А нужны ли брызговики?!

  • Автор темы SPa
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 51

dar

Продвинутый новичок
5 Июнь 2008
26
2
0
Москва
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Купил резиновые брызговики в витара.ру. Точно такие как на выложенным ниже описании.
Просверлил дырки как указано. Поставил согласно инструкции. Пластиковый обвес снял с трудом, нижние клипсы так и сотались на месте, пришлось пальцами выдирать, и у одной верхней отломился кусочек - видимо заусенец был.
Передние брызговики встали более-менее, а вот задние мне не понравились. Крепятся снизу к кронштейну, получается дыра между подкрылком и брызговиком, лед будет намерзать сто процентно. См фото.



Да еще задние очень низко висят - ниже юбки см на 3. Брызговики я бы сказал не оригинальные, а универсальные под все модели сузуки. Вообщем, полторы тысячи я конечно съэкономил. Но того не стоило. Подумал, что саморезы не самое плохое решение.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: А нужны ли брызговики?!

в субботу в очередной раз на бордюре оторвал передний резиновый брызговик... не долго думая принял решение обрезать его по длинне. резанул по верху буквы S - отлично получилось. бордюры не страшны, и труба порога по прежнему не забрызгивается....
касаемо задних... в пятницу, когда москва тонула ехал за деушкой на грандосе без брызговиков... радовался что высоко сижу, иначе как под дождем
 

SHRiKE

Наш человек
9 Октябрь 2009
168
8
18
Питер
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4AT
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Добрый вечер.
Посоветуйте где в Питере купить недорого оригинальные брызговики?
 


vlad15

Редкий гость
8 Март 2009
11
1
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0AT 2007
Носите ли вы брызговики?

Доброго всем времени суток!
Учитывая время года, очень напрягает отсутствие брызговиков на впереди идущих авто. Что примечательно, водители дорогих джипов часто экономят. По-моему, это простое неуважение к людям. Хочется спросить, как сузуководы относятся к наличию брызговиков? Спасибо.
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Носите ли вы брызговики?

"Носите ли вы брызговики? " - слишком личный вопрос.
Спросите ещё, использую ли я насадку для отвода выхлопных газовОх ёёё, не
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Носите ли вы брызговики?

При выборе опций отказался от брызговиков, т.к. 5500р это откровенный перебор...
Завтра еду забирать машину, но брызговики всеравно придется ставить, хоть китайские за 100р на двусторонний скотч - без них попросту не поставят на учет и ничего там гайцам не докажеш про "не предусмотренно конструкцией". Знакомый недавно не смог новую Фабию в нашей местной гаевне поставить, т.к. нет задних брызговков. Гайцы даже смотреть дальше не стали - нет брызговиков, досвиданье...:thumbsdown:
 




502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Носите ли вы брызговики?

То есть, то нет. Периодически отрываются на серьезном оффроаде. Держи дистанцию.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Носите ли вы брызговики?

При выборе опций отказался от брызговиков, т.к. 5500р это откровенный перебор...
Завтра еду забирать машину, но брызговики всеравно придется ставить, хоть китайские за 100р на двусторонний скотч - без них попросту не поставят на учет и ничего там гайцам не докажеш про "не предусмотренно конструкцией". Знакомый недавно не смог новую Фабию в нашей местной гаевне поставить, т.к. нет задних брызговков. Гайцы даже смотреть дальше не стали - нет брызговиков, досвиданье...:thumbsdown:
Бред какой. Машина должна быть поставлена на учет в любом техническом состоянии - это закон. Другое дело что номера не дадут если имеются неисправности при которых эксплуатация авто запрещена (но на учет всё равно поставить обязаны). Конструкцией нашего авто штатно брызговики не предусмотрены, это доп. оборудование.
Требуйте письменный отказ в постановке на учет за подписью начальника РЭО, с этим отказом в суд, в УСБ, в прокуратуру - уверен до этого дело не дойдет
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Носите ли вы брызговики?

Бред какой. Машина должна быть поставлена на учет в любом техническом состоянии - это закон. Другое дело что номера не дадут если имеются неисправности при которых эксплуатация авто запрещена (но на учет всё равно поставить обязаны). Конструкцией нашего авто штатно брызговики не предусмотрены, это доп. оборудование.
Требуйте письменный отказ в постановке на учет за подписью начальника РЭО, с этим отказом в суд, в УСБ, в прокуратуру - уверен до этого дело не дойдет
В том то и дело, что не бред а фактическая ситуация местного гибдд и случай этот не единичный, просто про вышеописаную ситуацию со Шкодой привел в пример по горячим следам так сказать...
Бодаться и терять время с ними нет желания, брызговики всеравно хотел ставить, просто не у дилллера с его конским ценами, а спокойно заказать в том же экзисте. Но ведать придется обойтись универсальными, что есть в любом автомагазине, чтобы не ждать заказа с экзиста, а спокойно ставить на учет...
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Носите ли вы брызговики?

В том то и дело, что не бред а фактическая ситуация местного гибдд и случай этот не единичный, просто про вышеописаную ситуацию со Шкодой привел в пример по горячим следам так сказать...
Бодаться и терять время с ними нет желания, брызговики всеравно хотел ставить, просто не у дилллера с его конским ценами, а спокойно заказать в том же экзисте. Но ведать придется обойтись универсальными, что есть в любом автомагазине, чтобы не ждать заказа с экзиста, а спокойно ставить на учет...
На рынке в Кунцево родные брызговики есть наверняка
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Забрал вчера вечером машину (УРА! :)). Брызговики купил у дилера резиновые за 2400р, впринципе нормально за комплект оригинала, ну а поставлю сам.
 



dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Забрал вчера вечером машину (УРА! :)). Брызговики купил у дилера резиновые за 2400р, впринципе нормально за комплект оригинала, ну а поставлю сам.
это за передние и задние? что за дилер?
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: А нужны ли брызговики?!

это за передние и задние? что за дилер?
Да, за 4 брызговика. СИМ на Варшавке.
Вот такие:

Вчера после работы решил поставить... Сил хватило только на задние колеса. Думал сейчас я своим любимым подкатным гидравлическим домкратом подниму машину, сниму колесо... а оказалось что жип гораздо выше легковушки и вылета домкрата хватило только чтоб немного приподнять кузов. Тогда взял штатный домкрат и познал все его прелести. Он конечно поднимает нормально, но это было мучение, особенно в условиях гаража, где места неочень то много. С передними будет проще, колеса снимать не надо, достаточно вывернуть руль.
 

FireBlast

Продвинутый новичок
27 Октябрь 2009
33
1
0
мОскВа
Езжу на ...
GT new 2.4 MT Серый стервец
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Я себе взял Польские не оригинальные, но рад по уши :thumbsup:. Резина твердая, но гнущаяся. Сломать нереально, но и деформации поддаются с трудом. Устанавливал в сервисе, т.к. иметь секс даже в гараже с саморезами ужасно не хотелось.Баксы-бакс Все удовольствие обошлось в 1300 за два комплекта - передние (600) и задние (700) и 500р установка.
 

megaguru

Бывает здесь
17 Май 2008
55
0
6
50
Алматы
Ответ: А нужны ли брызговики?!

она не создана для езды по бездорожью...........и пока вы этого не поймете так и будете отрывать брызговики и испытывать НЕСУЩИЙ кузов на изгиб кручение.......и испытания эти ничем хорошим не кончатся-поверьте мнея-поверьте мне
Сьюзи, создана для бездорожья, об этом даже в инструкции сказано!:D
Да, в ней есть свои недостатки как и в любом другом авто, но наличие полного привода, раздатки и понижайки не являются признаками низколетов.
Основа хорошего внедорожника все же не прибамбасы привода и клиренс, а межкреслорулевая прокладка. Управляя танком или БТРом готов доказать, что хаммеры, крузеры и иже с ними тоже для асфальта предназначены.:hilarious:
По сабжу:
1. Брызговики это еще и забота о тех кто сзади
2. Купил себе польские универсальные резиновые, гнутся - мнутся не отваливаются.
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Носите ли вы брызговики?

Бред какой. Машина должна быть поставлена на учет в любом техническом состоянии - это закон. Другое дело что номера не дадут если имеются неисправности при которых эксплуатация авто запрещена (но на учет всё равно поставить обязаны).
Видишь ли, если машина стоит на учете - это означает, что она допуущена к движению. Раньше так и было - я ставил на учет битые машины только так. Но сейчас это рассматривается иначе - раз неиспрвная - то не подлежит допуску, значит, не выдаются номера, значит, не ставится. на эту тему сломано немало копий в конфе ГАИ на авто_ру, и таки бывает, что неисправные машины получают номера, но сейчас это скорее, исключение. Вот разбитые таки да, синмаются, хотя , по той же идее, не должны, или только в утиль. Я сам считаю, что учет и допуск - это разные вещи, но это видение подпереть законом трудновато по вышеизложенным причинам.

Добавлено через 3 минуты
Да, за 4 брызговика. СИМ на Варшавке.
На саморезах? Я купил оригинальные амеровские, в комплекте винтики черненькие.. Реально саморезы)
 





Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)

котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: Носите ли вы брызговики?

Вчера был в Автомире. Пластиковые, объемные -6200р с установкой... крутовато. Может кто знает где дешевле можно купить?
 

котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: Носите ли вы брызговики?

Я читал и в руках их держал, не то. Я имел ввиду Пластиковые, объемные, те которые можно отломить... На покатушки не езжу дамаю постоят. Правда на МБ 210 терял один (в сугроб уперся) так он и пониже будет. А спосил потому, что у дилеров, как не странно, разные цены на допы. Даже в Питере те же молдинги можно взять за 10757р и за 7800, в Москве можно найти дешевле.
Что касается резиновых, на Фучика вчера смотрел есть выбор, особенно одни понравились-пародия на объемные. Цены реальные. Надо только к машине примерить, чтобы не ковырять лишних дыр,а использовать штатные отверстия. А вот примерить не к чему я пока еще ждун(( Обещали авто в пятницу, теперь в среду(( ))
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Носите ли вы брызговики?

А для того, чтоб оторвать не обязательно выежжать в говна. Достаточно, например, спрыгнуть с мааахонького бордюрчика в городе :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: Носите ли вы брызговики?

Как сломать я сам знаю, вопрос где найти))) Но пошарив по инету поставщика или производителя не нашел.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Носите ли вы брызговики?

Как сломать я сам знаю, вопрос где найти))) Но пошарив по инету поставщика или производителя не нашел.
у одноклубника надо спросить:D;)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: А нужны ли брызговики?!

могу только почтой отправить из Москвы когда буду там, или можно с поездом передать - не знаю делают ли это сейчас. А как с вопросом о деньгах;) Оригинал стоит: пластиковые- 192, резиновые - 64 за комплект, в рублях это соответственно 5524 или 1843 руб. Тч цена не такая уж большая в РФБаксы-бакс