Холостой ход

aldol

Проходил мимо
6 Июль 2007
3
0
0
Москва
приветствую всех сузуководов!!! На XL-7 наячались какие то непонятные проблемы с оборотами ХХ. Без видимых причин для беспокойства загорелся Service Engine Soon, сняли ошибку: "Обороты холостого хода ниже ожидаемых", мастер снял клапан, прозвонил его весь, вроде работает, глянул дроссель, все отлично и поставил все на место.... обороты ХХ 1500-2000... ошибка, соответственно, "Обороты ХХ выше ожидаемых".... Короче, мне было посоветовано заменить клапан ХХ, а чтоб высокий ХХ не разбивал коробку, с клапана была просто снята клемма....Машинка при этом ездила без нареканий. На неделе. справедливо рассудив, что проблему рано или поздно придется решать, поехал в катану на Грайвороновский проезд. Ребята мужественно проковырялись лару часов, согласились, что причиной может быть клапан ХХ и предложили потавить свой б/у, вроде рабочий, при этом мастер что то подрегулировал в дросселе.... работа машины и на их клапане и на моем мало чем отличалась..... так вот вопрос: ейчас машина ведет себя так: и на холодный пуск двигателя и на горячий обороты ХХ взлетают примерно на 1500-2000, затем в течении секунд 15-20 (на холодный -около минуты) снижаются до отметки 800-900оборотов, Service Engjne ... при этом то загорится, то погаснет. Я никак не могу понять так ли должна машина работать..... может кто сталкивался.... Спасибо всем что прочитали сей длинный текст и за ответы!!!