Запах

Илья962

Редкий гость
20 Июнь 2007
9
0
0
Москва
Проблема: При интенсивном разгоне при достижении 4000 - 4500об. появляется неприятный запах в салоне. При включенном кондиционере при схожих обстоятельствах запах отсутствует.
Также запах при маневрировании D-R после поездки (заезжаю в гараж).
Пробег 16т.км. ТО-2 прошел, фильтр салона меняли, все в норме.
 


BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Если нет подтеков масла на трансмиссии(которое в дальнейшем забрызгивает на выпхлопной тракт), то забей - это на катализаторе жарится грязь и т.п. с дороги. А вапче, помнится, что-та подобное тут было...
 

ejungle

Бывает здесь
22 Декабрь 2006
55
1
0
г.Москва
Ответ: Запах

помогите плиз!!! НСГВ механика 15000 пробега... прочитал все темы с запахом, вонью и другими зловоньями! Но свою проблему не нашел... У меня воняет сероводородом .. причем воняет только при перелезании через какие либо припятствия... масло не капает кондишн в норме! даже и не знаю на что грешить .. такое ощущение что чтото переливаясь заливается на горячие части авто и испаряется! но почему при резком торможении или разгоне запаха нет!
вобщем проблема не страшная ... но когда едишь не один ... приходится объясняться что это машина у меня такая особенная!!!
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Запах

Это жена -чтоб попутчиц не брал и не рассказывал про- кислые суточные щи...
 

ejungle

Бывает здесь
22 Декабрь 2006
55
1
0
г.Москва
Ответ: Запах

=)))) да тут и не в такие версии поверишь ... повторюсь, запах только когда машину перекашивает при заезде на что нибудь .. сцепление работает в натяг .. но точно не до жжения!!!! но даже если и до жжения .. то оно явно не так пахнет=)
 


Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Запах

chris так ты в курсе чего это такое?
На сервисе мне толком ничего внятно не сказали... Типа эт нормально... Не-не-не


З.Ы. В 10ке такая же беда была... я честно прывык уже )))
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Запах

Это катализатор - с ним что то (запах сероводорода).
Обчно это бывает на "убитых" катализаторах.
Там он постоянный. Тут дело не понятноеЧешу репу.
Если только подзаправились гадостью какой...
Странно, что он только при определённых условиях.
Если не сильный, кстати и без серого дымка ( не путать с сизым от масла)- это не страшно.
 




lll

Бывает здесь
15 Декабрь 2006
74
2
0
москва
Ответ: Запах

Проблема: При интенсивном разгоне при достижении 4000 - 4500об. появляется неприятный запах в салоне. При включенном кондиционере при схожих обстоятельствах запах отсутствует.
Также запах при маневрировании D-R после поездки (заезжаю в гараж).
Пробег 16т.км. ТО-2 прошел, фильтр салона меняли, все в норме.
+1 запах иногда присутствует
 

AlexApple

Осваивающийся
12 Ноябрь 2006
19
0
0
44
Москва
Ответ: Запах

Действительно бывает.. Первые разы выскакивал, начинал ботинки очищать, думал наступил не туда..
Появляется при въезде в лужу или снег - по моим набдюдениям.
 



ejungle

Бывает здесь
22 Декабрь 2006
55
1
0
г.Москва
Ответ: Запах

все .. спасибо .. успокоили .. буду продолжать оправдываться что у меня машина от старости попердывает забираясь на очередное припятствие =)
 

SanSan

Продвинутый новичок
3 Июль 2006
42
4
0
г.Самара
Езжу на ...
СГВН 2007 чёный
Ответ: Запах

Браво! АйБраво! АйБраво! Ай
Если исходит неприятный запах при заборе воздуха снаружи автомобиля необходимо сделать следующее: снять снаружи автомобиля пластиковую решетку забора воздуха, которая находится внизу лобового стекла, тщательно промыть полость где происходит забор воздуха, и где расположен мотор стеклоочистителя любым моющим средством. Испаритель кондиционера и салонный фильтр можно промыть, но сначала проделать вышеописанные операции.
 





CarlikNOS

Осваивающийся
12 Декабрь 2008
17
0
0
Пермь
Ответ: Запах

Просто напросто гуамно , которое налипает при езде по нашим дорогам на выпускной тракт и катализатор при езде на оборотах начинает поджариваццо , а когда после отжига останавливаемся , воздух вокруг машины , по законам физики , еще движется вперед , в подкапотное пространство , и вверх ( в том числе воздух от выпускного тракта , так как он горячий , поднимается вверх ) и успешно засасывается в салон , проникая в том числе через салонный фильтр ... у меня сейчас Хонда Сивик - все аналогично.
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Запах

Просто напросто гуамно , которое налипает при езде по нашим дорогам на выпускной тракт и катализатор при езде на оборотах начинает поджариваццо , а когда после отжига останавливаемся , воздух вокруг машины , по законам физики , еще движется вперед , в подкапотное пространство , и вверх ( в том числе воздух от выпускного тракта , так как он горячий , поднимается вверх ) и успешно засасывается в салон , проникая в том числе через салонный фильтр ... у меня сейчас Хонда Сивик - все аналогично.
Да где ж Вы уважаемый столько-то "гуамна" на выпускной тракт цепляете?
 

Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: Запах

Блин!
Такаяж фигня! ВОНЬ страшенная!
По моим наблюдениям это воняет сцепление, ибо я заметил что вонь появляеися при режимах когда сцеплени работает в перегрев (сильно воняло когда трогался задом в гору)
Однако однозначно сказать опять же не могу, потомучто иногда немного воняет когда стоиш в пробках и чуть чуть продёргиваеш на сфетофоре. А иногда такого нет. Может ветер задувает иногда как то подругому.
Обрасчался к сервисменам - глаза выпучивают и говорят что ниразу не видили, приезжайти типа пасмотрим!
Не ездил, ибо подозреваю ни чем не кончится кроме потери времени.
Я уже паднимал эту, чото не чем не кончились рассуждения.
Мои выводы - забить до тех пор пока не накроется та деталь что воняет!
 


Lordout

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2008
45
7
0
45
Russia
Езжу на ...
SGVN 2008 г,2.4,AT
Toyota corolla 2003 г.,1.6, AT - замены нет пока)
Audi A6 2008 г, 2.4,АТ, таурежик и УАЗик
Ответ: Запах

Да запах масла присутсвует. Источник правда найти никак не удается. По крайне мере подтеков масла нигде нет и уровень масла не падает. Бум искать дальше.
 

Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: Запах

Сегодня при прогретой машине после дня нахождения в холодном боксе, стоя у выхлопной трубы, почувствовал запах сероводорода. Очень это напрягло, ведь по опыту "бывалых" хана катализатору. Пробег 15000 км, скоро на ТО. На трассе правда заправился на РосНефти литров 20 залил. Check Engine не горит, посмотрим, полный бак топлива(заправился затем под крышку на СибНефти, проверена временем). Думаю запах связан с топливными добавками, да и по форумам быстро пробежался, активность с запахом сероводорода начинается в холодное время года. Но всеж...."вскрытие покажет"
 

Lordout

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2008
45
7
0
45
Russia
Езжу на ...
SGVN 2008 г,2.4,AT
Toyota corolla 2003 г.,1.6, AT - замены нет пока)
Audi A6 2008 г, 2.4,АТ, таурежик и УАЗик
Ответ: Запах

Запах сероводорода, нормальное явление. На королке появился через 4 года, и то не всегда, а вхолодное время года. Хотел катализатор выкинуть, но там есть маленькая засада, после катализатора еще один датчик стоит, и если просто трубку вваривать то лампа проверить двигатель будет гореть постоянно. На ауди запах появился после 10000 км пробега. Короче с катализатором у всех все ОК. Где то мне попадалось внятное объяснение появление этого запаха. Если вкратце, то в холодное время года и когда повышенная влажность в выхлопной системе образуются фактически растворы кислот, от выхлопных газов, от пакостей которые вылетают из катализатора и т.д. Соответственно если выхлопная система полностью не прогревается, т.е. расстояния пробега не большие, то как раз и появляется сей приятный запах.
Я проверил ради экспиремента на двух машинках королке и ауди, так и получается. Например если на ауди по городу минут 20 поездить, в -15 -17градусов ну и ниже , то запах есть, потом по трассе отожгу км 30 запах пропадает.
Катализатор на рабочий режим выходит не сразу, а после того как хорошенько прогреется, и до того момента газовать очень не желательно, так он может прогореть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек