Выключилась розетка

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Serguei написал(а):
...А вот у насосов действительно имеется время непрерывной работы, указанное в паспорте.
Компрессор мне без паспорта подарили...
но не 3 же минуты его время непрерывной работы?!
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Лия написал(а):
Компрессор мне без паспорта подарили...
но не 3 же минуты его время непрерывной работы?!
У исправного нет. Можно и побольше. Но далеко не любым компрессором например можно накачивать по 20 минут надувные матрасы.
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Лия написал(а):
Компрессор мне без паспорта подарили...
но не 3 же минуты его время непрерывной работы?!
Можно еще в то время, когда компрессор перестает работать, воткнуть чего-нибуть другое в эту же розетку (только быстро). Если заработает - значит точно компрессор виноват.
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
А нафига компрессор нужен? Не так часто колеса качать приходиться. Я себе купил насос мишлен около 500р стоит, качать ленгко даже жена справляется.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
SERGEY1504 написал(а):
А нафига компрессор нужен? Не так часто колеса качать приходиться. Я себе купил насос мишлен около 500р стоит, качать ленгко даже жена справляется.
Нафига? Колесо с нуля до 2,4 атм. за 1 мин., матрас двуспальный за 20 мин. Лодка больша за 30 мин. С марта тоже пользуюсь ножным, с ужасом думаю как это все надувать ногами:)). Хотя чё нам, я этот матрас ртом надувал:)) с двумя кислородными почти-обмороками:)))
 


Mic

Наш человек
18 Октябрь 2007
108
6
0
Санкт-Петербург
Ответ: Re: Выключилась розетка

Когда у меня сгорела розетка, я "изнасиловал" нескольких дилерских электриков. По их заверениям на Лиане нет термопредохранителя для розеток.
А вот у насосов действительно имеется время непрерывной работы, указанное в паспорте.
А дилеры умеют менять эту проволочку? И является ли это гарантийным случаем если включать только приборы до 100 Вт (розетка расчитана на 120)
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Выключилась розетка

Думаю, навряд ли удастся объяснить дилеру, что вставлялись приборы до 100Вт, если проволочка сгорела...Не-не-не
 

Mic

Наш человек
18 Октябрь 2007
108
6
0
Санкт-Петербург
Ответ: Выключилась розетка

Все-таки странно что предохранитель дублируется какой-то потаенной проволочкой, которая еще и сгорает первой.
 

vikont5782

Наш человек
5 Июнь 2007
136
13
0
41
Москва
Ответ: Выключилась розетка

вряд ли это какой-то дублирующий предохранитель, скорее - кривая сборка..
 

Mic

Наш человек
18 Октябрь 2007
108
6
0
Санкт-Петербург
Ответ: Выключилась розетка

вряд ли это какой-то дублирующий предохранитель, скорее - кривая сборка..
Вот и я про то. Если какая-то проволочка на которой не написан номинал перегорела, а предохранитель цел то это фабричный брак и должен исправляться по гарантии. Как-то так.
 




cquell

Наш человек
10 Январь 2009
102
14
18
Москва
Ответ: Выключилась розетка

Посмотрел на проволочку, почесал репу и придумал, зачем она нужна :) 29й предохранитель срабатывает при моментальной нагрузке более 15А, а проволочка перегорает при длительной нагрузке - олово нагревается и плавится, соответственно - сделано, наверное, чтобы в случае сильного нагревания проводов не произошло возгорание. У меня так случилось при длительной работе автокипятильника. У него нагрузка в районе, наверное, 15А, и на второй чашке розеточка перестала работать :)

К сожалению, оловянную проволочку восстановить не смог . Сделал проще - отвинтил гаечку, выдрал медные контакты и убрал между ними изолирующую прокладку. Наверное, это плохо, но большую и длительную нагрузку я туда давать все-равно не буду.
 

linework

Наш человек
9 Ноябрь 2011
175
10
18
тула
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Выключилась розетка

А как кожух снимается, где розетка, нашел только два болта, что со стороны ног водителя и пассажира.
 

Ingus

Бывает здесь
28 Май 2010
99
4
0
Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki Liana,механика 1.6, 2007, седан
Susuki sx4 хэтч 2014, 1.6
Ответ: Выключилась розетка

А как кожух снимается, где розетка, нашел только два болта, что со стороны ног водителя и пассажира.
Да там все очень просто, вся большая крышка (не знаю правильное название) снимается если немного поддеть ногтями по периметру. Я ее довольно часто снимаю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

linework

Наш человек
9 Ноябрь 2011
175
10
18
тула
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Выключилась розетка

Всем спасибо, действительно крышка, оказывается, ничем не крепится кроме клипс, снимается без особых усилий, отцепляются три разъема (розетка и два обогрева сидейний) и можно нести домой, и действительно проволочка.
Фотки:
cdf5fcb3c310.jpg
c384ce8ece0c.jpg

На будущее хочу заехать к тем кто установкой всяких электроприборов занимается, хочу провести до розетки усиленный провод и установить автомат с кнопокой. Что-бы пользоваться инверторами 220в нормальными.
 

linework

Наш человек
9 Ноябрь 2011
175
10
18
тула
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Выключилась розетка

кстати, из расчета 180 ватт / 12 вольт = 15 ампер, если больше не надо то по идее должно хватать предохранителя в блоке предохранителей.
 



alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Ответ: Выключилась розетка

Это все правильно в теории, но в момент включения инвертора ток кратковременно может достигать Х-кратного значения, по-моему не вариантНе-не-не
 

galkinand

Наш человек
29 Сентябрь 2012
134
51
28
39
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005г. 4WD, автомат.
Ответ: Выключилась розетка

Мужики, вчера хотел подкачать колеса, а розетка не работает. При заведенной машине попробовал померить тестером напряжение в розетке - пусто, напряжения нет. Снял верхнюю крышку, отсоединил провод от розетки и позвонил провода напрямую - нет напряжения. Посмотрел 29 предохранитель, вроде цел, на всякие случай поставил другой - всё равно не работает. Где ещё посмотреть? Или дорога к электрику?
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Выключилась розетка

Мужики, вчера хотел подкачать колеса, а розетка не работает. При заведенной машине попробовал померить тестером напряжение в розетке - пусто, напряжения нет. Снял верхнюю крышку, отсоединил провод от розетки и позвонил провода напрямую - нет напряжения. Посмотрел 29 предохранитель, вроде цел, на всякие случай поставил другой - всё равно не работает. Где ещё посмотреть? Или дорога к электрику?
Когда мерили напряжение ,минус брали с провода или с кузова ? Может масса пропала ?
 

galkinand

Наш человек
29 Сентябрь 2012
134
51
28
39
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005г. 4WD, автомат.
Ответ: Выключилась розетка

Когда мерили напряжение ,минус брали с провода или с кузова ? Может масса пропала ?
Пробовал и с кузова и с провода. Одинаково ничего нет.
 





galkinand

Наш человек
29 Сентябрь 2012
134
51
28
39
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005г. 4WD, автомат.
Ответ: Выключилась розетка

Мужики, а может есть у кого-нибудь электрическая схема розетки? Или где посмотреть можно?
 

galkinand

Наш человек
29 Сентябрь 2012
134
51
28
39
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005г. 4WD, автомат.
Наконец-то разобрался со своей розеткой. Объездил много станций, никто толком не брался, то машина не знакомая, то схемы нет, прозвонят все предохранители и руками разводят и ещё денег за диагностику берут. Под конец заехал к пареньку - он даже не на станции работает, а так "свободный художник". Он за 10 минут нашел поломку, и мне всё сделал. Оказывается у нас за блоком предохранителей, который в салоне, есть колодка на 3 релюхе. Одна из релюх как раз отвечает за розетку, она у меня была неисправная.
На фотографии видны эти 3 реле, за розетку отвечает правая нижняя реле.
 

Вложения