Внедорожный жип (отчетик)

Pandr

Бывает здесь
13 Февраль 2006
62
2
0
Москва
Как и обещал, рассказываю о своих впечатлениях о НСВГ как автомобиле, предназначенном в том числе и для передвижения вне дорог. Шесть дней болтался с товарищами на охоте, наезжая в среднем в день по 60 км. по деревенским весенним дорогам. Из них, примерно треть по лесу и полю. В практике пробился там, где «Нива» остановилась и поехать не захотела. Это все на штатной резине. Оговорюсь сразу, что есть опыт езды на жыпах и поэтому, помня замечательное правило «чем круче жип, тем дальше бежать за трактором», СУПЕР говны и БРОДЫ даже и не пытались преодолевать. Блокировка дифференциала + пониженная творила с машиной поразительные вещи. Джиппинг! Видимо сказывается более меньший вес машины, по сравнению с «Нисан Патрол» и «Паджеро». У этих классных машин свои приблуды. Но клиринса у НСВГ, все таки не хватает (точнее, хотелось бы побольше). Приятно удивило лако - красочное покрытие. Куча подмятой поросли деревьев, кустарников ,сухой и прошлогодней травы оставили на бампере и передних крыльях только мелкие рисочки (в очень небольшом количестве) и были благополучно удалены в гараже палеролью, в течение 20 минут. В общем, насмешки о «паркетнике» практически сошли на «нет». Джип Ок! И САМОЕ ГЛАВНОЕ я доволен этой машиной, как удав сожравший кролика. :thumbsup:

С уважением, Павел.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Я вчера тоже наскокался по буеракам(совершал объезд по рыболовным местам с целью выяснения обстановки на водоемах), восхищен энергоемкостью подвески. Впервые на таких скоростях по пересеченке ездил, только пыль столбом а машина с кочки на кочку перескакивает как водный мотоцикл по волнам :))
 

Zealot

Наш человек
9 Апрель 2006
153
1
0
47
Kiev
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 / 2.0
А вто насчет лифтинга, он всетаки возможен или нет!
 


Magellan

Наш человек
6 Февраль 2006
186
8
0
Montreal
bsa02 написал(а):
Что не дай, и все равно нам будет мало, неужели в Москве такие высокие бордюры?
Я не из Москвы,а интерес чисто практический,рыбак,в отпуске в такие места заезжаем,в прошлом году в Астраханских пустынях так покуралесили,что еслибы не 4x4 совсем засада былабы;)
 

Pandr

Бывает здесь
13 Февраль 2006
62
2
0
Москва
Блокировка межосевого дифференциала :thumbsup: По лифтингу:
1. Мне он кажется не реальным (отсутствие рамы). Поставить "БОЛЕЕ" большые колеса НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ (Если только совсем чуть больше родных).
2. Мне он кажется не нужным (машина приобреталась с сознанием невозможности лифтинга и с "+" и "-" не рамной машины, НО С БЛОКИРОВКАМИ, ПОНИЖЕННОЙ ПЕРЕДАЧЕЙ И С МИНИМАЛЬНЫМ ВЕСОМ). Кстати, насколько я помню, именно мы (СССР) создали первыми классный жип без рамы ("Нива", 197... боюсь ошибиться, именно какой год).
По моему пробегу: 95 % машина испольуется на асфальте и только 5 % на бездорожье. Поэтому, в попытке найти "золотую середину" я остановился именно на НСВГ.
Браво! Ай

С уважением, Павел.
 

Pandr

Бывает здесь
13 Февраль 2006
62
2
0
Москва
Если получится, то вот показушные фотки (когда реально пробивались через грязь и лужи, то было не до фоток). Фотки мои - реальные.








 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ух, ты! Классно! А на нижней фотке через мостик тоже проехали? Или бродом? А сапуны моста и коробки выведены вверх?
То есть получается, что мощности (тяги) двухлитрового мотора вполне достаточно?
За что выдёргивать, если застрянет? У меня на Фронтере мощный крюк, приваренный к раме.
 




Zealot

Наш человек
9 Апрель 2006
153
1
0
47
Kiev
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 / 2.0
Pandr написал(а):
Если получится, то вот показушные фотки (когда реально пробивались через грязь и лужи, то было не до фоток). Фотки мои - реальные.
А колеса родные?
 

Alex123

Бывает здесь
6 Февраль 2006
75
0
0
Pandr написал(а):
машина приобреталась с сознанием невозможности лифтинга и с "+" и "-" не рамной машины
С уважением, Павел.
А причем здесь лифт и рама? Лифт бывает двух видов - лифт подвески и боди лифт. Отсутствие рамы означает невозможность боди лифта. Для Субару Форестера, например, есть 6 дюймов лифт кит для подвески. Есть 3 дюйма лифт подвески для старых Витар. Так что пройдет какое то время и для новой Витары появится - хотя бы дюйма на 3. Как раз и гарантия к тому времени закончится ;)

А на счет боди лифта есть мнение что это не очень практично. (см подфорум про Джимини, там обсуждалось).
 

diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
Pandr написал(а):
Если получится, то вот показушные фотки (когда реально пробивались через грязь и лужи, то было не до фоток). Фотки мои - реальные.
Супер!!! А наколку на места где рыбу искал не скинешь на мыло;)
 

Pandr

Бывает здесь
13 Февраль 2006
62
2
0
Москва
Ответы

Для Вагонистый: на нижней фотке (пост выше) мостик в который уткнулись и ехать по нему не было не какого желания. Брод - слева от этого мостика (его на фото не видно), но и соваться в него тоже не захотелось. Мотора 2 литра вполне хватает, только надо заблоговременно переключиться на "4 L". Дергать (если придеться) только за крюки. других вариантов пока не вижу (и вряд ли они будут). Зато надувной домкрат вполне может помочь! ;) Так как, куда вставлять "хай джек" тоже пока не очень понятно. На машину пока не устанавливались силовые обвесы.

Для Zealot: Колеса родные. По моим оценкам "средне". Резина больше трассовая, но проехать в "трудных" местах позволяет. Пока для себя не очень понял хочу ли поставить грязевую резину (когда собираюсь лазить по грязи) и мучаться около 350 км. по трассе, но потом классно лазить там, откуда меня достанит только трактор, или оставить так как есть?

Для Diver: Я рыбу не искал. Я охотился на "чихающих и кашлиющих" тетеревов, глухарей, вальдшнепов (что б от "птичьего гриппа" Онищ-нко не заболел. По мнению орнитологв только он заболеть и может). Половил рыбку на удочку и потом мы побаловались окуньками.





 



Zealot

Наш человек
9 Апрель 2006
153
1
0
47
Kiev
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 / 2.0
bsa02 написал(а):
Эх:( на этой бы скамеечке сегодня бы день рожденья спразнывать.
А то у нас сегодня снегу навалило.
Мои найлучшие пожелания тебе и твоему четырехколесному Подарок!!!
 





diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
bsa02 написал(а):
Эх:( на этой бы скамеечке сегодня бы день рожденья спразнывать.
А то у нас сегодня снегу навалило.
Мои поздравления Браво! Ай и самые НАИЛУЧШИ] пожелания!!!

А снег, как и дождь это всегда к удаче!!!
 


A

akpst

Guest
Pandr написал(а):
Если получится, то вот показушные фотки (когда реально пробивались через грязь и лужи, то было не до фоток). Фотки мои - реальные.
Как посмотреть? с меня пароль требуют:whistling:
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Pandr написал(а):
Блокировка межосевого дифференциала :thumbsup: По лифтингу:
1. Мне он кажется не реальным (отсутствие рамы). Поставить "БОЛЕЕ" большые колеса НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ (Если только совсем чуть больше родных).
2. Мне он кажется не нужным (машина приобреталась с сознанием невозможности лифтинга и с "+" и "-" не рамной машины, НО С БЛОКИРОВКАМИ, ПОНИЖЕННОЙ ПЕРЕДАЧЕЙ И С МИНИМАЛЬНЫМ ВЕСОМ). Кстати, насколько я помню, именно мы (СССР) создали первыми классный жип без рамы ("Нива", 197... боюсь ошибиться, именно какой год).
По моему пробегу: 95 % машина испольуется на асфальте и только 5 % на бездорожье. Поэтому, в попытке найти "золотую середину" я остановился именно на НСВГ.
Браво! Ай

С уважением, Павел.
блин...говорено-переговорено
НЕТ МЕЖКОЛЁСНОГО ДИФА НА СУЗУКЕ!!!!!!!!!
это блокировка межосевого дифа!!!