Тихая Liana (всё о шумоизоляции)

kuzacat

Осваивающийся
6 Февраль 2006
19
1
0
Соликамск
Езжу на ...
лиана 4х4, ручн. 2005
интересно, делал ли кто-нибудь дополнительную шумоизоляцию и во сколько это обошлось-{:/
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: дополнительная шумоизоляция

Приценивался к ноизбастеру. Полная около 1 Килобакса. Двери, капот, перед пола около 500 бакинских.
Делать не стал. Может привек, а может действительно все грязью за год забилось и шумов от езды стало меньше.
 

Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
Re: дополнительная шумоизоляция

kuzacat написал(а):
интересно, делал ли кто-нибудь дополнительную шумоизоляцию и во сколько это обошлось-{:/
А что шум бесит ? Ежели супер меломан - от 1500 баксофф, ежели просто лубишь тишину от 500 бакинских. Остальное полумеры.
 

Rem70

Наш человек
6 Февраль 2006
150
4
0
53
МО г. Королев
Езжу на ...
Лиана 1,6 2WD МКПП 2004г.
Витара 1,6 5дв. МКПП 1993 г.
Re: дополнительная шумоизоляция

Да, Лиана дейтвительно шумит на +3500 оборотах. Но, согласитесь со мной, горазде меньше, чем автопром. Шумность Лианы уже давно воспета, но это все-таки не тазик.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: дополнительная шумоизоляция

Rem70 написал(а):
Да, Лиана дейтвительно шумит на +3500 оборотах. Но, согласитесь со мной, горазде меньше, чем автопром. Шумность Лианы уже давно воспета, но это все-таки не тазик.
Кстати про шум. У меня такое впечатление, что у меня Лианка стала равномерно шумнее:)
Недавно покатился на Лиане 2х4 и постарше моей, шуму меньше примерно на 1000 оборотов.
Т.е. сколько та машина шумит при 4000, столько же моя издаёт шуму при 3000.
Но я заметил, чем больше нажать на газ, тем больше шуму. Поскольку на 2х4 катался пассажиром, то возможно на своей я сильнее газую :)))
 


qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Re: дополнительная шумоизоляция

Доп. вибро-шумка (капот+крыша+пол+двери в 2-3слоя) стоит 18 000руб.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: дополнительная шумоизоляция

qa7 написал(а):
Доп. вибро-шумка (капот+крыша+пол+двери в 2-3слоя) стоит 18 000руб.
Это где такие цены? 29 Круб видел. За 18 я может и сделал бы.
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Re: дополнительная шумоизоляция

Serguei написал(а):
Это где такие цены? 29 Круб видел. За 18 я может и сделал бы.
"Рыбные места" только в личку. (см.почту)

За 12 лет автозвукофилии как-то напрягает сумма в 29Круб..
После таких цен всегда спрашиваю:"А клеить будет сам Майкл Джексон?":whistling:
 

Mikst

Бывает здесь
24 Март 2006
53
12,910
0
Moscow
Re: дополнительная шумоизоляция

Нашел в нете шумоизоляционные материалы standartplast (http://www.autocomplect.ru/price/sound2.htm)/ Цены вроде как вполне реальные. Сам наклеить что нужно в состоянии.
Вот только кто-нибудь про качество материалов может сказать что-нибудь плохого/хорошего?
 




AZыLыK

Наш человек
5 Апрель 2007
116
7
0
50
Москва
Конечно тема шума двигателя выше 4000 (в отдельных темах встречается 3000 об мин) и как следствие этого шумоизоляции поднималась не один раз, но ни на одной ветке я не нашел ответы на интересующие меня вопросы.
А именно:
-кто делал шумо/виброизоляцию САМОСТОЯТЕЛЬНО (люблю знаете ли летом поковыряться с машиной), сколько и каких материалов ушло, сколько это стоило,
-с какими подводными камнями пришлось столнуться (поломанные пистоны, не встающие на свои места коврики салона итд),
-разбирали ли торпеду или удалось добиться хорошего результата без этого,
-шумоизоляция моторного шита-со стороны салона или с двух сторон,
-шумоизоляция колесных арок, какой материал использовали,
-довольны ли результатом (особенно интересно услышать тех, кто делал все поэтапно)?
Заранее благодарен за развернутый ответ.
Да и еще, конечно идеального ничего не существует, но лучше бороться чем смириться.
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Re: дополнительная шумоизоляция

А я чувствую шум только когда до 140 разгоняюсь. А на светофорах в Москве как-то пропускаю мимо ушей. Но на трассе иногда до икоты напрягает ))
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Re: дополнительная шумоизоляция

гм...
может я жизни не видела, хотя до этой на Хонде ездила,
но мне не шумно...
тишина, конечно, не представительского класса,
но вполне нормально, ничего не раздражает,
кроме периодически возникающего,
но исчезающего, сверчка у левого ремня безопасности,
знаю, что это лечится, никак руки не доходят...
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Re: дополнительная шумоизоляция

Лия, а вы разгонялись по трассе до 140 км/ч? Газовали на светофорах? Если нет, тогда понятно, почему машинка не кажется вам шумной
 

PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Re: дополнительная шумоизоляция

А вы думаете после установки доп. шумоизоляции станет лучше, для ее установки будут полсалона разбирать, а вот как его соберут не известномолотком с
 



AZыLыK

Наш человек
5 Апрель 2007
116
7
0
50
Москва
Re: дополнительная шумоизоляция

PRV написал(а):
А вы думаете после установки доп. шумоизоляции станет лучше, для ее установки будут полсалона разбирать, а вот как его соберут не известномолотком с
Вот именно поэтому я и спрашиваю, кто делал и какой результат.
Неужели практически все недовольны шумоизоляцией, но никто не пошел дальше абстрактных умозаключений?
 

DVOR

Бывает здесь
21 Апрель 2006
69
39
0
Москва
Re: дополнительная шумоизоляция

Скажу так, нормальная шумоизоляция это больше штуки баксов. При продаже авто шумоизоляция не прибавит к цене машины ни цента. Экономически более выгодно отложить эти деньги на следующий авто более высокого класса.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: дополнительная шумоизоляция

PRV написал(а):
А вы думаете после установки доп. шумоизоляции станет лучше, для ее установки будут полсалона разбирать, а вот как его соберут не известномолотком с
Согласен. Косяков точно наоставляют. Новую машину стрёмно отдавать, что-нибудь точно покарябают. Может через пару лет, другой хозяин...Тем более двигатель звучит вполне! А звук на высоких оборотах, мне кажется не убрать. Тут нужен Лексус.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: дополнительная шумоизоляция

DVOR написал(а):
Скажу так, нормальная шумоизоляция это больше штуки баксов. При продаже авто шумоизоляция не прибавит к цене машины ни цента. Экономически более выгодно отложить эти деньги на следующий авто более высокого класса.
Вот она истина! Идеального авто НЕТ. Лиана хороша всем, но шумновата. Предположим Опель Астра тише, но по надёжности...? В общем выбор за покупателем.
 





Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: дополнительная шумоизоляция

Молодец. Я делал только двери, моторный отсек-только где подлез, немного в багажнике, где запаска. Двери стали посолидней откр/закр.! Стало тише от шума встречного транспорта. А вообще мне кажется всё это суета...
 

AZыLыK

Наш человек
5 Апрель 2007
116
7
0
50
Москва
Re: дополнительная шумоизоляция

tenerife написал(а):
Буду делать сам, материалов насчитал на 5 тыс примерно, если решусь фотки обязательно выложу!:D
Спасибо за единственный, надеюсь что пока единственный, конструктивный ответ. По моим прикидкам по материалам получается примерно такая же сумма. Буду с нетерпением ждать результата.
 

AZыLыK

Наш человек
5 Апрель 2007
116
7
0
50
Москва
Re: дополнительная шумоизоляция

Pavell написал(а):
Молодец. Я делал только двери, моторный отсек-только где подлез, немного в багажнике, где запаска. Двери стали посолидней откр/закр.! Стало тише от шума встречного транспорта. А вообще мне кажется всё это суета...
Можно поинтересоваться, моторный отсек - это капот и щит моторного отсека изнутри со стороны двигателя? Или из салона? Стал ли двигатель тише? Какие материалы использовались? Во что все это обошлось?
 

tenerife

Бывает здесь
6 Февраль 2006
86
19
0
123
Подмосковье
Re: дополнительная шумоизоляция

AZыLыK написал(а):
Спасибо за единственный, надеюсь что пока единственный, конструктивный ответ. По моим прикидкам по материалам получается примерно такая же сумма. Буду с нетерпением ждать результата.
Материалы буду использовать STP+(вибро), в качестве шумоизоляции скорее всего джуто-льняное волокно!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AZыLыK

Наш человек
5 Апрель 2007
116
7
0
50
Москва
Re: дополнительная шумоизоляция

DVOR написал(а):
Скажу так, нормальная шумоизоляция это больше штуки баксов. При продаже авто шумоизоляция не прибавит к цене машины ни цента. Экономически более выгодно отложить эти деньги на следующий авто более высокого класса.
Так может и коврики не покупать и музыку когда ее нет не ставить?:D При продаже авто все это не прибавят и цента:D А экономически более выгодно ходить пешком:D
А если серьезно, я сам не сторонник экстримального тюнинка в виде музыки за 2-3 К бакса, кожанного салона на копейку и.т.д., но шумоизоляция это не тюнинг, это вопрос комфорта и вашего самочуствия.
Тем более, что цена вопроса не 1 кБ а около 5 000 руб (+ руки), что сопоставимо со стоимостью пресловутых ковриков, + машина класса С должна обладать достаточной шумоизоляцией.
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: дополнительная шумоизоляция

Покупалось не мною, поэтому, что за материал не знаю. Капот-не решился снимать штатную шум-ию. А все свободные полости в отсеке проклеил. Но особо разницу не почувствовал. Думаю координально ничего не изменишь, даже если снимать и демонтировать всё из подкапотного пространства и проклеивать. Такой шумноватый двигатель.
 

GeorgN

Наш человек
22 Март 2007
120
15
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Liana, 2006 г., 1,6 L, МКП, 2WD
Re: дополнительная шумоизоляция

По моим наблюдениям наиболее неприятные
и по характеру и по уровню это звуки из
колесных арок. А двигатель не достает.
Кстати, 3000-4000 об/мин - тише. Ну, это,
конечно, очень субъективно. Читал, что
японцы сконструировали двигательный отсек
со звукопоглощающими полостями.
Звукоизоляцию колесных арок кто-нибудь делал?
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
63
Голицыно М.О.
Re: дополнительная шумоизоляция

Тоже есть пару мыслей по этому поводу...
Шум движка врятли загасится установкой шумаизоляции на моторный щит , движок шумноват да и звук идёт не только через щит ,он как бы через весь каркас передаётся . Кстати заметил что когда багажник полностью загружен (чемоданы сумки и т.д.) то значительно тише в салоне ,предполагаю что часть шума идёт не от самого движка а от выхлопной трубы а так как в багажнике вообще нет никакой шумки (только пластиковые накладки ) вот и шум . Уже приготовил материал и в ближайшие выходные буду глушить багажник ...
Ну и обязательно виброи шумоизоляция дверей вместе с заменой акустики ,тоже уже материал заготовил ,жду нормальную погоду и выходных...
Также подумываю насчёт колёсных арок ,но тут похоже тоже что и с движком можно и снутри и снаружи обделать но вот каков будет результат и будет ли онт вообще ...
Хорошобы какой нибудь приборчик сварганить чтоб шум замерить что и сколько шумит , к примеру на средней скорости от дверей столько от движка столько от колёс столько а потом сделать шумку и снова измерить ...
 

GeorgN

Наш человек
22 Март 2007
120
15
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Liana, 2006 г., 1,6 L, МКП, 2WD
Re: дополнительная шумоизоляция

Насчет приборчика.
Первый вариант - КПК. Микрофон у вас в нём есть?
Используем программу по записи аудиофайлов с микрофона.
Но, чтоб на экране можно было наблюдать уровень сигнала.
Сравнивая его относительные изменения в разных точках салона.
будем знать откуда шума попадает больше всего. Попробуйте.
Я , к сожалению, с ПО КПК не знаком.
Это на первый взгляд. А задумаешься... Вы верно подметили,
что сам каркас авто является как бы каналом проводящем звуки от
двигателя в салон. Зесь же участвует система крепления движка.
Да, а вообще японцы не дураки. Я до сих пор, изучаю Лиану и не
перестаю на них удивляться. Взять хотябы эти противофазные
полости в двигательном отсеке.
Модернизировать можно продукты нашего автопрома. Что не раз
нам и приходилось делать.
Но. попытка не пытка. Чем смогу - всегда к Вашим услугам.
Поздравляю с прошедшим...!
Желаю дальнейших творческих успехов на автомобильном фронте!