Тормозные колодки, диски, барабаны.

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Тормозные колодки, диски, барабаны.

Возможно это кого нибудь заинтересует.Муж купил неоригинальные колдки на праворульный NISSAN QX подошли на все 100% но только наSX-4 sedan скорее всего на хэтч не пойдут.Ну а на сколько их хватит покажет время....
Nissan QX - это я так понял Nissan Maxima, если не ошибаюсь?
А можно ли каталожный номерочек и сколько стоят? Был бы очень признателен, у меня как раз Sedan'чик.;)А что, на праворульную легче купить? Заказывали или в наличии было?
 


Любаша

Редкий гость
4 Декабрь 2008
7
6
0
57
люберцы
Езжу на ...
Susuki SX-4 sedan 1,6 см 3 2007г.в.
Ответ: Тормозные колодки, диски, барабаны.

каталоговый №ADB3751HD (495)971-83-53 (495)970-02-29 стоимость кмплекта 900 руб.Были в наличии контора называется ТЦ ДЖИН №павильон 249\250
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

alexey17

Продвинутый новичок
24 Март 2008
29
11
0
Москва
Ответ: Замена передних колодок на SX4

Это смотря какие ты хочешь колодки поменять! если передние то все просто, задние чуть по-другому!!!
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Замена передних колодок на SX4

а не подскажите где родной комплект купить, кто нибудь заказывал через http://www.bestparts.ru/?
Колодки там не покупал еще, но покупал там диски, дефлекторы. Хороший магазин. Советую.
Кстати, они переехали на новое место со МКАДа.
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
S

shubert

Guest
Ответ: Замена передних колодок на SX4

Сейчас посмотрел на сайте что то колодки дорогие передние стоят от 4500, я думал они стоят подешевле.
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Замена передних колодок на SX4

Сейчас посмотрел на сайте что то колодки дорогие передние стоят от 4500, я думал они стоят подешевле.
Оригинал ставить - самоубийство, если конечно не миллионер, а если миллионер, то почему тогда на Сексе? :hilarious::hilarious::hilarious:
 
S

shubert

Guest
Ответ: Замена передних колодок на SX4

Я как раз не миллионер и спросил что они так дорого стоят, я так понимаю все ставят не оргинал и все нормально, гарантия не слетает?
 

gkonnovalov

Новичок
21 Ноябрь 2008
1
4
0
moscow
Ответ: Замена передних колодок на SX4

Я как раз не миллионер и спросил что они так дорого стоят, я так понимаю все ставят не оргинал и все нормально, гарантия не слетает?
SUZUKI 55810-79J00 Колодки пер. SX4 44 3174
SUZUKI 55810-80J51 Колодки пер. SX4, -80J00, -80J50 21 3900
SUZUKI 55810-80J00 Колодки пер. SX4, -80J50, -80J51 4 3700

Самое дешевое что есть на рынке (оригинал разумеется)
да и все остальное есть на данные автомобили, только оригинал
 




rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Замена передних колодок на SX4

Я как раз не миллионер и спросил что они так дорого стоят, я так понимаю все ставят не оргинал и все нормально, гарантия не слетает?
Гарантия не страшный зверь, к-й куда-то слетает. ;)А колодки - расходный материали от них гарантия не слетит 100% :thumbsup:
 

DiXX

Редкий гость
30 Июнь 2008
6
0
0
40
Москва
Ответ: Замена передних колодок на SX4

Народ. Нужна срочно помощь. Прошли первое ТО и выяснилось что износ передних колодок 95%. Вообщем хочетсмя срочно поменять. Но покупать родные просто разорение. Стоят слишком дорого. У меня Сексик седан японской сборки. Номер запчасти 5581080j51. Подскажите плиз. Где можно точно купить альтернативную замену оригиналу? Я уже куда только не звонил. Везде мало того что вин не пробивается, так вроде номер детали бьётся, но могут предоставить только оригиналы ... это же от 4500 и выше. в основном по 6 тыс. Даже в Катану звонил. Аналогичная ситуация =( Pliz HELP
 

gkonnovalov

Новичок
21 Ноябрь 2008
1
4
0
moscow
Ответ: Замена передних колодок на SX4

Народ. Нужна срочно помощь. Прошли первое ТО и выяснилось что износ передних колодок 95%. Вообщем хочетсмя срочно поменять. Но покупать родные просто разорение. Стоят слишком дорого. У меня Сексик седан японской сборки. Номер запчасти 5581080j51. Подскажите плиз. Где можно точно купить альтернативную замену оригиналу? Я уже куда только не звонил. Везде мало того что вин не пробивается, так вроде номер детали бьётся, но могут предоставить только оригиналы ... это же от 4500 и выше. в основном по 6 тыс. Даже в Катану звонил. Аналогичная ситуация =( Pliz HELP
я на всяк пожарный его предупредил
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

svsch

Продвинутый новичок
7 Февраль 2008
47
8
0
Москва
Ответ: Замена передних колодок на SX4

Народ. Нужна срочно помощь. Прошли первое ТО и выяснилось что износ передних колодок 95%. Вообщем хочетсмя срочно поменять. Но покупать родные просто разорение. Стоят слишком дорого. У меня Сексик седан японской сборки. Номер запчасти 5581080j51. Подскажите плиз. Где можно точно купить альтернативную замену оригиналу? Я уже куда только не звонил. Везде мало того что вин не пробивается, так вроде номер детали бьётся, но могут предоставить только оригиналы ... это же от 4500 и выше. в основном по 6 тыс. Даже в Катану звонил. Аналогичная ситуация =( Pliz HELP
Если сказали 95%, то как правил износ меньше.
1. Сними колесо о посмотри (там черз квадратное отверстие с торца суппорта видно толщину колодок). Изно допускется до 2 мм. Кроме того у тебя на одной колодке стоит щуп, который при истирании колодки менее 2 мм, будет издавать "ужасный визг", вот тогда точно износ 100 %.
(мне на сервисе сказали износ 75 %, отъездил еще 15 тыс, и поменял сам, износ был около 90% (толщина около 3 мм) при замене.)
2. Колодок неоригинальных не нашел нигде... Цена в 5т.руб - это конечно беспредел. Но блин, делать нечего, пока кто-нибудь ни начнет выпускать такие колодки... Самые дешевые видел в инете при заказе за 12 дней в районе 4200 рублей....
3. Буду тоже признателен если кто подскажет неоригинал...
4. Также кто слышал про каталог запчастей на SX4 Sedan. Нигде не могу найти... Пора бы уже ему и появиться...
 



DiXX

Редкий гость
30 Июнь 2008
6
0
0
40
Москва
Ответ: Замена передних колодок на SX4

Если сказали 95%, то как правил износ меньше.
1. Сними колесо о посмотри (там черз квадратное отверстие с торца суппорта видно толщину колодок). Изно допускется до 2 мм. Кроме того у тебя на одной колодке стоит щуп, который при истирании колодки менее 2 мм, будет издавать "ужасный визг", вот тогда точно износ 100 %.
(мне на сервисе сказали износ 75 %, отъездил еще 15 тыс, и поменял сам, износ был около 90% (толщина около 3 мм) при замене.)
2. Колодок неоригинальных не нашел нигде... Цена в 5т.руб - это конечно беспредел. Но блин, делать нечего, пока кто-нибудь ни начнет выпускать такие колодки... Самые дешевые видел в инете при заказе за 12 дней в районе 4200 рублей....
3. Буду тоже признателен если кто подскажет неоригинал...
4. Также кто слышал про каталог запчастей на SX4 Sedan. Нигде не могу найти... Пора бы уже ему и появиться...
при торможении как раз свистят противно. Так что нету сомнений в их износе. На счёт каталога я тоже согласен. давно уже нужен. Хочется знать что можно ещё взять именно ДЛЯ СЕДАНА. просто зачастую детали предназначены для сексика, но не для седана.
 

drakkara

Продвинутый новичок
6 Март 2008
27
6
0
49
Сургут
Ответ: Замена передних колодок на SX4

Народ. Нужна срочно помощь. Прошли первое ТО и выяснилось что износ передних колодок 95%. Вообщем хочетсмя срочно поменять. Но покупать родные просто разорение. Стоят слишком дорого. У меня Сексик седан японской сборки. Номер запчасти 5581080j51. Подскажите плиз. Где можно точно купить альтернативную замену оригиналу? Я уже куда только не звонил. Везде мало того что вин не пробивается, так вроде номер детали бьётся, но могут предоставить только оригиналы ... это же от 4500 и выше. в основном по 6 тыс. Даже в Катану звонил. Аналогичная ситуация =( Pliz HELP
Было уже про седаны смотри ТО 30 000 http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=20681

Любаша уже выкладывала номер вот: Колодки тормозные передние от Nissan QX правый руль (каталожный №ADB3751HD)
А вот с хетчем пока вопрос открыт (
 

svsch

Продвинутый новичок
7 Февраль 2008
47
8
0
Москва
Ответ: Замена передних колодок на SX4

55810-80J51 по этому коду на на http://www.exist.ru выдает колодки неоригинал за 754 рубля вполне приличной фирмы: NiBK.
Теперь бы еще фильтры (воздушный и салонный) кто нибудь производить начал.....
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Замена передних колодок на SX4

Теперь бы еще фильтры (воздушный и салонный) кто нибудь производить начал.....
этого барахла неоригинального там же навалом. У нас про них есть отдельная тема, там и коды и отзывы есть про них;)
 





Amguema61

Продвинутый новичок
17 Март 2008
32
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4M, хэтчбек, 2007, МТ, 2WD, белый
Ответ: Замена передних колодок на SX4

Уважаемые форумчане!
Кто имел опыт эксплуатации передних тормозных колодок тайваньского производства? Я в инете про них нарыл - предлагают за смешные деньги по сравнению с оригинальными.
 

Amguema61

Продвинутый новичок
17 Март 2008
32
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4M, хэтчбек, 2007, МТ, 2WD, белый
Ответ: Замена передних колодок на SX4

На спичках экономите?
Спичками не пользуюсь, но согласитесь, что 4700 руб. за комплект у официального дилера - это слишком, на уровне обслуживания а/м более высокого класса, а гордиться высокой ценой расходников - глупые понты.- "У меня галстук за 1000 евро!" -"Лох! За углом такие же за 2000!"
 

gkonnovalov

Новичок
21 Ноябрь 2008
1
4
0
moscow
Ответ: Замена передних колодок на SX4

Спичками не пользуюсь, но согласитесь, что 4700 руб. за комплект у официального дилера - это слишком, на уровне обслуживания а/м более высокого класса, а гордиться высокой ценой расходников - глупые понты.- "У меня галстук за 1000 евро!" -"Лох! За углом такие же за 2000!"
SUZUKI 55810-79J10 Колодки пер. SX4 111 3582,2522
SUZUKI 55810-79J00 Колодки пер. SX4 31 3617,1226
SUZUKI 55810-80J51 Колодки пер. SX4, -80J00, -80J50 70 4672,6953


это стоимости колодок, где Вы такие цены увидели?
Если конечно у диллера их покупать или в экзисте, то бога ради
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


svsch

Продвинутый новичок
7 Февраль 2008
47
8
0
Москва
Ответ: Замена передних колодок на SX4

SUZUKI 55810-79J10 Колодки пер. SX4 111 3582,2522
SUZUKI 55810-79J00 Колодки пер. SX4 31 3617,1226
SUZUKI 55810-80J51 Колодки пер. SX4, -80J00, -80J50 70 4672,6953


это стоимости колодок, где Вы такие цены увидели?
Если конечно у диллера их покупать или в экзисте, то бога ради


Тогда подскажите, где можно брать дешевле...
Все остальное ... блуд
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Замена передних колодок на SX4

Спичками не пользуюсь, но согласитесь, что 4700 руб. за комплект у официального дилера - это слишком, на уровне обслуживания а/м более высокого класса, а гордиться высокой ценой расходников - глупые понты.- "У меня галстук за 1000 евро!" -"Лох! За углом такие же за 2000!"

Нет, это именно экономия!

Для примера, на бмв 5 серии замена диски/колодки по кругу в районе 45 тысяц выходит! И только с этими дисками и колодками вы можете получить от машины то что в нее заложили инженеры и быть уверены в авто!

Если же исходить из вашего варианта, что зачем брать за 4 есть за 1, тожно было купить сразу кетайское гавно и не делать из японской машины...

У вас ксенон есть?
А на какой автомобиль?
Чери амулет!
да, есть, 4 тыши!
Это же наверное какое то кетайское гавно!

вот про вас!
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Замена передних колодок на SX4

Нет, это именно экономия!

Для примера, на бмв 5 серии замена диски/колодки по кругу в районе 45 тысяц выходит! И только с этими дисками и колодками вы можете получить от машины то что в нее заложили инженеры и быть уверены в авто!

Если же исходить из вашего варианта, что зачем брать за 4 есть за 1, тожно было купить сразу кетайское гавно и не делать из японской машины...

У вас ксенон есть?
А на какой автомобиль?
Чери амулет!
да, есть, 4 тыши!
Это же наверное какое то кетайское гавно!

вот про вас!
А я вот поддерживаю, считаю это просто заоблачно за 4 с лишним тыщи комплект колодок. Они что, с инкрустацией что ли? Или со стразами? :hilarious::hilarious::hilarious:
Не факт, что если Вы купите Кашияму за 1тык., то она будет хуже родных колодок. Между прочим не исключено, что таже Кашияма поставляет колодки на конвеер Сузуки. Сузуки не выпускает колодки, для нее колодки кто-то выпускает, только вот приставка "родные" сразу добавляет к стоимости в разы. Вообще, ИМХО, процент людей ставящих родные расходники ничтожно мал, м.б. только в первые годы гарантии и то не все. Я лично не собираюсь выкладывать такие деньги за расходники.
 

Amguema61

Продвинутый новичок
17 Март 2008
32
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4M, хэтчбек, 2007, МТ, 2WD, белый
Ответ: Замена передних колодок на SX4

Дальше будет бан!
А сколько будет замена вышеперечисленного (диски/колодки по кругу) на сексе? Да у оф.дилера? Вряд ли прямо пропорционально стоимости "бэхи".
 

Amguema61

Продвинутый новичок
17 Март 2008
32
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4M, хэтчбек, 2007, МТ, 2WD, белый
Ответ: Замена передних колодок на SX4

Сорри, ошибся адресом.
"Для примера, на бмв 5 серии замена диски/колодки по кругу в районе 45 тысяц выходит! И только с этими дисками и колодками вы можете получить от машины то что в нее заложили инженеры и быть уверены в авто!"

А сколько будет замена вышеперечисленного (диски/колодки по кругу) на сексе? Да у оф.дилера? Вряд ли прямо пропорционально стоимости "бэхи".