Дайте чертежи проставок для бодилифта

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Дайте чертежи проставок для бодилифта

ну полюбому можно и так, просто здесь мало кто любит сам колхозить, приятно если ты любитель нестандартных решений, я тоже сам ищу решения под себя!
 


-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Дайте чертежи проставок для бодилифта

ну полюбому можно и так, просто здесь мало кто любит сам колхозить, приятно если ты любитель нестандартных решений, я тоже сам ищу решения под себя!
Скорей я любитель провереных решений
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Дайте чертежи проставок для бодилифта

Заманчиво. А что за "ввертыши"??Ни ферштэйн сорри.сколько шт 8? без дырок?

Нада стандартный диаметр померить
А фотка есть.ПЛС
8 штук, дырки сам просверлишь. Ввертыши сделаю по твоему чертежу из нормальной стали за 1000 рублей. У меня есть готовый комплект для лифта на 3,5 см. со ввертышами, не испытанный еще на мне. Могу сделать все по аналогии. Цена комплекта 2000 рублей. Проверенный анвировский - 3000 рублей.

Ввертыши нужны, т.к. кузов к раме не ботами прикручивается, а сидит на шпильках из рамы. Ввертыш - длинная трубка с внутренней резьбой, которая накручивается на шпильку. Болты у Джимни только спереди 2 длинных, М10, вроде.
 

Shevard

Бывает здесь
10 Март 2007
89
31
18
55
Сахалин
Езжу на ...
"Suzuki Jimny"
Ответ: Дайте чертежи проставок для бодилифта

135565286.gif

У нас на машине между рамой и кузовом проставка (резина) примерно 3 см а между рамой и гайкой 5 см и за болтом 1,5-2 см есть, и вот если их поменять местами или заменить на 6 см жесткой это реально?
 

lockser

Местный
5 Август 2007
495
310
63
Ивано-Франковск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Ответ: Дайте чертежи проставок для бодилифта

Слишком все просто, чтобы быть правдой?

Это я про вопрос Shevard
 


-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Дайте чертежи проставок для бодилифта

135565286.gif

У нас на машине между рамой и кузовом проставка (резина) примерно 3 см а между рамой и гайкой 5 см и за болтом 1,5-2 см есть, и вот если их поменять местами или заменить на 6 см жесткой это реально?
Ну и поеняеш ты их местами ,и что этим ты выграеш?(1 приобретеш геморой с резинками которые в чашку правельно не встанут и придется их подрезать с краев,ведь япошки не зря сделали нижнююю резинку выше чем верхнюю , для того чтоб шпилька не шла на излом и вообще зачем изобретать велосипед есле есть готовый проверенный боди комплект для Джимника+ подробное описание что и как делать.
 

Shevard

Бывает здесь
10 Март 2007
89
31
18
55
Сахалин
Езжу на ...
"Suzuki Jimny"
Ответ: Дайте чертежи проставок для бодилифта

Вот комплект для 23 кузова
135738034.gif

определенно шпилька не меняется. Увеличивается верхняяя проставка даже можно судя по резьбе добавить сантиметр
соответственно уменьшается нижняя. Наверно можно просто отрезать.
 

lockser

Местный
5 Август 2007
495
310
63
Ивано-Франковск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Ответ: Дайте чертежи проставок для бодилифта

Shevard, Откуда это фото? Дай ссылку.
На кузов jb43 такой комплект пойдет?
 




Shevard

Бывает здесь
10 Март 2007
89
31
18
55
Сахалин
Езжу на ...
"Suzuki Jimny"
Ответ: Дайте чертежи проставок для бодилифта

Да это с 23 по 43 кузов. Сайт увы буржуазный http://item.rakuten.co.jp/apio/c/0000000103/?p=2&type=all там еще семь страниц интересного но заказать реально можно попробовать во Владивостоке правда цена будет в 1,5-2 раза дороже. проще и дешевле у наших умельцев приобрести (например у Романа Калетинеца aka Sprinter http://www.sprinter-jimny.ru/ рекомендую он и в конкретном случае проконсультирует). Мне предлагали бодилифт во Владивостоке цетирую "Набор подставок под кузов со всеми креплениями +5 13500 руб.+ доставка из Владивостока". Но авторитетные товарищи не советуют боди хотя по моему сантиметра 2-4 можно сделать без ущерба на верх кольцо вытачить на толщину верхнего нижнего и верхний нижний убрать оставить одно.
Это просто как вариант я знаю все варианты боди описанные на сайте это просто еще один. Без замены шпильки, и без ввертышей.

PS Чертежи кто даст? Нет таких пока.