Качество технического обслуживания

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем sgp23, 15 фев 2006.

1. sgp23
    Оффлайн

sgp23

Баллы:
    0
    По поиску ничего похожего не нашёл, если таковая информация имеется - поправьте меня.
    Все мы обслуживаемся у разных дилеров, различных сменных мастеров, в различных технических центрах. Предлагаю в этой ветке свести воедино информацию о своём опыте обслуживания на техцентрах, по -возможности, с указанием Дилера, адреса техцентра и фамилий сменных мастеров. Думаю, собранная статистика позволит более адекватно выбирать техцентр и смену мастеров-слесарей. Наверняка не везде и не всё так плохо как кажется. Так попробуем же определиться к кому ездить на обслуживание а к кому нет.

2. Загрузка...

Похожие темы - Качество технического обслуживания
    1. CHENG
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      4.379
    2. Z0R00
      Ответов:
      13
      Просмотров:
      1.588
    3. Юка на синем Игнисе
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      774
    4. Swift2007
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.059
    5. ssergey71
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.888
    6. Вланш
      Ответов:
      57
      Просмотров:
      6.747

3. Ricki
    Оффлайн

Ricki

Баллы:
    0
    Принимайте в стройные ряды...
    Первое ТО (1500) прошел в Автомире (покупал там же) на Автомоторной. Понимаю, что 1-е ТО - не показатель, но все-таки... Оставил машину и список мелких дефектов. Через 2,5 часа позвонили.
    ТО сделали, дефекты устранили. Организация на высшем уровне. Приемка авто, мойка, сервис, отношение - все.

Думаю, на 15000 опять в Автомир, правда, грят на Автомоторной сервиса Сузуки уже нет.
    Попробую в Строгино.

4. mysasi
    Оффлайн

mysasi

Баллы:
    0
    Автомир (Судзуки) переехал с Автомоторной на Беломорскую. Проходил там ТО-15000. Мой постоянный мастер там Кириллов Александр. Обслуживаю у него вторую машину. Мастером и сервисом доволен, косяков нет, отношение очень хорошее! Рекомендую. Не реклама!!!

5. Ricki
    Оффлайн

Ricki

Баллы:
    0
    Друзья! Лиановоды! Что-то мы не слишком активны.
    Ветка то по делу!
    Давайте поможем друг другу (без пафоса)

6. AK-75
    Оффлайн

AK-75

Баллы:
    0
    Прошел только первичное ТО, не заморачивался на тему фамилий мастеров и смен - пришел, через два часа забрал, никаких косяков не сдавал и не принимал обратно :)
    Автосалон - СИМ-Север :)

7. Элл
    Оффлайн

Элл

Баллы:
    0
    СИМ юг - капуши, но по гарантии все менют без лишних вопросов.

8. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    Редеги на Магистральном пер. Вплоть до ТО45000 в целом доволен. Как и все не любят сложные работы, но это пока не настаиваешь:) Разница по сменам есть, но не сильно. Очень адекватная дирекция. Доволен кузовным цехом делают хорошо, но только то что четко обговорили. О чем не обговаривалось могут не сделать, или сделать некрасиво. В целом положительное впечатоление.
    Из существенных минусов - не ценят время клиента. А так же имеется негативный опыт общения с отделом запчастей.

9. Bonzo
    Оффлайн

Bonzo

Баллы:
    110
    Аналогично! Салон - СИМ-Юг :)

10. major
    Оффлайн

major

Баллы:
    0
    Автодина на Ярославке. Покупал и обслуживаюсь там. ТО последнее - 45000.
    Потом правда заезжал к ним менять свечи, т.к. при педали в пол слегка задергалась и загорелся чек енжин. Хотели взять за диагностику 900 рублей, но у меня было плохое настроение, я слегка скривил лицо и , на удивление, подошел мастер и сказал, что за диагностику брать ничего не будут :), поменяли свечи - с работой 1000 руб. Правда свечки прошли всего 8000 км, говорят - плохой бензин...

Менял по страховке лобовое стекло, треснуло от камешка. Утром по дороге на работу заехал, эксперт страховой посмотрел, сфоткал, документы оформил, отправил в сервис. Потом вечером с работы ехал - отдал, утром заехал забрал. Никаких денег не платил.

ТО - вопросов нет, запись - быстро, могут прям на сегодня записать, в ремзоне ни разу не присутствовал, но каждый раз ручник был подтянут :), значит что-то все-таки делают :), табличка под капотом о замене жидкостей и фильтров присутствует. Моют перед ТО. Замененные детали отдают. Разговаривают и общаются вежливо. Вобщем вот вроде и все... Пока нареканий нет.

11. Koblyak
    Оффлайн

Koblyak

Баллы:
    0
    Всем привет!
    Я ТО-0 делал в Кунцево. Все заняло 1 час 10 минут. Записали на второй день, потому что мне так было удобно (в 8.30 утра подъехал в 9.40 уехал).
    Мастер был приветлив.
    Второй раз я обращался туда жи для замены выскочивщей втулки передней подвески. Работу оценили по гарантии, но за саму втулку взяли 300 рублей. Что мне не понравилось. Но не стал ругаться-портить себе субботнее настроение. Правда заменили заменили за 20 минут.
    Воообщем, на ТО-15000 опять туда собираюсь. Благо от дома (Переделкино) ближе, чем до других сервисов.
    Одним словом оценка 5-

12. Rem70
    Оффлайн

Rem70

Баллы:
    0
    А какие заморочки могут быть на ТО-1000? Машина даже еще бензин толком не нюхала. Да и на ТО-15000 будет все пучком, но может понадобиться передние колодки сменить или свечи. Прецеденты разные были. И вот тут начинаются разницы между сервисами: у одних только оригинальные запчасти, у других есть неоригинал, но гарантии при их установке не дают, и т.д. А ТО-30000 - уже совсем другое дело, особенно если поучаствовать на Лиане в нескольких соревнованиях, как это сделал я. ТО-30000 проходин недавно в Автодине. Бедет побольше времени, напишу подробный отчет.

13. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0
    Часто пугают этой втулкой. А что происходит, когда она выскакивает? :)

14. AK-75
    Оффлайн

AK-75

Баллы:
    0
    Я именно поэтому и указал, что я там проходил :)
    А постил свй "опыт" только из-за сроков - как обещали так и сделали, не затягивали по времени :)

15. Koblyak
    Оффлайн

Koblyak

Баллы:
    0
    Всем привет!
    У меня втулка выскочила при повороте направо.
    Сразу после поворота отчетливо стал слышен стук металла о металл.
    Если ехать по ровной дороге, то все нормально.
    Но как только попадаешь на покрытие типа плиточек у трамвайных путей, то тут же слышны стуки, описанные выше. Ехать не приятно и машину жалко.

16. Stitchka
    Оффлайн

Stitchka

Баллы:
    0
    Народ, просто хочу посоветовать - никогда не ремонтируйте свой любимый авто в АВТОМИРЕ. Поганое обслуживание, обращение с клиентами (в т.ч. со мной), организационная неразбериха и т.д. Остерегайтесь! Никакой это не авторизованный сервис центр, у их "мастеров" руки из Ж... растут, лампочку в фаре поменять не умеют...
    ПС. Извините, можно ничего не коменнтить, но прое.....й без толку в сервисе день отпуска - достаточная причина для такого поста.

17. sgp23
    Оффлайн

sgp23

Баллы:
    0
    Вот именно для этого такая ветка и существует. Единственное, прошу уточнить в каком конкретно техцентре всё это происходило. У Автомира их несколько. Я вот, например, обслуживаюсь на Перерве и у меня, пока что, такого негатива нет.

18. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0
    А у меня как раз на Перерве в зоне отечественных авто был сплошной негатив

19. sgp23
    Оффлайн

sgp23

Баллы:
    0
    Боюсь меня заподозрят в корыстном интересе и предвзятости... :) Но всёже считаю, что сервис наших машин и сервис иномарок это разные вещи, они даже в разных помещениях расположены. И очень хочется верить, что ответственность чуть больше, хотя... Россия... :) Очень не хотелось бы разочароваться.

20. Ricki
    Оффлайн

Ricki

Баллы:
    0
    В каком именно?
    Их, как минимум, три только: Строгино, Беломорская, Перерва.

21. Stitchka
    Оффлайн

Stitchka

Баллы:
    0
    Мой негатив был в Марьино как раз, на Перерве. У-у-у...Бедная Я, бедная мафинка.

22. ANC
    Оффлайн

ANC

Баллы:
    0
    Согласен! Сим-юг

23. Ricki
    Оффлайн

Ricki

Баллы:
    0
    Просто интересно, это было разовое посещение Перервы?
    Может смена паршивая?

Цитирую Ustas_na_Liane:
    ...У Автомира их несколько. Я вот, например, обслуживаюсь на Перерве и у меня, пока что, такого негатива нет.

Я к тому, что "Сколько людей - столько мнений!"

24. Stitchka
    Оффлайн

Stitchka

Баллы:
    0
    НЕт,то было не первое посещение, а третье, и все одно и то же...

25. Ricki
    Оффлайн

Ricki

Баллы:
    0
    Так зачем же в третий раз на "те же грабли"..?
    Слава аллаху, выбор то есть!

26. Rem70
    Оффлайн

Rem70

Баллы:
    0
    Менял по страховке бампер передний в Автомире на автомоторной в ноябре 2005 года. От заказа бампера до установленного его же на мою машину прошла одна неделя. Машину в сервисе не оставлял (отдавал лючек для подбора краски). Монтировали его (бампер) меньше часа. Были очень вежливы к тому же. Может со сменой не повезло?

27. Rem70
    Оффлайн

Rem70

Баллы:
    0
    Друзья, Лиановоды!
    Обращаюсь к Вам на правах модератора. Мне бы очень не хотелось видеть на модерируемом мной форуме как откровенную рекламу, так и откровенную антирекламу. Для этого есть соответствующая конференция на авто.ру. Давайте будем корректны. Всяко приветствуются любые объективные оценки любого события, как положительные, так и отрицательные, особенно отрицательные. Форум для того и существует, чтобы делиться опытом и знаниями. Призывы "Туда ходи, туда не ходи" будут рассматриваться мной как черный PR, даже если они на самом деле таковыми не являются. Это требование связано исключительно с юридической защитой форума.

28. AK-75
    Оффлайн

AK-75

Баллы:
    0
    Сдал сегодня свою на замену заднего бампера

Сдал в СИМ-Север. Ремонт по страховке. Записывался около месяца назад. На замену взяли 2 дня, с обещанием постараться быстрее. Все вежливо и достойно, только вот сроки несколько великоваты

29. Ricki
    Оффлайн

Ricki

Баллы:
    0
    Прошел ТО-1 в Автомире в Строгине. Мастер - Босов Александр.
    Сервис свежий, только с ноября 2005 г. запущен.
    В целом все прилично, солидно, пускают в ремзону: смотри - не хочу!:))$
    А вот про трубки кондея ничерта не знают, так и не намазали ничего.-{:/
    Говорят, что ежели за 3 года сгниют, заменят по гарантии, а если сделаешь антикор и опять же сгниют, гарантии не видать. Интересный подход:)))
    В целом, я удовлетворен. Все недостатки устранили.

30. antidevil
    Оффлайн

antidevil

Баллы:
    0
    На прошлой неделе проходил ТО-15000 в Сим-север. Так как это уже третья машина, купленная в этом автоцентре, то есть с чем сравнивать! Предыдущие ТО проходили не плохо, без особых нареканий, но в этот раз я встретился с откровенным хамством. Прежде всего на приемке мне втирали, что свободный ход педали тормоза можно отрегулировать только на заводе изготовителе!!! (По гарантийно-сервисной книге это плановая процедура ТО-15000). На мою просьбу отрегулировать завышенный расход топлива (15л/100км) мне было заявлено, что это нормальный расход! Хотя при этом предложили заменить родные ирридиевые свечи на какое-то фуфло за 16 баков -комплект! Пол года назад мой отец на СГВ повелся на эту разводку, и зимой в морозы еле заводился!
    Когдя я приехал в гараж из сервиса, то не обнаружил привычной канистры с остаткими масла, а под капотом не было ярлычка с датой замены и названием масла! Когдя я вытащил щуп, то увидел, что масло черного цвета!
    На следующий день, злой как бык, поехал в сервис! На мое счастье попался приветливый и толковый приемщик, с которым мне приходилось встречаться и раньше! Мне доказали, что масло было заменено, его объем как раз составил 4 литра, по-этому остатков не было, а ярлычок под капот просто забыли повесить! Со спокойной душой я поехал на работу!
    Мораль: если бы не хамство, непробиваемая тупизна и наглость первого приемщика, то ни каких подозрений у меня не возникло бы!

31. Dearch
    Оффлайн

Dearch

Баллы:
    0
    Так почему масло черного цвета то было???