Коврики в салон

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
подскажите кто как подобрал себе коврики в салон хочу постелить ванночки но все ванночки большие и мешают полозья кресел что делать незнаю
вобщем оч нужная тема в предверии зимы
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Диметр написал(а):
подскажите кто как подобрал себе коврики в салон хочу постелить ванночки но все ванночки большие и мешают полозья кресел что делать незнаю
вобщем оч нужная тема в предверии зимы
Так универсальные коврики подрезаются по высоте, как хочешь. ;)
Брал себе такие и подрезал. Двигать кресла не мешает. Смотри на этикетке надпись для Сузуки Самурая.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Запачкались - выбросил. Купил новые. Короче - "украл в тюрьму" ...:D
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
ворсовые коврики конечно можно у меня такие родные лежат но они плоские и вода будет стекать и грязь и снег.... вобщем нужны ванночки
кто как решил с ними
у кого постелены ванноччки
 

627-ой

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
74
7
0
москва
Езжу на ...
жду Джминик.
Диметр написал(а):
ворсовые коврики конечно можно у меня такие родные лежат но они плоские и вода будет стекать и грязь и снег.... вобщем нужны ванночки
кто как решил с ними
у кого постелены ванноччки
Проверяли? Ничего не будет вытекать, они очень хорошо ужерживают воду, вытекать из них начинает если подвесить вертикально. Мою на мойке как и резиновые.
 




Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Best-P написал(а):
Плюсы ворсовых ковриков:
1. Ничего не плещется у вас под ногами.
2. Обувь все время сухая
3. Не запотевают (или Запотевают, но меньше) стекла
4. Коврики проще чистятся - при мойке автомобиля, точно так же как и автомобиль - керхером. А попробуйте достать резиновое корытце - половина растаявшего снега останется в машине.
Минусы:
1. Если вы живете в деревне и вам приходится каждый день месить глину, то ворс лучше не класть, иначе их придется сыть каждый день.
На предыдущей машине были ворсовые коврики. Единственно с чем соглашусь - это пункт №1.;)
В остальном не согласен. Из главных минусов(помимо выковыривания веток, иголок, листьев после поездок в лес и частого мытья в грязь) я бы отметил большие проблемы зимой. Напитавшись водой от растаявшего снега, коврик так замерзает и примерзает, что вытащить его из машины удается только к весне...:D
По пункту №3 - обоснуйте...(куда же влага девается? То что не плещется - не значит что ее меньше...)
Зимой для борьбы с лужей на резиновых ковриках от снега, полезно возить старые газеты. Бросаете их в ноги как садитесь, и выбрасываете, как выходите(подсмотрено у других).
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Victor_S написал(а):
Зимой для борьбы с лужей на резиновых ковриках от снега, полезно возить старые газеты. Бросаете их в ноги как садитесь, и выбрасываете, как выходите(подсмотрено у других).
работает безукоризненно
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Мы корытца поставили. Но упаковка была выброшена сразу, поэтому название уже, увы, не вспомню. Производство - Турция. Из достоинств - очень мягкая и эластичная резина, не дубеет на морозе. И цвет понравился - серые :) В перечне модлелей, куда они должны подойти, Джимник присутствовал, но обрезать частично пришлось. Передние улеглись после обрезки очень удачно. Задние, казалось, тоже, но до тех пор, пока назад человек не сел. Любое движение ногами, особенно в процессе входа/выхода, и ковер уезжает сикось-накось под переднее кресло. Соответственно, часть ковролина оголяется и затаптывается.
Из основных недостатков отмечу только низкие бортики - порядка 1-1,5 см. В результате очень трудно вытащить, не пролив скопившуюся в них жидкость. Правда, процесс аккуратного вынимания облегчает их эластичность. А интуиция подсказывает, что более глубокие корытца вообще будет не уложить по-человечески.
Газеты, конечно, здорово, но очень уж неряшливо - мокрая газета моментом раскисает и ошметки разносятся по всему салону. Присматриваемся к впитывающим нетканым коврикам. Но пока денег на них жалко :))
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Glo написал(а):
... мокрая газета моментом раскисает и ошметки разносятся по всему салону.
:D , ну прямо уморили, Glo...
У меня один сотрудник сравнил салон Джимника с байдаркой - вроде помещаешься, все под рукой, нигде не жмет, но ни сантиметра лишнего... А тут - разносятся по салону...можно подумать прямо автобус и Вы по нему ходите...;)
А если серьезно, то можно ведь иметь два комплекта ковриков. Красивые ворсовые для хорошей погоды летом(для города) и резиновые корыта для непогоды, леса и рыбалки. В Джиме одинаково уместно смотрятся и те и другие ковры, чай не НСГВ...:D
А еще резиновые противно скрипят при выжиме сцепления, если Вы в кроссовках или другой обуви с резиновой подошвой.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Victor_S написал(а):
:D , ну прямо уморили, Glo...
У меня один сотрудник сравнил салон Джимника с байдаркой - вроде помещаешься, все под рукой, нигде не жмет, но ни сантиметра лишнего... А тут - разносятся по салону...можно подумать прямо автобус и Вы по нему ходите...;)
гы... автобус, не автобус, а мелкие/мокрые клочки собирать мало приятного

А если серьезно, то можно ведь иметь два комплекта ковриков. Красивые ворсовые для хорошей погоды летом(для города) и резиновые корыта для непогоды, леса и рыбалки. В Джиме одинаково уместно смотрятся и те и другие ковры, чай не НСГВ...:D
А еще резиновые противно скрипят при выжиме сцепления, если Вы в кроссовках или другой обуви с резиновой подошвой.
Так и есть - два комплекта
Речь шла о резиновых, вода в них скапливается. Тока не надо высказываний типа: "А чаще вытряхивать не пробовали" ;-)
 



Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
spider написал(а):
гы... автобус, не автобус, а мелкие/мокрые клочки собирать мало приятного.
...
Тока не надо высказываний типа: "А чаще вытряхивать не пробовали" ;-)
Нет, высказывание будет другого плана....;)
типа, Вы просто не умеете их готовить...
Под ноги бросается не тонкий разложенный листик газеты, а прямо в сложенном виде несколько листов. Поверьте, они не разваливаются на кусочки, при таком раскладе...:D
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
2Сергей Зеленоград, infundibulum
Браво! Ай
ЗАЧОТ! Давно так не смеялся...:D
Однако в этом определенно что-то есть...С газетами все же пачкаться немного приходится, да и искать потом куда их выбросить, а тут быстро, чисто и дешево! Единственно места для процедур все же поукромнее стоит выбирать, и придумать куда в салоне Джима заначить столь нужный инструмент...;)
P.S. А я уже всерьез подумывал о покупке автопылесоса с отсосом воды...
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Victor_S написал(а):
Под ноги бросается не тонкий разложенный листик газеты, а прямо в сложенном виде несколько листов. Поверьте, они не разваливаются на кусочки, при таком раскладе...
Видишь ли, Харли... :)
Даже в мой недалекий бабский умишко мысль о расстилании газеты в один слой как-то и не приходила :))) А вот разметывание на куски многих слоев мокрой газеты напрямую зависит от конфигурации "протектора" на башмаках :) Если моя подошва напоминает МТ-покрышку, то там по фигу, во сколько слоев газета положена. Рвет в клочья все, что успели намокнуть. А до кучи еще и в подошве это все застревает.... :))
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Glo написал(а):
Видишь ли, Харли... :)
Даже в мой недалекий бабский умишко мысль о расстилании газеты в один слой как-то и не приходила :))) А вот разметывание на куски многих слоев мокрой газеты напрямую зависит от конфигурации "протектора" на башмаках :) Если моя подошва напоминает МТ-покрышку, то там по фигу, во сколько слоев газета положена. Рвет в клочья все, что успели намокнуть. А до кучи еще и в подошве это все застревает.... :))
Ну не выходит у Вас с газетами, что поделаешь...не мучайте себя... вот клизму советуют попробовать(о прокладках и памперсах промолчу)...;)
P.S. А подошва у моей обуви тоже "внедорожная" (Vibram).
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Под ноги бросается не тонкий разложенный листик газеты, а прямо в сложенном виде несколько листов.
несколько ГАЗЕТ, скорее, типа толстушки
тогда работает довольно долго

Поверьте, они не разваливаются на кусочки, при таком раскладе..
разваливаются все равно,
ну и что?

на пару дней хватает, а газет старых полно.

кст, глянцевые журналы не канают.

а вот я в Ашане видел какие-то типа тряпочные коврики, именно для впитывания воды (помещаются в корытца). и написано - по отработке - выбросить и сменить. стоят около полтинника, но сколько их там (упаковка тонкая) - не знаю.

надо будет попробовать.

ЗЫ: да, зимой расходы резко возрастают.
 


neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
кому-нть резиновые коврики надо?
у меня есть лишний комплект вырезанных из универсальных , остался от прошлого авто
в личку(или асю\скайп) стучитесь
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
denis6091 написал(а):
а вот я в Ашане видел какие-то типа тряпочные коврики, именно для впитывания воды (помещаются в корытца). и написано - по отработке - выбросить и сменить. стоят около полтинника, но сколько их там (упаковка тонкая) - не знаю.
Ага, я про такие как раз и говорила. Упаковки разные бывают - видела по 2 и 4 штуки. М.б. и больше встречаются. У нас в Максидоме упаковка из 4-х штук стоит 101 руб. Дороговато на наш взгляд. В Москве в Ашане видели, только совсем уже не помню, сколько там в пачке было. Ждем, когда в Питере АШАН откроется :) Уже скоро.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Glo написал(а):
Ага, я про такие как раз и говорила. Упаковки разные бывают - видела по 2 и 4 штуки. М.б. и больше встречаются. У нас в Максидоме упаковка из 4-х штук стоит 101 руб. Дороговато на наш взгляд. В Москве в Ашане видели, только совсем уже не помню, сколько там в пачке было. Ждем, когда в Питере АШАН откроется :) Уже скоро.
Говно это, простите за откровенность. Покупал один раз. В тоненьком пакете из какой-то синтетики лежит просто кусок картона.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
ilya@джимник написал(а):
Говно это, простите за откровенность. Покупал один раз. В тоненьком пакете из какой-то синтетики лежит просто кусок картона.
??? НЕ КАРТОН! Преставляет собой большую салфетку из какого-то нетканого мягкого материала. И прикладываются липучки какие-то для крепления к полу/коврикам. Взяли упаковочку на пробу, но пока не открывали - сухо :)) Так что качество впитывания пока неизвестно.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
А почему, собственно, родные резиновые коврики "не катят"?