автоматический запуск двигателя авто., ваши мнения?:)

StErVo4kA

Бывает здесь
1 Август 2007
59
2
0
Питер
Езжу на ...
mercedes
ВСЕМ ПРИВЕТ!
Хочу поставить автоматический запуск двигателя на свой Chevrolet tracker 2.0 АКПП 2000 г. в.

Может кто, чем доволен? Кто чем пользуется? И как зимой, на какой режим ставиццо?
Спасибо за внимание!

Ангелочек
 


Островитянин

Наш человек
21 Ноябрь 2006
118
40
0
49
С-Пб, В.О.
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2001
У меня он в сигналку встроен.
Из-за того, что для возможности пользоваться дистанционным запуском надо ставить машинку на ручник - пользуюсь этой опцией чрезвычайно редко, поскольку не имею такой привычки. :)
Вообще - для холодов и жары - вещь хорошая
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
У меня тоже в комплекте с противоугонной системой.
Пока пользовался только для проверки работоспособности, - работает.
А вообще-то там до фига опций. В инструкции все прописано.
 

StErVo4kA

Бывает здесь
1 Август 2007
59
2
0
Питер
Езжу на ...
mercedes
Ахахаха ха ха :D
ууу, ржунимагу!!!!

приеду в магазин и буду в магазине, объяснять продавцам, что у моих одноклубников крутая сигналка в атозапуском, даааа и у неё ещё хренова туча опций!!!!!!!! тока они ими не пользуются. и фирма супер крутая! тока они не сказали-партизаны
:D
:thumbsup:
 

StErVo4kA

Бывает здесь
1 Август 2007
59
2
0
Питер
Езжу на ...
mercedes
Люди:)
я, конечно, понимаю, что свои секреты не выдают!!!
но можно же плюсы и минусы каких-либо фирм и марок отписать:) может кто слыхал от друзей и знакомых, кто чем доволен/недоволен :D
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
StErVo4kA написал(а):
Люди:)
я, конечно, понимаю, что свои секреты не выдают!!!
но можно же плюсы и минусы каких-либо фирм и марок отписать:) может кто слыхал от друзей и знакомых, кто чем доволен/недоволен :D
StErVo4kA, ты чего?
Какие секреты?
У меня сигнализация "Шерхан - 5", там, действительно, куча опций, в т.ч. и удаленный пуск двигателя. Я их и вправду все еще не изучил.
Чего ты, StErVo4kA, так разволновалась-то.
Могу отсканировать описание Шерхана и дать почитать.
 

StErVo4kA

Бывает здесь
1 Август 2007
59
2
0
Питер
Езжу на ...
mercedes
Agdam написал(а):
StErVo4kA, ты чего?
Какие секреты?
У меня сигнализация "Шерхан - 5", там, действительно, куча опций, в т.ч. и удаленный пуск двигателя. Я их и вправду все еще не изучил.
Чего ты, StErVo4kA, так разволновалась-то.
Могу отсканировать описание Шерхана и дать почитать.
ну мур, ну, прикалуюся же я :thumbsup:
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
xenadu\centurion стояла на Le Grenouille... На машинке с АТ очень удобно. Пользовался всегда. Когда по таймеру, когда по датчику температуры... чаще пультом из окна - выходишь и едешь :thumbsup:
StErVo4kA написал(а):
ВСЕМ ПРИВЕТ!
Хочу поставить автоматический запуск двигателя на свой Chevrolet tracker 2.0 АКПП 2000 г. в.

Может кто, чем доволен? Кто чем пользуется? И как зимой, на какой режим ставиццо?
Спасибо за внимание!

Ангелочек
 

StErVo4kA

Бывает здесь
1 Август 2007
59
2
0
Питер
Езжу на ...
mercedes
XLope написал(а):
xenadu\centurion стояла на Le Grenouille... На машинке с АТ очень удобно. Пользовался всегда. Когда по таймеру, когда по датчику температуры... чаще пультом из окна - выходишь и едешь :thumbsup:
Вот мне оч. интересен момент по температуре воздуха за бортом:) и с окон на пару км:)
Вот у меня щас стоит просто центурион ханта... Может на неё чего ещё поцепить можно? Или полностью переделывать все надо?
:(
 




Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Можно поставить блок автозапуска на дополнительный канал. Например на открывание багажника. Ну и самособой обходчик имобилайзера.
По сигналкам.

Шерхан 5. Высокая дальность (самая высокая из всех производителей) и куча неиспользуемых функций. Как следствие высокая цена
Томогавк Х5. Поменьше функций. Чуть меньше дальность. Оптимально с точки зрения цена-качество-функционал.
Шерхан 7. Новая сигналка от Шерхана. Пилотная партия уже есть в автосалонах. В продажу официально не поступала. Пока тестируется.
 

StErVo4kA

Бывает здесь
1 Август 2007
59
2
0
Питер
Езжу на ...
mercedes
тогда, вопрос будет звучать так: что можете посоветовать в ценовой категории до 15 000 рублей (установку не вписываем в эту цену), чтобы автозапуск производился 1. из окна нажатием на кнопку брелка, 2. по-таймеру, например каждые 4 часа, 3. по температурному режиму за бортом автомобиля, 4. по-эстетическому виду брелочка: чтобы был маленький и красивенький. :) хехе
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
StErVo4kA написал(а):
тогда, вопрос будет звучать так: что можете посоветовать в ценовой категории до 15 000 рублей (установку не вписываем в эту цену), чтобы автозапуск производился 1. из окна нажатием на кнопку брелка, 2. по-таймеру, например каждые 4 часа, 3. по температурному режиму за бортом автомобиля, 4. по-эстетическому виду брелочка: чтобы был маленький и красивенький. :) хехе
Смотрим вот здесь. Их сигналка досталась по наследству с машиной. Езжу почти два года - нареканий нету. Функция автозапуска есть даже в простейших модельках. Сама этой фичей не пользуюсь, как-то нет привычки - да и время выезда у меня недетерминированно - могу по несколько дней к машине не подходить...Чаво бензус жечь понапрасну ;-)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
StErVo4kA написал(а):
тогда, вопрос будет звучать так: что можете посоветовать в ценовой категории до 15 000 рублей (установку не вписываем в эту цену), чтобы автозапуск производился 1. из окна нажатием на кнопку брелка, 2. по-таймеру, например каждые 4 часа, 3. по температурному режиму за бортом автомобиля, 4. по-эстетическому виду брелочка: чтобы был маленький и красивенький. :) хехе
Херхан...
Третий пункт смущает... Наверно по температуре в салоне автомобиля.
 

StErVo4kA

Бывает здесь
1 Август 2007
59
2
0
Питер
Езжу на ...
mercedes
Fanat написал(а):
Херхан...
Третий пункт смущает... Наверно по температуре в салоне автомобиля.
Ну, чтоб она заводилась сама, когда температура воздуха упадет зимой до минус 15. я об этом :)
 



StErVo4kA

Бывает здесь
1 Август 2007
59
2
0
Питер
Езжу на ...
mercedes
Jully написал(а):

СПАСИБО ЗА сЦылку!!! я как раз на закрывание окон хотела чего-нить ещё узнать:) нашла там блок-который закрывает окна при постановке авто на сигнализацию.
:thumbsup:
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Блоки такие многие производители делают....
Меджик систем интересная контора. Но их реализация проектов подводит. Ненравятса они мне этим.
 

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Может кто сталкивался у меня стоит предпусковой подогреватель Eberspacher B5WSE, пульт управления TP-5(телестарт), да все завязано на Black Bug Super BT-85w.С последним я разобрался, а предпуск ???, машину брал с рук, в отсутствии хозяина
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Подробнейшим образом вопросы автозапуска рассматривались позапрошлой зимой, когда морозы лютовали. Ветер в ха
Можно пройтись поиском "автозапуск". Где-то со второй страницы будет много по теме. Например
По своей сигналке там отписывался.

Островитянин написал(а):
У меня он в сигналку встроен.
Из-за того, что для возможности пользоваться дистанционным запуском надо ставить машинку на ручник - пользуюсь этой опцией чрезвычайно редко, поскольку не имею такой привычки. :)
Решаемая проблема. Если совсем противно на ручник ставить, то можно решить проблему по-другому, да еще и несколькими способами:
1) в сигналке есть 2 режима - АКПП и МКПП. Можно выбрать МКПП и в этом случае ручник не используется как проверка. Но возникают заморочки с алгоритмом постановки на охрану, если планируется пользование после этого автозапуском (типа, нажать кнопку, выйти из машины, закрыть ее, дистанционно заглушить)
2) Способ легче и проще. Сигнал с ручника заменить проводком с тумблером в доступном месте. С положения "Паркинг" машина всё-равно не укатится. Алгоритм: заглушил машину, щелкнул тумблером (вроде как поднял ручник), вышел, поставил на сигналку.
 

1Docent

Редкий гость
3 Август 2007
14
0
0
Обнинск
ТУТ ПОЯВИЛСЯ РЖЕВСКИЙ

Ох ёёё, не
итак плюсы и минусы автозапуска
+++

двигатель прогрет
салон прогрет/охлажден
акб заряжен


____
при некорретной устанолвке существенно облегчен угон, и дело даже не в том что штатный иммо сносится чипом оставленным в обходчике (в принципе к штатному иммо все готовятся диагностикой или мозгами со снесенным опросом иммобилайзера), дело в том что кодировка монигих сигналов нее представляет для умного жулика никакого препятствия (про кодировку одной из отмеченных моделей легко почитать на аларминфо в статье двухсторонние сигнализации). в этой связи один совет - если нет денег на сигнализацию с защищенным кодом, не пожалейте средств на иммо с датчиком движения_, или по крайней мере на действительно грамотную устновку.
это все для того что бы потом не пришлосьЧешу репу.
 





Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
StErVo4kA написал(а):
ВСЕМ ПРИВЕТ!
Хочу поставить автоматический запуск двигателя на свой Chevrolet tracker 2.0 АКПП 2000 г. в.

Может кто, чем доволен? Кто чем пользуется? И как зимой, на какой режим ставиццо?
Спасибо за внимание!

Ангелочек
Некоторое время назад озадачивался аналогичным вопросом. Сигналка - СтарЛайн А6, предусматривает автозапуск до 1200 метров от авто, НО: встал нелегкий выбор - либо автозапуск либо "секретку" на запуск движка (не нажмешь перед или во время запуска двигателя тайную кнопочку - не поедешь).. я выбрал секретку. Но компромисс - отключаемая секретка. Чтоб при желание автозапуском пользоваться))
Зимой режим для бензинового движка - самый несложный - либо запуск от кнопки перед выходом, либо в установленное время утром. При сильных морозах на дизельном мондео я использовал турботаймер - грел ночью движок через каждые 3 часа, но для Вашего трекера это, имхо, ни к чему..
 

HeadOut

Бывает здесь
11 Август 2007
50
14
0
42
Москва ЦАО
Всем доброго времяни суток. У меня Liana, поставил на нее сигнализацию с пуском- очень доволен. К выбору отнесся довольно серьездно, посоветовался с знакомым, который не один год все это ставит... если быть короче, то поставил себе Tomagawk (рекомендую 9000ную серию , варианты 9910, 9020 и т.д.). Особенности в том, что под под турбированные двигатели требуются определенные модели этих устройств, т.к. технология пуска немного отличается. Функций куча: запуск по времяни, по температуре салона, по температуре окружающей среды, поддержание температуры и т.д.
САМОЕ интересное что полезно это не только при холодном пуске, оставил включенным кондей(с выключеным зажиганием всеравно не работает), за пару минут завел в жару машину и как белый человек садишся в нормальную среду, а не в подобие бани.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

didye

Редкий гость
19 Август 2007
6
0
1
Москва
Re: ТУТ ПОЯВИЛСЯ РЖЕВСКИЙ

1Docent написал(а):
Ох ёёё, не
итак плюсы и минусы автозапуска
+++

двигатель прогрет
салон прогрет/охлажден
акб заряжен


____
при некорретной устанолвке существенно облегчен угон,

при любой установке для машин с чип-ключами существенно облегчен угон.





Есть проблема оттаивания машины зимой - при ежедневном пользовании авто решается "аккумулятором теплоты" - а-ля термос.
 

1Docent

Редкий гость
3 Август 2007
14
0
0
Обнинск
при любой установке для машин с чип-ключами существенно облегчен угон.


ага, щас

тут вы совершенно сильно заблуждаетесь (я не говорю про то что ряд машин может работать вообще без чипа в авто, а для ряда авто есть клонировщики ключей)

дело в том, что штатный чип завязанный на штатный эбу лечится успешной заменой последнего на аналогичный с отключенной функцией опроса иммо.

полагаю, что зная где находится у сгв эбу вы поймете эфемерность штатной защиты
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
1Docent написал(а):
при любой установке для машин с чип-ключами существенно облегчен угон.


ага, щас

тут вы совершенно сильно заблуждаетесь (я не говорю про то что ряд машин может работать вообще без чипа в авто, а для ряда авто есть клонировщики ключей)

дело в том, что штатный чип завязанный на штатный эбу лечится успешной заменой последнего на аналогичный с отключенной функцией опроса иммо.

полагаю, что зная где находится у сгв эбу вы поймете эфемерность штатной защиты
Повторюся, но все сильно зависит от качества и добросовестности при установке охранного комплекса на авто
 

didye

Редкий гость
19 Август 2007
6
0
1
Москва
1Docent написал(а):
при любой установке для машин с чип-ключами существенно облегчен угон.


ага, щас

тут вы совершенно сильно заблуждаетесь (я не говорю про то что ряд машин может работать вообще без чипа в авто, а для ряда авто есть клонировщики ключей)

дело в том, что штатный чип завязанный на штатный эбу лечится успешной заменой последнего на аналогичный с отключенной функцией опроса иммо.

полагаю, что зная где находится у сгв эбу вы поймете эфемерность штатной защиты

Речь не про ряд машин, а про сузуки..... а скажем не про ауди. Копирование ключа предполагает изятие его у хозяина....


ЕСЛИ Я ЕГО ИЗЪЯЛ - НАХРЕН МНЕ ЕГО КОПИРОВАТЬ???????

ЕСЛИ МАШИНА С АКПП - то мне надо мешок мозгов и ключ с чипом, знакомый этой куче.

Если мне нужна Зукля - и я вижу, что она рекламирует себя автозапуском........

а про качество установки..


СИЛОВЫЕ ЦЕПИ ВСЕГДА КОРОТКИЕ.... соответственно обнаружение на порядок проще....