MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

genka4eb

Проходил мимо
17 Апрель 2010
2
0
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

Как вы вообще разгоняете свои лианки до 180???
У меня Лиана 2002 года, 1.6 полный привод на новых свечах и на 95 бензе больше 165 никак не едет.....как не кричи и как не пинай...
 


piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

Как вы вообще разгоняете свои лианки до 180???
У меня Лиана 2002 года, 1.6 полный привод на новых свечах и на 95 бензе больше 165 никак не едет.....как не кричи и как не пинай...
Легко! ;)
Берешь маслеца 5W40 и ли получше
Фильтра все чистиникие
Ходовку проверь (подшипники, привода...)
Инжектор промой (на стенде, а не жидкостью из баллончика)
Свечи посмотри
И вперед!

Я месяц назад из Самары в Ульяновск и обратно мотался, так 170 в легкую выжал, еще и запас был! + 92 бензин. Можно было и за 180 надавить, но дорога гавно , колеса могут по отлетать!
 

KCman

Бывает здесь
2 Апрель 2008
70
6
0
Самара
Езжу на ...
Liana hatchback, 2WD, 4AT, 2007 год
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

Я месяц назад из Самары в Ульяновск и обратно мотался, так 170 в легкую выжал, еще и запас был! + 92 бензин. Можно было и за 180 надавить, но дорога гавно , колеса могут по отлетать!
Я 163 км/ч тоже легко выжал... и быстро... без напряга... Но дальше - как в стену упираешься... И запас по оборотам есть, но что толку...:whistling:
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

Я 163 км/ч тоже легко выжал... и быстро... без напряга... Но дальше - как в стену упираешься... И запас по оборотам есть, но что толку...:whistling:
Надо смотреть, может фильтр воздушный забит, смесь мало обогащенная поступает. Я себе в том году снял из под крыла всю воздушную систему, чуть не обалдел, вся была закоксованна, прочистил, и почувствовал улучшения!

P.S. Сегодня ездил за город к другу, обратно поехал по темноте, шел 150-160 зазевался и с дороги улетел... Жена до сих пор в истерике! Благо обочина большая и кювета не было!
Так что ну её на* эти гонки!
Если дороги не знаешь, больше 120 не надо ехать!
 

KCman

Бывает здесь
2 Апрель 2008
70
6
0
Самара
Езжу на ...
Liana hatchback, 2WD, 4AT, 2007 год
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

Надо смотреть, может фильтр воздушный забит, смесь мало обогащенная поступает. Я себе в том году снял из под крыла всю воздушную систему, чуть не обалдел, вся была закоксованна, прочистил, и почувствовал улучшения!
Как понять: "из под крыла всю воздушную систему"? У нас она вроде над двигателем...
Фильтр к тому моменту тыщ 7 - 8 прошёл, хотя лето было пыльное слишком... Но 163 км/ч легко набирает, а дальше - как ограничитель оборотов срабатывает...

P.S. Сегодня ездил за город к другу, обратно поехал по темноте, шел 150-160 зазевался и с дороги улетел... Жена до сих пор в истерике! Благо обочина большая и кювета не было!
Так что ну её на* эти гонки!
Если дороги не знаешь, больше 120 не надо ехать!
Сочувствую. Фоты есть?.. Сильно побил машину?Рыдаю!
 


piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

Как понять: "из под крыла всю воздушную систему"? У нас она вроде над двигателем...
Фильтр к тому моменту тыщ 7 - 8 прошёл, хотя лето было пыльное слишком... Но 163 км/ч легко набирает, а дальше - как ограничитель оборотов срабатывает...


Сочувствую. Фоты есть?.. Сильно побил машину?Рыдаю!
У меня воздухан с боку и воздухозабор идет из под крыла :D

С машиной всё нормалёк! :thumbsup: Я говорю обочина большая!

А если не было обочины, то попадос был большой, + я в среду передний бампер после реставрации повесил.
 

KCman

Бывает здесь
2 Апрель 2008
70
6
0
Самара
Езжу на ...
Liana hatchback, 2WD, 4AT, 2007 год
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

У меня воздухан с боку и воздухозабор идет из под крыла :D
Очень интересно!.. Дорестайл, что ли?


С машиной всё нормалёк! :thumbsup: Я говорю обочина большая!

А если не было обочины, то попадос был большой, + я в среду передний бампер после реставрации повесил.
Поздравляю, аккуратней там...Браво! Ай
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

Да! седан со спойлером...
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

Езжу постоянно на 95 бензине, масло путёвое, фильтра все постоянно меняю + промывка инжектора. 160 набираю ВЛЁТ!!!!! дальше становится туже.... но до 200 разгонял, ой и долго же я её гнал:D

P.S. 200 шёл на 98 бензине)))
 

Sagin

Наш человек
7 Сентябрь 2007
150
16
0
Moscow
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

Вчера ехал 150км/ч с "O/D off", 6000 об/мин
Вывод: На 3-ей передаче есть возможность разгоняться до 150км/ч.

П.С. Как-то раз, случайно, вместь "D" включил "2".
Вывод: На 2-ой скорость есть возможность разгоняться до 120 км/ч. :)

"L" на максимум еще не приходилось пробовать..
 




UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

Постоянно на участке Обнинск - Калуга (конечный пункт Ерденево) на проверенных участках скорость 150-175, до отказа на педаль не нажимал. Исключения: участки с колеей, сильный ветер, дождь и конечно камера ГИББД - под Ерденево (от Москввы за 1,4 км до Ерденево стоит камера справа сразу за ограничителем обочины на АКБ, далее предполагаю WI FI, а может и кабель - уже давно окупился) и за ним передвижной пост после Ерденево (но там я сворачиваю).
 

пуш

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2010
39
10
0
Щелково
Езжу на ...
Сузука
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

max 160 - дальше чего стремно стало - макс на спидометре 200 отметка, да и парусность..куда б ее:) Но Лианка - не скоростная машинка :)
 

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

;) всем!! в журнале ZR.ru была как то стотейка, там сравнивали Лиану и Спектру, дак вот там была табличка погрешности спидометра, так вот у Лианы 165 пишут что в реале ты едешь 180. Верить или нет не проверял!!! Сам выжимал 165 по Киве!! Парусность действительно большая поэтому дальше не рискнул, начало буквально сдувать пришлось ловить :)) да и движку жалко 4500 об\мин почти!!
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

Спидометр не может "занижать". Только завышать скорость. Стандарт. Проверено ЖПС.
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

Спидометр не может "занижать". Только завышать скорость. Стандарт. Проверено ЖПС.
100% правильно и 100% правильно утверждение, что Лиана не гоночный болид, это хорошая машинка но не очень безопасна на большой скорости в следствии своих конструктивных особенностей. И не стоит каждому пытаться на своем опыте убеждаться в этом. Те, у кого свербит продавить полик педалью газа - попробуйте воспользоваться опытом других. Лучше бы назвать эту тему "максимально безопасная скорость на Лиане ". Я не пытаюсь поучать и извините если получилось занудно, берегите себя.
 



Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

Проверял разницу скорости: по спидометру 150 - по нафигатору(жпсу) 146
Колеса заводские 195/55/R15 адван
 

KCman

Бывает здесь
2 Апрель 2008
70
6
0
Самара
Езжу на ...
Liana hatchback, 2WD, 4AT, 2007 год
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

что Лиана не гоночный болид, это хорошая машинка но не очень безопасна на большой скорости в следствии своих конструктивных особенностей.
Эта какие-такие страшныя особенностя?.. Рыдаю!Писал же ниже: "163 км/ч идет на шинах 195/60 R15 (на штатных около 170-ти показывало бы) - к управляемости вопросов НЕТ!"
Идет как по рельсам, совершенно не напрягая!:thumbsup: Не пугайте людей попусту...

Вот помню на ВАЗ-21093i по спидометру выжимал 162 км/ч - это была страшная жуть! Кидает ея очень сильно...
 

den_s

Бывает здесь
23 Июнь 2008
61
21
0
Москва
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

Везет же Вам - "не напрягая 160". Лично я после 130 км/ч вполне могу представить себя летчиком времен Великой Отечественной войны, пилотирующим Ла 5, например. Но связано это не со скоростью, а с шумом :D
Поэтому я редко когда разгоняюсь до бОльших скоростей, да и не "спиди-гонщик" я...
 

KCman

Бывает здесь
2 Апрель 2008
70
6
0
Самара
Езжу на ...
Liana hatchback, 2WD, 4AT, 2007 год
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

Везет же Вам - "не напрягая 160". Лично я после 130 км/ч вполне могу представить себя летчиком времен Великой Отечественной войны, пилотирующим Ла 5, например. Но связано это не со скоростью, а с шумом :D
Поэтому я редко когда разгоняюсь до бОльших скоростей, да и не "спиди-гонщик" я...
Я обычно не выше 120-ти перемещаюсь, то был, так сказать, "рекордный забег".:D
 

пуш

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2010
39
10
0
Щелково
Езжу на ...
Сузука
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

Везет же Вам - "не напрягая 160". Лично я после 130 км/ч вполне могу представить себя летчиком времен Великой Отечественной войны, пилотирующим Ла 5, например. Но связано это не со скоростью, а с шумом :D
Поэтому я редко когда разгоняюсь до бОльших скоростей, да и не "спиди-гонщик" я...
Да откуда жеж шум то? У меня есть, но это естественно. Вы же не в вакууме едете.
 





den_s

Бывает здесь
23 Июнь 2008
61
21
0
Москва
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

После 3500/4000 об./мин. уж очень дискомфортно (лично для меня) и назойливо "рычит" движок.:(. Надо сделать "шумку", все никак руки не доходят...
 

пуш

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2010
39
10
0
Щелково
Езжу на ...
Сузука
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

После 3500/4000 об./мин. уж очень дискомфортно (лично для меня) и назойливо "рычит" движок.:(. Надо сделать "шумку", все никак руки не доходят...
На такой скорости - единственное, что слышно - это шум колес об асфальт.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

Сделаете "шумку" и станет звук от двигателя самым назойливым :D
Проложить шумоизоляцию передней перегородки не вижу реальным.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

Я обычно не выше 120-ти перемещаюсь, то был, так сказать, "рекордный забег".:D
120 км/час наиболее комфортная скорость, но у нас поток, если нет пробки, в левом ряду, например Киевское шоссе, 140-160 км/час и долго до светофора, Лианка легко справляется, даже с небольшой колеей, а вот сильный боковой ветер это удовольствие снижает до 120 км/ час, а если сильный дождь до 90 км/час... Ну а ехать за Камазом с кирпичами...- ну я долго не выдерживаю!
 

Вonya

Продвинутый новичок
30 Апрель 2010
36
1
0
41
Уфала
Езжу на ...
Лиана
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

Сколько пытался в горку на пятой взойти всегда 102-104 сколько не дави. Поэтому на обгон выхожу трижды подумав. Может связано с тем, что масло поджирает движок (литр на тыщу), может другие причины...
А по прямой разгонялся на КАДе до 130 км\ч (утопил педаль на 70-80%). Дальше можно, но машину начинает подтрясывать, начинается вибрация. Колёсики 15.
Насчёт завышения показаний спидометра как-то не задумывался. Но навигатор показывает на 4 км\ч меньше чем спидометр (при скорости 60-100 км\ч).
 


Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

Сколько пытался в горку на пятой взойти всегда 102-104 сколько не дави. Поэтому на обгон выхожу трижды подумав. Может связано с тем, что масло поджирает движок (литр на тыщу), может другие причины...
А вы на третьей попробуйте или на четвертой.
 

Вonya

Продвинутый новичок
30 Апрель 2010
36
1
0
41
Уфала
Езжу на ...
Лиана
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

А вы на третьей попробуйте или на четвертой.
На 4-ой движок жалко. Это же до скольки его раскрутить надо чтобы на 120 в горку забраться?! У меня рабочий диапазон 2500-3200, но обычно около 3000.
У коллеги на карине Е двигатель масло жралл (правда литр на сотню) он в эту горку больше 100 на пятой тоже не мог забраться. Он поменял двигатель, сейчас говорит взлетает в эту горку - сколько не дави она едет :whistling:
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

На 4-ой движок жалко. Это же до скольки его раскрутить надо чтобы на 120 в горку забраться?! У меня рабочий диапазон 2500-3200, но обычно около 3000.
У коллеги на карине Е двигатель масло жралл (правда литр на сотню) он в эту горку больше 100 на пятой тоже не мог забраться. Он поменял двигатель, сейчас говорит взлетает в эту горку - сколько не дави она едет :whistling:
У меня рабочий диапазон до 5500 об-мин. и ничего, всё нормуль!!!!! Вся гарь отлетает)))))
 

Вonya

Продвинутый новичок
30 Апрель 2010
36
1
0
41
Уфала
Езжу на ...
Лиана
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

У меня рабочий диапазон до 5500 об-мин. и ничего, всё нормуль!!!!! Вся гарь отлетает)))))
Ого! Это же около 80 км\ч на третьей передаче? И как расход топлива от таких оборотов? Я на 65-ти уже включаю четвёртую.
 

v_dimir

Наш человек
12 Январь 2008
148
16
0
Тюмень
Езжу на ...
Liana 1.6 мкпп
Ответ: MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

На 4-ой движок жалко. Это же до скольки его раскрутить надо чтобы на 120 в горку забраться?! У меня рабочий диапазон 2500-3200, но обычно около 3000.
У коллеги на карине Е двигатель масло жралл (правда литр на сотню) он в эту горку больше 100 на пятой тоже не мог забраться. Он поменял двигатель, сейчас говорит взлетает в эту горку - сколько не дави она едет :whistling:
С таким рабочим диапазоном на дизеле ездить само то, не ботейсь крутить двиглу :thumbsup: