в июне, говорят: "Вы первый в очереди и возможно машина придет в июле". Я расстроился что еще месяц ждать, но буквально через несколько часов мне перезванивает менеджер и говорит, есть машина вашей комплектации и вашего цвета, хозяину заказавшей машины отказали в кредите, можете подъехать оплатить, заказать доп. оборудование, но увидеть вы ее не сможете, т.к. машина стоит на другом складе и привезут ее дня через три. Я приехал оплатил машину, мне дали копию ПТС в нем указан синий цвет! Через несколько дней приехал посмотреть на машину и ее опять не оказалось, заказал допы и стал ждать. 24 июня поехал забирать машину, оказалось что мой манагер заболел и на телелефон не отвечает. Другой менеджер отвел меня на стоянку показать машину, и какого было мое удивление что машина оказалась совсем другого цвета. Я даже названия этого цвета незнаю, но точно не синий, скорее он светло-зелено-голубой. Манагер говорит документы уже сделаны можете забирать. Пришлось забирать. Вот так накалывают покупателей в автосалонах.

Первое впечатление:

Салон у машины супер. Первое что бросилось в глаза это большие ухи, в них вообще все видно.
Все приборы и кнопки сделаны для людей. Передние сидения удобные, а вот на задних если сидеть, нужно обязательно поднимать подголовники иначе упираются в спину. Заднее стекло узкое и высокое, не видно что за машиной.

Цвет конечно странный, но привыкнуть можно.
 


Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Cluch написал(а):
Я даже названия этого цвета незнаю, но точно не синий, скорее он светло-зелено-голубой. Манагер говорит документы уже сделаны можете забирать. Пришлось забирать. Вот так накалывают покупателей в автосалонах.
Цвет конечно странный, но привыкнуть можно.
Не Вас ли я видела вчера днем на Кутузовском?
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Между прочим (сугубо имхо) зря расстраиваетесь из-за цвета. Если это тот, о котором я думаю (видел недавно в САО такую машину в комплектации 2WD), этот цвет - очень оригинальный. Кстати, на сайтах дилеров есть этот цвет. Я бы сказал, он какой-то голубовато-светлосалатовый. По крайней мере, машин другой марки я в таком цвете не видел. Так что, как говорил питон в сказке Киплинга "Слоненок": "И как это многие не понимают своей выгоды?":D А темно-синих машин - как грязи...
 

Nolah

Продвинутый новичок
22 Июнь 2007
34
2
0
СПб, ВО
Cluch, а Вы не могли бы сфотографировать - как вглядит Ваша машина в этом цвете? Собираюсь ехать заказывать машину, не знаю какого цвета. Хотелось синий, но тот, который описали Вы, мне даже больше нравится))
 


Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Странно, что Вы и сами не изъявили какого-нибудь желания съездить хотя бы самостоятельно к черту на куличики и посмотреть о чем же иде речь... Мне в Автомире на Лыковском показали мою машину на перед оплатой и оформлением всех документов! Она правда была не товарного вида, вся заклеенная/обклеенная недособранная/недоподключенная и стояла не в салоне, а чуть подальше на отдельной стоянке - мы туда ездили на другой машине. Ну, вобщем странно как-то... я лично не стала бы деньги платить, пока точно не убедилась что мне привезли именно то, что надо и мне именно в этом цвете машина эта очень понравится!

Да, а на фотки машины хотелось бы тоже посмотреть! Очень интересно - что за цвет!!! Это какой-то новый?!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Nolah

Продвинутый новичок
22 Июнь 2007
34
2
0
СПб, ВО
На сайте автомира есть такой светло-голубой с зеленоватым отливом. Называется Light Ocean Blue или что-то в этом роде. Мне понравился цвет. Звоню в Феникс - говорят, не бывает такого. Мол, цвета указывают для всех моделей, а Sx таким не делают. И что Light Ocean Blue на самом деле - это ярко-синий...
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Это старый цвет, просто вначале поставки были - красный, оранжевый, серебристый и черный. Теперь пошли и другие цвета.
Вот цвет, о котором идет речь:
 

Nolah

Продвинутый новичок
22 Июнь 2007
34
2
0
СПб, ВО
О!! Это как раз то, о чем я мечтала! Думаю - нет голубого, пусть будет синий! Осталось убедить дилера, что такие цвета тоже бывают)))))))))))
 




Cluch

Редкий гость
24 Август 2006
11
2
0
Москва
Я готов был поехать куда угодно посмотреть машину, но мне все менеджеры в один голос сказали что машина на другом складе и они сами там небыли, туда пускают только машину эвакуатор которая каждый день возит авто в салон. Когда приехал посмотреть на машину и заказать доп оборудование, машины опять не оказалось в салоне, мне показалось что машина была, но не хотели ее показывать.
К цвету уже привык, пыль и грязь не бросается в глаза, как на темных машинах.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Cluch

Редкий гость
24 Август 2006
11
2
0
Москва
Да Венгр, полный привод с ESP и MP3 на 6 дисков. Читал у кого-то были проблемы с переключением станций радио на руле, у меня все работает. У заднего дворника тока резинка снимается, сам дворник не съемный.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Cluch написал(а):
Да Венгр, полный привод с ESP и MP3 на 6 дисков. Читал у кого-то были проблемы с переключением станций радио на руле, у меня все работает. У заднего дворника тока резинка снимается, сам дворник не съемный.

Сам дворник тоже снимается! Все так думали, пока на встрече "Сексоводоф" ZKI не продемонстировал это! Хитро и просто одновеременно! Просто нужно знать как! А на пальцах объяснить трудно.
 



Nolah

Продвинутый новичок
22 Июнь 2007
34
2
0
СПб, ВО
Оч красиво! Мне нравится! Попробую сегодня-завтра заказать именно такой)))))))))))))
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
SOA написал(а):
Каких-нибудь12-18 месяцев ожидания и получите именно такой.:D
"Япошки" вроде как быстрее сейчас приходят от 4 до 6 месяцев! Во всяком случае так мне в Автомире-Строгино заявили! А с "венграми" похоже ваще непонятки - тот же Автомир на них заказы не принимает!
 





Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
А мне синий должон был приттить.А получился красный.Я рад очень и никакой другой цвет нихачууууу!!!!!!!!
А мотик купил чёрный.Самый козырный цвет.Если погода будет хорошая на торбеево приеду на нём.Покатаю.