Недавнее содержимое от shlanchik

  1. S

    Прочее кто знает?? Быстрые вопросы и ответы

    Площадь-она. Женский род, поэтому нужно "Площадь стекла небольшая". У вас получился средний род и "не" нужно вместе писать
  2. S

    Проблема с эур на sx4 new

    Вся сила, согласно Русской пословице, в каше! :D:D
  3. S

    Кузовщинка

    Не-а В зтом месте, близко к краю, не получится. Хотя если вмятина напротив отверстия, то можно попытаться, только не самому. Если вмятина действительно от надавливания от рук при закрывании, то закрывай так: приподнимай капот сантиметров на 30 и отпускай-он сам закроется.
  4. S

    Электрика Аккумулятор

    А вы рассмотрите другой вариант запуска двигателя. Например -30 градусов, машина двое суток простояла на морозе. и... с первого раза не завелась. Конечно, крайности, но это реально.
  5. S

    Отзывы и впечатления SX-4 New

    Во время движения сам не отвечаю на телефон-отдаю пассажиру. На форуме что-то не слышал, чтобы механика тупила, а то уже придумывают на вариаторных машинах провалы в подаче топлива, которых не наблюдают в механике.
  6. S

    Какой бензин заливаете?

    Я прочитал и понял так: иногда макс 76 рус заливает чистый 98-й и на трассе гоняет машину, чтобы очистить двигатель-систему выхлопа, ЦПГ, клапана от нагара. Иначе движок по пробкам закоксовывается. В ответ получает неожиданный комментарий: Получается, что после "тырканья в пробках" нужно бежать...
  7. S

    Прочее кто знает?? Быстрые вопросы и ответы

    На самом деле скол на фото выглядит гораздо страшнее, чем на живом капоте. А написал об этом потому, что согласился с высказыванием о том, что металл тонкий применен.
  8. S

    Электрика Аккумулятор

    Всё правильно изложено, иногда простейшие ЗУ с повышенным выходным напряжением снабжают проволочными реостатами, включенные последовательно с АКБ и регулируют ток заряда. Более продвинутые в качестве реостата используют мощные тразисторы. Это потому, что в отличии от сурьмянистых, Ca...
  9. S

    Прочее кто знает?? Быстрые вопросы и ответы

    Показывал костоправу. На капоте с обратной стороны не подлезть из-за того, что подварен второй лист с отверстиями. Говорит если умудрюсь ударить с обратной стороны и промахнусь, то будет ай яй яй. Закрасить посоветовал. На фото отражение сильное деревья и облака.
  10. S

    Электрика Аккумулятор

    У вас щитовой амперметр электромагнитной системы для измерения переменного тока с пределом измерения 125 ампер и класса точности 1,5 Если мерить и постоянку, то нужен прибор (для примера фото) который и постоянный ток мерит. Но это, конечно, придирки, влияющие на корректность и точность...
  11. S

    Прочее кто знает?? Быстрые вопросы и ответы

    Может вибра и поможет, только у меня на капоте от камня скол ЛКП да еще с вмятиной, да в таком месте, что с обратной стороны не подступиться.
  12. S

    Электрика Аккумулятор

    Точно так. Зарядный ток через акб зависит от разности напряжений (генератора и АКБ) Напряжение генератора после определенных оборотов стабильно, а вот на АКБ нет. Чем больше разность напряжения, тем больше ток заряда. По мере заряда напряжение АКБ увеличивается, разность уменьшается и ток падает.
  13. S

    Электрика Аккумулятор

    Электродвижущая сила (ЭДС) или по другому напряжение, измеряемого вольтами. Без приложенного напряжения тока в проводнике не будет ибо ток есть движение заряженных частиц под действием приложенного напряжения.
  14. S

    Электрика Аккумулятор

    У тока одна величина, измеряемая амперами.
  15. S

    Электрика Аккумулятор

    Результат вашего замера предсказуем. Собираете схему, заводите двигатель, акб отдает энергию на запуск и вы видите зарядный ток после старта. Он всегда будет большой, особенно после тяжелой зимней заводки. По мере зарядки напряжение на АКБ увеличивается и ток заряда уменьшится, но этот процесс...