ТО 60

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Всем доброго времени суток!
Скоро проходить ТО 60.
Вопрос:
1. Какие засады могут поджидать при прохождении данного ТО?
Я так понял, что официалы не говорят, что сальники потекли или подшипники ступиц накрываются...
Надо самому все осмотреть и указать при прохождении ТО.
Знаю и чувствую, что будут разводить на колодки и может даже на диски...
Буду на них забивать и ставить NIPPON. Передние колодки+тормозние диски стоят дешевле, чем у официалов "оригинальные колодки". Есть да же спортивные тормозные диски (и то дешевле):D
Свечи будут предлагать менять-то же забью. Я их сам через 7500 км меняю...
Буду проводить работы как указано в регламенте.
Тем еще меняют шланги на АКПП. Надо будет проверить, что это за шланги и как поменяют...
Я так понял, что надо готовить деньгу в размере 13000-17000 руб.
С Уважением, Шило
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Кстати, по неподтвержденным данным топливный фильтр теперь меняют на ТО90
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
13 200 руб ) Возьму на заметку.В СИМе по-моему около 20т просят за ТО 60т.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Костыль написал(а):
13 200 руб ) Возьму на заметку.В СИМе по-моему около 20т просят за ТО 60т.
Оправдания цены. Топливный фильтр в то время был дешевле, а я ещё отдел запчастей замучал о скидках. Салонный фильр не менял. Ну и -10%.
 


Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Судя по карте должны проверить и регулировать сход-развал.
Можно у сервисмэнов потребовать распечатку ДО и ПОСЛЕ?
Как проверить что топливный фильтр заменен? Я так понял, что для замены надо снимать бак...
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
А машина на гарантии еще? Менять топливный фильтр очень даже стоит. Для замены снимается бак. Работы проводить как в регламенте на ТО. Проверка подвески у меня показала ее отличное состояние. Порекомендовали заменить втулки заднего стабилизатора. Диски и колодки менять в официальном сервисе смысла нет. На гарантию это не повлияет. Проще это сделать в Катане, там оригинал поставят, а цену предложат весьма конкурентную. Ниппартс, а тем более Лукас ТРВ в топку! ТО-60 я делал в Катане, так как машина уже не на гарантии. Там дешевле и качественнее, чем в том же Кунцево. А проследить за тем, что меняют очень просто - надо присутствовать при автомобиле во время его обслуживания.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
А у меня диски Ниппартс были на пред. машине. Сам отъездил на них 40.000км и недавно видел человека, кому продал авто, носится, как угорелый- диски целы.
А главное стоили чуть больше тысячи за диск. Во как.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Шило написал(а):
А чем ниппартс плох? Я на него заглядываюсь..
Не говорю, что он плох. Просто если есть возможность взять родные не за 4000 или 5000, а за меньше чем 3000, то я возьму родные меньше, чем за 3000, а не альтернативные за 2000-1500 руб. В 500 -1000 рублей экономия несерьезна на таком ответственном узле как тормоза. По субъективным ощущениям о нипартс со мной поделился друг, который их использовал на Прелюде. Экономия по сравнению с родными хондовскими в разы, значительная. Но тормозной путь слегка возрастал, при высокой рабочей температуре тормозили заметно хуже родных при сравнении в равных условиях.
У меня сейчас Лукас стоят. Собираюсь менять снова на родные. Отъездил на Лукасе 13000 км, износ 50%. Родные бы давно полностью стерлись бы при таком пробеге, но лукасовские ОЧЕНЬ ГРОМКО пугающе шумят при торможении, при интенсивном пользовании тормозом сильнее греются и выполняют свои функии хуже. Субъективно тормозной путь становится больше. Если кому надо могу подарить их, пробегут тыщ 7 или 10 точно, зато попробуете :)
 




Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Не говорю, что он плох. Просто если есть возможность взять родные не за 4000 или 5000, а за меньше чем 3000, то я возьму родные меньше, чем за 3000, а не альтернативные за 2000-1500 руб. В 500 -1000 рублей экономия несерьезна на таком ответственном узле как тормоза. По субъективным ощущениям о нипартс со мной поделился друг, который их использовал на Прелюде. Экономия по сравнению с родными хондовскими в разы, значительная. Но тормозной путь слегка возрастал, при высокой рабочей температуре тормозили заметно хуже родных при сравнении в равных условиях.
У меня сейчас Лукас стоят. Собираюсь менять снова на родные. Отъездил на Лукасе 13000 км, износ 50%. Родные бы давно полностью стерлись бы при таком пробеге, но лукасовские ОЧЕНЬ ГРОМКО пугающе шумят при торможении, при интенсивном пользовании тормозом сильнее греются и выполняют свои функии хуже. Субъективно тормозной путь становится больше. Если кому надо могу подарить их, пробегут тыщ 7 или 10 точно, зато попробуете :)
Это про тормозные диски или колодки? Не понял. Я про диски говорил, разницы не было никакой.
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Как говорят, что диски ходят два комплекта колодок.
У меня как раз заканчивается второй комплект. Если при ТО приговорят диски под списание, то буду брать комплект ниппартсов диски+колодки. А так попробую колодки нипартсов поездить..
 



Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Прошел ТО 60.
Сим на Соколе.
Цена 17 000 руб. Дали все распечатки. Схода-развала, а также Хоффмана. Хоффмана проходили при мне дали распечатку. Аммо и тормоза в поряде..
Шланги АКПП не меняют. Сказади что и со 120000 пробегом с ними ни чего не случается. Это от пиндосов осталось. У них там раз в полгола меняют патрубки и шланги.
Мне понравилось, все вежливы и отвечают спокойно на разные провакационные вопросы.
Указал на стук в рулевом. Заказали рейку-будут менят по гарантии...