Отзывы и впечатления SX-4 New

Lexx13

Наш человек
29 Июнь 2015
129
46
0
43
Севастополь
Езжу на ...
Suzuki SX4
шкоды вроде в крыму нет. но какая разница. зачем обсуждать другие авто. когда сексика я выбирал целенаправлено
 


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Открывать Оф. ДЦ в Крыму для них чревато из-за статуса данной админ.единицы (могут подвергнуться санкциям)...
Наверное, поэтому и не рискуют.
 
Последнее редактирование модератором:


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
~Александр~, ну не так уж и быстро... :(
Да и сейчас еще сбоит...[DOUBLEPOST=1460400596,1460115493][/DOUBLEPOST]Вроде, снова заработало... Но как-то не все в порядке. С поиском совсем беда - почти ничего не ищется. Да и история сообщений пользователя состоит только из "недавней активности"...
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Абще капец:nailbiting:С самой субботы не мог попасть на сайт.Ни с другого IP-адреса,никак.Позвонил дочери в Харьков с просьбой зайти просто на этот сайт.НЕТ! Отказано в доступе.Наконец то разрулилось!!!:)[DOUBLEPOST=1460486729,1460483350][/DOUBLEPOST]Переобулся.Тише стало,комфортнее.Как ни странно,даже мягче."Зима"была KUMHO Винтеркрафт Айс 131.Может,это весна:)У нас +23,абрикосы цветут:good3:
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Димыч 72, у нас тоже абрикосы цветут и персики тоже :)
Если штатный дубовый контик мягче и комфортнее зимней, то что-то не так с с зимней резиной (неправильный выбор). Зимняя априори должна быть мягче.
 




Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Зимняя априори должна быть мягче.
Да я в курсе,что должна быть мягче.Я не претендую на объективность,просто так показалось.А вот в плане акустического комфорта-тише однозначно.С выбором зимней резины особо долго не парился.Заехал на фирму,купил,сразу переобулся.Зимой проблем с движением,маневрированием,торможением не было.Да и по правде сказать,мне зимой она казалась мягче.Но уже всё,я на Контике.Оказывается,он Румынский.
 

Dreammaker

Наш человек
15 Октябрь 2015
118
49
28
44
Черкассы, Украина
Езжу на ...
планирую
А вот в плане акустического комфорта-тише однозначно.
У меня зимние Nokian Hakkapeliitta R2 были, то когда переобулся на штатные летние - стало громче :) Из недостатков нокиан - на льду скользят сильно, с моим малым опытом было страшновато несколько раз.
 
Последнее редактирование модератором:



Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
977
314
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
В субботу вернулся из первой по-настоящему дальней поездки на SX4. Ездили в Санкт-Петербург - почти 900 км в одну сторону. Дорога вместе с остановками занимает примерно 12,5 часов. Обратно примерно также. Плюс поездки по Ленинградской области почти 500 км (Выборг, Кронштадт, Пушкин). Средний расход за всю поездку 5,8 л/100 км, средняя скорость 71 км/ч. Вполне комфортная машина - удобные кресла, достаточно тихо, нормальное руление (на летней резине). За весь день в дороге практически не чувствуется усталости. Так что машиной, в принципе, доволен. Разве, что мотор слабоват...
 
  • Нравится
Реакции: 8 человек

Alex77712

Бывает здесь
25 Август 2014
57
13
0
50
Езжу на ...
паджеро спорт 2013г.
а кто- нибудь пробовал менять самостоятельно воздушный фильтр? я в прошлом году решил соскочить с гарантии, и делать ТО самостоятельно. Купив фильтр и открыв капот, впал в ступор. Пришлось идти в магазин за пивом, выпив около литра, стал думать, - открутил от пластмассовой крышки два болта, и один короткий болт от гофры в которую засасывается воздух, после понял что надо ослабить хомут который прикреплен к воздухопроводу от фильтра, после надо выдернуть на себя пластиковую крышку от двигателя, так фильтр находится с обратной стороны от этой пластиковой крышки...
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Вчера получил машину из ремонта, результатом доволен. Заодно мне поставили сеточку в решетку радиатора. Возможно, скоро буду бодаться со страховой.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 4 человек





YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
YuryLogin, по ОСАГО делали? Много не доплатили?
Возмещение ущерба только по ОСАГО. Если бы покупал запчасти и делал у ОД, то не доплатили много, а так для оплаты ремонта не хватило около 6 тыс. Но если оценить весь реальный ущерб даже с учетом износа, то не доплатили прилично.
 
Последнее редактирование модератором:

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
YuryLogin, сделали отлично, если не секрет, во сколько ремонт встал?
Сетка с установкой, тысяч на 7 наверное тянет?
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Весь ремонт обошелся в 40 тыс., сетку ставили только наверху, внизу уже была. Я ее сам купил, за установку ничего не взяли, бампер-то был снят. Сказали - бонус!)))

По поводу работы независимой оценки при страховой компании могу рассказать следующее. У меня было деформировано крыло и трещины на торце краске. Эксперт сразу сказал, что требуется ремонт крыла и его покраска, однако в итоге он не внес эти повреждения в акт, объяснив тем, что на фотографиях, сделанных им при осмотре, этот дефект не заметен. Правда это или ложь, не знаю. Но советую в таком случае писать в разделе акта "замечания" свои претензии про неучтенные повреждения. Если это никак не подействует на эксперта, тогда необходима повторная независимая экспертиза.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Так давно на форуме не был и сообщений не получал,что так и хочется сказать :С Новым годом всех!
За 13 месяцев накатал 44 000. Машинка стала очень шустрая, мягкая и нравится,черт побери.За четыре дня туда и назад в Болгарию при скорости 130-140 км/час по странной,но оч.хорошей по качеству,полуторной румынской трассе расход составил 6.1 по компу.Напарник ростом 1.81 был в восторге от сидений:ноги не устают,т.к. не сильно согнуты в коленях и спина не болит.
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек


D

drslava

Guest
На днях ездил на Селигер из Москвы. Получилось 420 км. в один конец. Первый раз вёз крупногабаритный груз: ДИВАН !!! ...в салоне автомобиля. Диван длинной 190см. разобрал пополам (открутил спинку от сидушки) и вертикально- лёжа засунул через 5 дверь, сложив пассажирское сидение. Влез чётко до см.! и дверь ПОЛНОСТЬЮ закрылась . Честно: не ожидал такой вместимости салона. Да ещё и место на заднем сидении осталось для одного пассажира.
Восхищаюсь вместительностью салона! А на вид вроде машинка небольшая.
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Большой пробег. Машина как рабочая? Пластик начал дребезжать?
Машина рабочая.Претензий практически нет.Пластик не дребезжит за исключением передней панели,периодически поскрипывающей в холодное время года,но молчит в теплую пору.Проклеить антискрипом самому-руки не с того места выросли,а к спецу времени всегда не хватает съездить да и со временем привык,как привыкаешь к ворчанию жены.Одно время загорелся поменять на Витара новую и даже агитировал двух своих хор.знакомых на покупку Витары.Но одни купили все-таки Ньюшу(больше понравилась),а другие еще раздумывают,но Витару не хотят однозначно.И я как-то поостыл менять ,а сейчас даже уже и не думаю об этом.Думаю,что за те деньги с такой комплектацией сейчас практически бизко к Ньюше ни одна модель не стоит!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек