ПОМОГИТЕ! вибрация КПП/раздатки.

Vitaliy74

Продвинутый новичок
4 Май 2007
29
3
0
43
Челябинск
Народ, помогите распознать проблему, плиз:
при езде с включенным кондером, при относительно резком старте с места, появляется вибрация в районе КПП и раздатки, и треск, будто бы протектор колеса цепляется за подкрылок. Треск идет оттуда же, с раздатки /КПП.
После отключения кондера, симптомы остаются минут 5-8, потом пропадают.
Что это может быть?
Джим 2004г.в., пробег 26 500, все родное.
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Vitaliy74 написал(а):
Народ, помогите распознать проблему, плиз:
при езде с включенным кондером, при относительно резком старте с места, появляется вибрация в районе КПП и раздатки, и треск, будто бы протектор колеса цепляется за подкрылок. Треск идет оттуда же, с раздатки /КПП.
После отключения кондера, симптомы остаются минут 5-8, потом пропадают.
Что это может быть?
Джим 2004г.в., пробег 26 500, все родное.

Записать в MP3 можешь? КПП ручка?
 

Vitaliy74

Продвинутый новичок
4 Май 2007
29
3
0
43
Челябинск
Rockfire написал(а):
Записать в MP3 можешь? КПП ручка?
Ручка. Палка-мешалка :) . Кстати, по симптомам очень похоже на твою траблу. Ты понял, в чем у тебя дело было?
Но у меня почему - то проявляется ТОЛЬКО при включенном кондере, или вскоре после его выключения.
Записать - нет диктофона, а запись на телефоне невнятная получается.
Записался на диагностику на эту среду. Обидно, машина еще на гарантии!!!
Отпишусь, чем дело кончится.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Vitaliy74 написал(а):
Ручка. Палка-мешалка :) . Кстати, по симптомам очень похоже на твою траблу. Ты понял, в чем у тебя дело было?
Но у меня почему - то проявляется ТОЛЬКО при включенном кондере, или вскоре после его выключения.
Записать - нет диктофона, а запись на телефоне невнятная получается.
Записался на диагностику на эту среду. Обидно, машина еще на гарантии!!!
Отпишусь, чем дело кончится.

У меня сейчас при каждом старте со сфетофора, на любой передаче, даже на задней)
буду менять раздатку, посомтрим на итог.

кстати поп робуй без кондея, но очень резко стартануть)
 

Vitaliy74

Продвинутый новичок
4 Май 2007
29
3
0
43
Челябинск
Rockfire написал(а):
кстати поп робуй без кондея, но очень резко стартануть)
Без кондера в ЛЮБЫХ (задняя, первая, вторая, 4 вд, 4 вд пониж., 4 вд пониж+вторая), колеса прямо - вывернуты - в общем, абсолютно в любых положениях ТИ-ШИ-НА.
Вот и не знаю. Ремень кондера чтоль такой звук дает? а почему звук сохраняется минут 8 после выключения кондера, а потом пропадает???
звук такой: тыртыртыртыр :) и рычаги КПП и раздатки, и пластиковый кожух вибрируют.
У тебя тоже?
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Vitaliy74 написал(а):
звук такой: тыртыртыртыр :) и рычаги КПП и раздатки, и пластиковый кожух вибрируют.
У тебя тоже?
Звук металичесский как цепь проскальзывает на зубъях, судя по всему идет из раздатки.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
При включении кондиционера очень часто включается какой-то вентилятор перед радиатором. Он и остается работать как раз минут 5-10 после выключения кондиционера. Может это он за что-нибудь при разгоне задевает?
 

Vitaliy74

Продвинутый новичок
4 Май 2007
29
3
0
43
Челябинск
Поздравляйте! Доломал до такого состояние, что уже трещит без кондера. Просто при старте. И при переходе с 1й на 2ю передачу (при резком старте и быстром разгоне) :(
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Езда с растянутой цепью грозит не только заменой цепи, но еще и необходимо будет менять сами шестерни, т.к. растянутая цепь коцает их... Треск, это проскакивающие звенья цепи по зубьям шестерней. Если дело дошло до треска, то надо менять не только цепь, но и ведущую и ведомую шестерню.

У меня есть обе. В отличном состоянии.
 

Vitaliy74

Продвинутый новичок
4 Май 2007
29
3
0
43
Челябинск
g r e e n написал(а):
Езда с растянутой цепью грозит не только заменой цепи, но еще и необходимо будет менять сами шестерни, т.к. растянутая цепь коцает их... Треск, это проскакивающие звенья цепи по зубьям шестерней. Если дело дошло до треска, то надо менять не только цепь, но и ведущую и ведомую шестерню.

У меня есть обе. В отличном состоянии.
спасибо за предложение, но, машина на гарантии, завтра еду к официалам. Посмотрим, что там скажут.
 




Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Обязательно потом расскажи
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
А как мне интересно!!!
если тоже самое и то о чем я думаю, то имхо автор темы стартовал по асфальту с пробуксовкой)


P.S. езжу уже 2 месяца с траблом. усиливается
 

RedEye

Местный
6 Февраль 2006
352
74
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2001г. МКПП
Rockfire написал(а):
А как мне интересно!!!
если тоже самое и то о чем я думаю, то имхо автор темы стартовал по асфальту с пробуксовкой)
P.S. езжу уже 2 месяца с траблом. усиливается
Серег, помнишь у меня ручка раздатки ходуном ходила и пониженную выбивало?
Вылечилось заменой крестовины переднего кардана. Свободный ход был только в одной оси, в другой - намертво закисла.
А мысли были про раздатку :D Вот бы разобрала...
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
RedEye написал(а):
Серег, помнишь у меня ручка раздатки ходуном ходила и пониженную выбивало?
Вылечилось заменой крестовины переднего кардана. Свободный ход был только в одной оси, в другой - намертво закисла.
А мысли были про раздатку :D Вот бы разобрала...
Я снимал задний кардан, я выключал передний, никакой разницы. трещит
 

Vitaliy74

Продвинутый новичок
4 Май 2007
29
3
0
43
Челябинск
Rockfire написал(а):
А как мне интересно!!!
если тоже самое и то о чем я думаю, то имхо автор темы стартовал по асфальту с пробуксовкой)


P.S. езжу уже 2 месяца с траблом. усиливается
Самое смешное - езжу я в спокойной манере. Да и не подходит Джим для резких стартов с пробуксовкой имхо.
зы если стартовать потихонечку, без резкого разгона - все тихо.
Сегодня был у дилера - сначала долго объяснял, что потеря мной гарантийной книжки не может служить поводом в отказе гарантийного обслуживания, потом мне все же выдали новую книжку.
Сказали, что все дело в КПП и сразу же выдвинули предположение, что я постоянно ездил на 4 ВД. Чего опять же не было.
Вскрытие коробки - завтра в 19-00.
О результатах отпишусь.