Аккум в багажник..

Wolder

Продвинутый новичок
24 Апрель 2007
32
0
0
48
Irkutsk
Езжу на ...
Escudo 3 doors,90г.в.TA01W мех.
Где то на форуме читал,сто кто то из сузуководов переделывал аккумулятор из под капота в багажник..Подскажите как прокидывали провода по салону и вобще - сталкивались ли с какими-нить "подводными камнями" при этом?
 


maratovich

Наш человек
у мну стоит в багажнике, т.к. под капот не влазиет
провода протягивал сварочные сечением 1/25, т.к. ехать надо было а вариантов не было, скоро буду протягивать другие с тем же сечением но не по салону а в тонеле кузова, под днищем. никаких камней нет, все просто. акб только закрепить не забудь
 

Wolder

Продвинутый новичок
24 Апрель 2007
32
0
0
48
Irkutsk
Езжу на ...
Escudo 3 doors,90г.в.TA01W мех.
maratovich написал(а):
у мну стоит в багажнике, т.к. под капот не влазиет
провода протягивал сварочные сечением 1/25, т.к. ехать надо было а вариантов не было, скоро буду протягивать другие с тем же сечением но не по салону а в тонеле кузова, под днищем. никаких камней нет, все просто. акб только закрепить не забудь
Вот вот - у меня тоже акб не подходит по высоте и ширине (притом есть еще одна акб и тоже больше чем нужно по размерам)...Вот и решил,поставить акб в багажник - не покупать же новую при имеющихся двух..:D ...
 

widget

Наш человек
25 Май 2007
131
6
0
45
Новосибирск
А что за батарея, которая не влазит? Если размер "стнадртный" для 64А/ч ("Жигулевская" батарея) то все влазит с минимальными переделками. У меня это заняло 30 минут. Я вот тоже хочу в багажник, но там места для инструмента не хватате, а еще и батарейка. Скоро созрею к подпольной установке :))
 


Wolder

Продвинутый новичок
24 Апрель 2007
32
0
0
48
Irkutsk
Езжу на ...
Escudo 3 doors,90г.в.TA01W мех.
widget написал(а):
А что за батарея, которая не влазит? Если размер "стнадртный" для 64А/ч ("Жигулевская" батарея) то все влазит с минимальными переделками. У меня это заняло 30 минут. Я вот тоже хочу в багажник, но там места для инструмента не хватате, а еще и батарейка. Скоро созрею к подпольной установке :))
И какие там минимальные переделки? Единственное простое решение - переделка площадки под акб (ил вообще её демонтаж нафиг)...но судя по "торчащей" батарее - это проблему не решит...И из-за того,что она выше чем надо у меня с правой стороне крышка капота неплотно закрывается - а енто не есть хорошо...Да и еще в "задумках" поставить рядом с акб в багажнике преобразователь на 220 вольт,сделанный из обычного бесперебойника от компа (вот и помещу все это в один короб аккуратненько в багажнике)...
 

bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
может проще машину поменять?! :D
 

Wolder

Продвинутый новичок
24 Апрель 2007
32
0
0
48
Irkutsk
Езжу на ...
Escudo 3 doors,90г.в.TA01W мех.
bazz написал(а):
может проще машину поменять?! :D
Дык может и проще - тока нафик её тогда было покупать и влаживать в нее время и силы..и главное бабки...Можно просто - купил,поездил,продал...и никакой романтики...:D
 

widget

Наш человек
25 Май 2007
131
6
0
45
Новосибирск
Wolder написал(а):
И какие там минимальные переделки? Единственное простое решение - переделка площадки под акб (ил вообще её демонтаж нафиг)...но судя по "торчащей" батарее - это проблему не решит...И из-за того,что она выше чем надо у меня с правой стороне крышка капота неплотно закрывается - а енто не есть хорошо...Да и еще в "задумках" поставить рядом с акб в багажнике преобразователь на 220 вольт,сделанный из обычного бесперебойника от компа (вот и помещу все это в один короб аккуратненько в багажнике)...
У меня подвеска лифтована, поэтому стакан от стойки в крыле пустой - я его срезал на половину, и саму площадку по АКБ разогнул с одной сторны - Батарейка, 64а/ч тюмень, встала как родная. По высоте она даже пониже на 5 мм чем родная 45а/ч.

А 220 из бесперебойника это пустая трата денег. Проще купит готовый преобраователь автомобильный. В инете много разоворов по этому поводу. Для бесперебойника необходимо слишком много переделок. Хотя бы для того, чтобы запуститься многие бесперебойники требуют на входе 220.
 

Wolder

Продвинутый новичок
24 Апрель 2007
32
0
0
48
Irkutsk
Езжу на ...
Escudo 3 doors,90г.в.TA01W мех.
widget написал(а):
А 220 из бесперебойника это пустая трата денег. Проще купит готовый преобраователь автомобильный. В инете много разоворов по этому поводу. Для бесперебойника необходимо слишком много переделок. Хотя бы для того, чтобы запуститься многие бесперебойники требуют на входе 220.
Просто у меня имеется несколько бесперебойников с умершими батареями...И переделок там никаких не надо - просто бесперебойник длжен быть с функцией "холодного запуска" и всего делов.Если б его нужно было б покупать да чегой то там переделывать - то оно и понятно,что проще купить готовый (хотя преобразователь в принципе по цене сравнится с бесперебойником,но никак не по мощности)
 




xmm

Наш человек
15 Февраль 2007
240
21
0
Казань
Езжу на ...
черный Suzuki Jimny 1999 G13BB, механика,
левый руль, литые диски, 215/[6|7]5/15",
защита раздатки
Wolder написал(а):
И переделок там никаких не надо - просто бесперебойник длжен быть с функцией "холодного запуска" и всего делов.Е
Шо это за функция?
 

Wolder

Продвинутый новичок
24 Апрель 2007
32
0
0
48
Irkutsk
Езжу на ...
Escudo 3 doors,90г.в.TA01W мех.
Да это даже и не функция в общем...просто есть бесперебойники,которые не включатся,если на входе не будет питания (т.е. 220в)...А есть те, которые идут с клавишей вкл.\выкл, либо с кнопкой при удержании на которую он включается без 220в...(тока пищалку советую отключить...:D )
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Wolder написал(а):
Да это даже и не функция в общем...просто есть бесперебойники,которые не включатся,если на входе не будет питания (т.е. 220в)...А есть те, которые идут с клавишей вкл.\выкл, либо с кнопкой при удержании на которую он включается без 220в...(тока пищалку советую отключить...:D )
+1 у меня стоит с клавишей
без проблем
внутренний аккумулятор выкинуть
 

bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
Wolder написал(а):
Да это даже и не функция в общем...просто есть бесперебойники,которые не включатся,если на входе не будет питания (т.е. 220в)...А есть те, которые идут с клавишей вкл.\выкл, либо с кнопкой при удержании на которую он включается без 220в...(тока пищалку советую отключить...:D )
...сам то понял, что сказал?
 



Wolder

Продвинутый новичок
24 Апрель 2007
32
0
0
48
Irkutsk
Езжу на ...
Escudo 3 doors,90г.в.TA01W мех.
ГАВРОШЪ написал(а):
А ещё лучше вместо пассажирского сиденья воткнуть акум!!!
Извращенцы мля!!!
ИМХО если так рассуждать - то можно тут бОльшую часть форумчан, да и ваще владельцев автомобилей называть извращенцами....но вроде как народ тут собирается не для того чтоб кого то как то называть...
 

sammy

Бывает здесь
25 Февраль 2007
90
7
0
51
С.-П.б.
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1997 г.р., 2.0, V6
Согласен! К тому же у себя в багажнике (после покупки) обнаружил непонятную проводку с характерными клеммами. Однако следов пребывания АКБ в багажнике не обнаружил:)
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
У серьёзных джипов вообще два аккума под капотом, это хорошее дело.

Поездил однажды на одном аккуме зимой (при разборе генератора оборвалась пайка провода статора, была недозарядка да ещё лампа не горела, будто всё ок) - так машина глохнет и обездвиживается полностью. Пока не разобрался, возил с собой запасной аккум.

Но в багажник аккум вредно ставить - при зарядке аккума выделяются вредные газы и батарея обязательно должна проветриваться.
 

fruct

Наш человек
23 Август 2006
207
14
0
52
Барнаул
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO TD01W 1994 G16A 16
Wolder написал(а):
ИМХО если так рассуждать - то можно тут бОльшую часть форумчан, да и ваще владельцев автомобилей называть извращенцами....но вроде как народ тут собирается не для того чтоб кого то как то называть...
Согласен, автомобиль как средство самовыражения...
Про UPS Wolder всё доступно написал, я тоже на работе бесперебойник подходящий нашел, но пока нет потребности в 220V
 

Скептик

Продвинутый новичок
20 Август 2007
40
1
0
Южно-Сахалинск
bazz написал(а):
...сам то понял, что сказал?
Правильно сказал... Есть УПСы, на которых есть кнопка "холодного хапуска" и есть без кнопки, которые запускаются длительным нажатием с повторным, кратковременным...
 





Скептик

Продвинутый новичок
20 Август 2007
40
1
0
Южно-Сахалинск
gorst написал(а):
Но в багажник аккум вредно ставить - при зарядке аккума выделяются вредные газы и батарея обязательно должна проветриваться.
Салон не герметичен. Посему, Ваш аргумент не однозначен. Проветривается легко!
У меня второй аккумулятор на 60 А стоит под водительским (точнее, за) сиденьем. Места мне хватает... Газов лишних нет... завожусь в любое время и при любой температуре, правда, у меня стоит W-basto... Но, еще стоит электрическая лебедка... Поэтому и поставил второй аккумулятор...
 

Wolder

Продвинутый новичок
24 Апрель 2007
32
0
0
48
Irkutsk
Езжу на ...
Escudo 3 doors,90г.в.TA01W мех.
Скептик написал(а):
Поэтому и поставил второй аккумулятор...
+1!
Подскажи как у тебя организована зарядка второго аккума? И как всё это переключается меж собой в нужные моменты?
 

exatime

Бывает здесь
26 Ноябрь 2006
76
49
0
51
Оренбург
Езжу на ...
Suzuki Escudo TA01W 11'96
maratovich написал(а):
у мну стоит в багажнике, т.к. под капот не влазиет
провода протягивал сварочные сечением 1/25, т.к. ехать надо было а вариантов не было, скоро буду протягивать другие с тем же сечением но не по салону а в тонеле кузова, под днищем. никаких камней нет, все просто. акб только закрепить не забудь
Так ты второй или единственный туда поставил?
Или размер большой и емкость наверно с запасом?
А гену менял на более мощный?

ЗЫ: Как здоровье песика? Показываю
 

Скептик

Продвинутый новичок
20 Август 2007
40
1
0
Южно-Сахалинск
Wolder написал(а):
+1!
Подскажи как у тебя организована зарядка второго аккума? И как всё это переключается меж собой в нужные моменты?
Ничего не переключается.
Просто прицепил второй аккум параллельно к первому.
Мощности генератора хватает.