кто на что горазд?

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
У всегда и останется У, даже если и снимет ее. или как еще многие любят чайник или туфельку повесит. у меня и в мыслях даже не было что то лепить. а если не уверен(а) - так лучше не садись вообще за руль, спокойнее ВСЕМ будет. простите, если кого обидела!
 


Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
katunya написал(а):
а если не уверен(а) - так лучше не садись вообще за руль, спокойнее ВСЕМ будет.
Если кто-то, садясь самостоятельно за руль первый раз в Москве или другом большом городе, полностью в себе уверен, то это самая большая опасность на дороге! Даже самые способные и талантливые водители когда-то учились водить ;)
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
вы, Olguita, видимо под "уверенностью" подразумеваете не то что я. те, кто наклеивает себе различные знаки на машину (а бывает и все стекло заклеивает) говорят окружающим автомобилистам и пешеходам: разойдись!, я не умею водить!, путаю пидали! и т д. это же угроза всему живому!а для того чтоб быть уверенным в езде по большому городу-надо на курсы вождения ходить, где всему научат!и по городу ездить и на площадке.... надо просто спокойно ездить, не выкаблючиваться на дороге и смотреть по сторонам при различных маневрах.
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Я себя букву "У" наклеивала для того, чтобы тот кто едет сзади дистанцию соблюдал больше чем обычно, т.к. в силу моей неопытности я могу среагировать медленнее чем ас. А еще чтобы по возможности люди пропускали меня, не "разойдись", а в силу понимания и культуры своей. Но большинство,наоборот, видят скорость небольшая и наровят проскочить перед носом или обойти.
И вопрос у меня еще появился - как часто нужно полиролить машину? Мне говорили что достаточно раз в пол года, а не после каждой мойки.
 

Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
katunya написал(а):
вы, Olguita, видимо под "уверенностью" подразумеваете не то что я. те, кто наклеивает себе различные знаки на машину (а бывает и все стекло заклеивает) говорят окружающим автомобилистам и пешеходам: разойдись!, я не умею водить!, путаю пидали! и т д. это же угроза всему живому!а для того чтоб быть уверенным в езде по большому городу-надо на курсы вождения ходить, где всему научат!и по городу ездить и на площадке.... надо просто спокойно ездить, не выкаблючиваться на дороге и смотреть по сторонам при различных маневрах.
Я имею в виду то, что люди, когда начинают водить, как парвило, очень сосредоточенно следят за дорожной ситуацией и не так внимательно за маршрутом. В итоге часто получается, что им нужно поворачивать направо, а они еще в левом ряду, и быстро перестроиться не решаются. И по идее в таких ситуациях машинке с "У" должно быть проще перестроиться (я по крайней мере их всегда пропускаю). Мне казалось, люди за этим "У"шки и приклеивают.
Может это и субъективное представление, я только со стороны водителя без "У" могу судить.
А первые самостоятельные поездки по городу - это все равно всегда стресс для любого человека, пусть он хоть 20 лет с инструктором по площадке катался до этого и все прекрасно умеет. Не от умения водить это зависит.
 


katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Olguita написал(а):
А первые самостоятельные поездки по городу - это все равно всегда стресс для любого человека, пусть он хоть 20 лет с инструктором по площадке катался до этого и все прекрасно умеет. Не от умения водить это зависит.
это зависит от того, может ли вообще человек водить машину или нет! некоторые хоть 50 лет будут с инструктором ездить, а толку нет. ну не заложено это у них в генах! и стресса здесь никакого нет для психически уравновешенного человека. а тот, кто впервые сел за руль и поехал по незнакомой дороге, должен как минимум ехать в правом ряду и следить за всеми указателями, не говоря уже о том, чтоб остановиться и открыть карту!
 

Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
katunya написал(а):
а тот, кто впервые сел за руль и поехал по незнакомой дороге, должен как минимум ехать в правом ряду и следить за всеми указателями, не говоря уже о том, чтоб остановиться и открыть карту!
А как максимум? :D
 

Lady Venus

Новичок
2 Август 2006
1
0
0
43
Москва
Привет всем!

В субботу села за руль своего Джимника... уточню, что не сидела уже давно.... (из скромности не буду называть как давно, скажу только, что после автошколы не садилась за руль вообще). Скажу, что эти пять дней езжу со штурманом по Москве утром на работу и вечером с работы в спальные районы. Поездки по Подмосковью, накатала уже 1100км за 5 дней.

На дорогах экстрима много.... много опасного... знания ПДД нужны как воздух, но все-таки важна мгновенная реакция, способность смотреть сразу "в три зеракала"... при этом жать на нужную педаль в нужный момент... Напряжения много, сама ехать пока не решаюсь, дорогу из дома на работу вообще удалось проехать пока 1 раз и то вечером, когда поток машин был нормальный. Но на следующей неделе жизненные условия заставят рулить самостоятельно.. даже не представляю как... со штурманом проще... даже, если он молчит.... и говорит что-нибудь очень редко... все равно.. рядом с ним едешь уверенно.. Мне кажется нужно поборать этот первоначальный страх - "не справлюсь", "не смогу", ДТП и т.д. Еще первое время нужно постоянно просматривать правила, как бы хорошо ты их не знал... и ехать с удобной для тебя скоростью... хотя... это нереально, скажу уже по опыту... как я поеду с удобной для меня скоростью Не-не-не ... когда скорость потока и торопящиеся водилы могут наехать, обпипикать, подрезать.... Тут приходится себя убеждать вслух, что "i do my best" и stay cool.. ;)

Буду рада услышать от вас как от тех, кто за рулем любимой машинки больше чем я.

p.s. По поводу буквы У.. хотела.. но штурман не посоветовал
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
а как максимум:поставить машину и идти пешком!!!или с кем нибудь в качестве пассажира проехать по данному маршруту
 

Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
katunya написал(а):
а как максимум:поставить машину и идти пешком!!!или с кем нибудь в качестве пассажира проехать по данному маршруту
И это правильно! Самый верный способ научиться водить машину - ходить пешком! :hilarious:
 




katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Lady Venus, если вы хотите ехать с удобной/комфортной для вас скоростью - езжайте на здоровье, но только в правом ряду! вам будет сигналить только какой нить семимесячный(правда бывают исключения), который пытается обогнать других с правой стороны, что запрещено пдд.
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Lady Venus, если вы хотите ехать с удобной/комфортной для вас скоростью - езжайте на здоровье, но только в правом ряду! вам будет сигналить только какой нить семимесячный(правда бывают исключения), который пытается обогнать других с правой стороны, что запрещено пдд.
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Olguita написал(а):
И это правильно! Самый верный способ научиться водить машину - ходить пешком! :hilarious:
я не говорю про учебу! я говорю про незнакомую местность. хотя есть и другое понятие, как топографический критинизм, но медицина в этом случае бессильна!не люблю незнаек за рулем.
 



Lady Venus

Новичок
2 Август 2006
1
0
0
43
Москва
katunya написал(а):
Lady Venus, если вы хотите ехать с удобной/комфортной для вас скоростью - езжайте на здоровье, но только в правом ряду! вам будет сигналить только какой нить семимесячный(правда бывают исключения), который пытается обогнать других с правой стороны, что запрещено пдд.
Спасибо за совет... Воспользуюсь :))
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Vesta написал(а):
Поэтому я бы рекомендовала, не вешать никаких знаков, но ездитьс предельным вниманием и уважение к окружающим, соблюдая ПДД
золотые слова!Браво! Ай это, хочу добавить, относится не только к начинающим! уважение, дамы и господа, уважение!
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
из спортивного интереса, доезжу до осени с буквой "У", а потом сниму и сравню впечатления.
 

Lady Venus

Новичок
2 Август 2006
1
0
0
43
Москва
Всем привет!

Езжу без У... могу сказать, что это заставляет быть придельно внимательным, а главное более ответственным и знаешь, что скидок тебе никто не даст, т.к. машинка "чистая" и отношение будет адекватное.. сложно.., но учит быть с самого начала "on guard" ;)
 

Алёна29

Продвинутый новичок
7 Август 2006
39
1
0
46
Медведково
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW. 1.6 3D 2006 г.в.
не вешать никаких знаков, но ездитьс предельным вниманием и уважение к окружающим, соблюдая пдд[/quote]
наиболее правильно будет сразу приучаться отвечать за свои оплошности, а не ссылаться на букву "у". в москве тяжело ездить, но с неаккуратными водителями еще тяжелее.
 





annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
До осени не дотянула, т.к. в выходные ездила в Москву на первое ТО, "У" только бы мешала. Разницы не почуствовала. Зато при ТО поставила музыку и теперь езжу гораздо шустрее, оно знаете ли бодрит, даже задумываюсь, не рановато ли я? До мастерства-то еще далеко.
 

MerMaid

Бывает здесь
14 Август 2006
58
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki SWIFT 2006
тогда лучше слушать спокойную музыку,классику))
сама замечала -как только музыка играет агрессивная-манера езды начинает соответствовать ей,сейчас воопще предпочитаю без музыки,либо оч тихо включаю!
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
MerMaid написал(а):
тогда лучше слушать спокойную музыку,классику))
сама замечала -как только музыка играет агрессивная-манера езды начинает соответствовать ей,сейчас воопще предпочитаю без музыки,либо оч тихо включаю!
это точно! я слушаю исключительно радиоclassic. ездить стало намного приятнее
 

Москвич

Осваивающийся
22 Апрель 2006
22
4
0
50
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, АКПП, черный седан
katunya написал(а):
это точно! я слушаю исключительно радиоclassic. ездить стало намного приятнее
Попробуйте Радио RELAX (90,8), особенно после трудового дня. Становишься добрым и ко всем дружелюбным, и даже можно ездить 60-80 км,ч:sleep:
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Да, без буквы "У" лучше, хотя первый месяц лучше с ней, люди хоть будут понимать почему ты "тормозишь" :)