Выбираем талисман клуба !

Выбираем талисман клуба - кого бы хотели видеть ?

  • Шмель

    Голосов: 50 8.3%
  • Выдра

    Голосов: 18 3.0%
  • Ёжик

    Голосов: 58 9.7%
  • Голубь

    Голосов: 2 0.3%
  • Ветка сакуры

    Голосов: 63 10.5%
  • Окунь

    Голосов: 20 3.3%
  • Игрушка

    Голосов: 8 1.3%
  • Ни один не подходит!

    Голосов: 70 11.7%
  • Рыжая такса админа - Фрося

    Голосов: 20 3.3%
  • Рысь

    Голосов: 59 9.8%
  • Выхухоль

    Голосов: 18 3.0%
  • Морской конёк

    Голосов: 33 5.5%
  • Стриж (swift)

    Голосов: 49 8.2%
  • Чебурашка

    Голосов: 19 3.2%
  • Карлсон, который живет на крыше

    Голосов: 22 3.7%
  • Ворон

    Голосов: 4 0.7%
  • некое существо по имени Сузук

    Голосов: 164 27.4%

  • Всего проголосовало
    599


grsl

Наш человек
8 Август 2007
242
32
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S-max '07, Swift GLX '07...
Имхо, надо что-нибудь анимезначимое... Нужен тогда специалист по аниме... Чтобы кроме эстетической нагрузки, талисман имел под собой и идеологически правильную подоплеку... :)
В качестве варианта рыси могу предложить своего сфинкса... :)
 

Владислав

Продвинутый новичок
20 Март 2006
48
5
0
52
Москва, Перово
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.0 АКПП 2006 цвет темно-серый
Re: даешь талисман клуба!

Я за ветку сакуры. Все-таки марка Сузуки - японская и талисман тоже должен быть связан с Японией.
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Re: даешь талисман клуба!

Если выбирать из зверушек, то я бы предложила МАНГУСТА.
Мангуст - символ постоянства, верности, быстроты, умения мгновенно ориентироваться в любой ситуации. Ловкий, быстрый, бесстрашный, сообразительный зверек, одинаково хорошо видящий на свету и во тьме, неожиданно появляющийся и исчезающий, в то же время ласковый, веселый и добродушный, очень преданный, защитник дома и любимец семьи (легко приручается). Обладает хорошим интеллектом. Победитель змей. Будучи укушен змеей, мангуст отыскивает корень травы, способной обезвредить яд, и возвращается к месту поединка. Мангусты очень компанейские зверьки, выручают друг друга в случае беды.
Люди под этим тотемом должны постоянно поддерживать творческое начало в самих себе и в окружающих людях, должны уметь быстро реагировать на любые перемены, быть неожиданны и непредсказуемы в своем поведении, находчивы и откровенны.
Харизма, связанная с этим тотемом, - вечная жизнь, побеждающая смерть.

А из чисто японского хочется БЕЛУЮ ХРИЗАНТЕМУ:D
 

Вложения

  • 25.5 KB Просмотры: 591

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
А борьба-то нешуточная!
Догонит ли сакура шмеля, отрыв всего - 3 голоса!!!...
Ежик на 3 месте...кто еще вмешаетса в борьбу?
Важно - чтоб не было голосов " по просьбе ", как иной раз бывает...)))
Сотни, нет, тысячи сузуководов замерли в напряженном ожидании.
Практически - это последнее, знаковое голосование перед парламентскими выборами...
Ууууф блин
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
SozinovCom написал(а):
А я бы талисманом взял что-нибудь из Японской мифологии - асоциативное со: свободой, воздухом, духовностью, мудростью и крепкими узами кровного родства сузуководов.....
В смысле Дракона?
:hilarious:
 

karit

Продвинутый новичок
1 Август 2006
26
0
1
СПб
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S cross 2017г. 1,6 АКПП 4WD
Шмель если будет юморить, то ему однозначно нужны колёса;)
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
karit написал(а):
Шмель если будет юморить, то ему однозначно нужны колёса;)
:hilarious: :hilarious: :hilarious: :hilarious:
Кажется лучше, уже не с юморить........

ЗЫ Только не обижайся :))))
_____________________________
см. письмо ниже :)))

"ну а как же ему (даже шмелю) передвигаться по нашим ..........? "

Ну где то так, "под колесами" точно ничего не поломает : )))))
 

karit

Продвинутый новичок
1 Август 2006
26
0
1
СПб
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S cross 2017г. 1,6 АКПП 4WD
ну а как же ему (даже шмелю) передвигаться по нашим безнадежным дорогам? Лапы поломает, а мы же не ВВС, чтоб продвигать лопасти, они же крылья ;)
 




тетя Глаша

Бабуся-модерша
8 Декабрь 2006
203
9,920
0
89
в дерёвне
ну нифинтык вы мою темку раскрутили!!!!! и не признать! Леди на Джимнике вот так хозяюшка! вот так умничка! огромное гран мерси с монплизирами за то что присмотрели тут за моим хозяйством в мое отсутствие.
а насочиняли-то!!! вот ведь креативщики какие! не удивительно, что в полисадничке вся конопля потоптана.....:D

ужо и окуня из закуски в обереги разжаловали :D и ежика супостаты краской извазюкали почем зря... про шмеля на зимней резине ваще молчу.... гринпис по вас, юные мечуринцы, плачет ))))

и этот, главное, сюды же со своею псиною:
zuzuker написал(а):
эх, отстает Фросюня, а ведь её можно на мероприятия брать! ... за ухом трепать и шашлыком подкармливать!
и ведь супротив ничего не скажешь: и придумывать ничего не надо (в смысле - экономим на художнике :D ).... а при удачном раскладе, она могёт дважды в год оталисманиваться... так глядишь, каждый желающий обзаведется личным оберегом. только надо условие соблюсти: всех щенков обзывать принеприменно Фросями, независимо от половой принадлежности :hilarious:

даешь Фросю в обереги-талисманы!:thumbsup:
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
тетя Глаша написал(а):
ну нифинтык вы мою темку раскрутили!!!!! и не признать! Леди на Джимнике вот так хозяюшка! вот так умничка! огромное гран мерси с монплизирами за то что присмотрели тут за моим хозяйством в мое отсутствие.
Спасибо тебе тетя Глаша на добром слове!
Темку то все равно ты придумала!!!
и не убегай боле отсюда, вместе то оно сподручней будет!!!!
:D :D
 

grsl

Наш человек
8 Август 2007
242
32
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S-max '07, Swift GLX '07...
Кстати, в анимешных сюжетах (отсюда можно сделать вывод, что и в японской культуре) очень часто положительную оберегающую роль играет именно кошка... Поэтому еще раз предлагаю своего сфинкса в талисманы...
 

Jane

Наш человек
8 Июль 2007
174
7
0
38
Tyumen
Езжу на ...
Suzuki wagon R Wide
Re: даешь талисман клуба!

[QUOT1E=maz]Да, кажись это наиболее оптимальный итог:D[/QUOTE]
=) Cool!

Я бы добавила - ухи как у чебурахи (на наших вагонов посмотрите ;-)!

Сузки - клаб -- РУЛИТ! Сегодня заказала надпись suzuki-club.ru =) Скоро отчитаюсь =)
 
9 Август 2007
281
74
0
50
Москва, Запад
Езжу на ...
Liana 2WD МКПП 2007
По-моему, рысь очень даже подходит в качестве талисмана. Пушистая, грациозная...
Ну просто КрасавчегАнгелочек
Сами посмотрите
Рысь4.jpg
Вот один из возможных её образов
Рысь5.gif
 



romver_ru

Бывает здесь
5 Ноябрь 2006
58
0
0
Питер
Спасибо конечно что про меня не забыли и известили о том, что надо обсудить тут необходимость выбора зверька.. но у меня сейчас проблемы с работой и следственно с деньгами так что мне немного не до этого... извините что так ... жизнь блин... :-(
 

karit

Продвинутый новичок
1 Август 2006
26
0
1
СПб
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S cross 2017г. 1,6 АКПП 4WD
В свете последних законотворческих инициатив становится актуальной кандидатура черепахи: мудра, нетороплива, но всегда дойдёт до цели, крепка, как никто из предложенных, пусть не пушистая, но, со временем, ближе к зиме и некоторой долей фатазии - легко. И кто скажет, что она не добрая?
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Re: даешь талисман клуба!

Стройным рядом вдоль обочин
Хлопьям снега не покорна
ВЫХУХОЛЬ она подобна
Талисману паги этой !
 

Carsten

Редкий гость
30 Январь 2007
6
1
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0, 2006, АКПП, full pack, графит
Позвольте высказать и свое мнение..
На мой взгляд, есть несколько способов выбора/придумывания талисмана:
1) поставить в один ряд фотографии всех последних моделей Suzuki и асоциативно придумать некий образ, одновременно подходящий всем моделям.. Можно отыскать (я думаю он безусловно присутствует) общий элемент дизайна, присущий модельному ряду. И на основе этого философствовать... ))
2) основой для образа талисмана может служить Название марки - Suzuki. Мне лично интересно, вкладывают ли японцы в это слово какой-то смысл или это просто частая японская фамилия? Ведь японцы - очень мудрые люди, в каждый иероглиф заложен глубокий смысл, история, толкование слов..
3) найти знак/талисман/вещь из японской мифологии..
Это пока только мои мысли и конкретных вариантов предложить не могу.. Но если общественность поддержит эти идеи, думаю что-то прояснится.

Лично я вижу в талисмане много "японского". Пока не могу точно представить что это... Почему-то нравится вариант с рысью, на уровне асоциаций, подсознания.. За него и голосую.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





AVS

Бывает здесь
23 Апрель 2006
68
0
0
Moscow-city
Предлагая в качестве символа, талисмана - РЕПТИЛИЮ. No comments (и так все понятно). :thumbsup:
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
AVS написал(а):
Предлагая в качестве символа, талисмана - РЕПТИЛИЮ. No comments (и так все понятно). :thumbsup:
Спасибо, за предложение!!!:D
но все таки не понятно....:(
Почему рептилия, объясните пожалуйста и может быть с вами согласятся очень многие
:D :D
Друзья,
я бы хотела еще раз всех попросить, ведь это талисман для всех одноклубников, он должен нравиться всем, поэтому, давайте мы будем писать свои аргументы, и читать мнения одноклубников, только так можно найти то что нам подойдет.
:)))) Ведь в машинке может легко поместиться 2 талисманчика свой личный и клубный :)))) !!!!
Спасибо!!! И очень расчитываю на понимание!!!
 

Fer

Бывает здесь
26 Февраль 2007
59
10
0
Москва
Эх... сложная это задача..
Мне вот белки нравятся )))) В чате все люди кто выбирают себе такой ник надолго, отличаются домовитостью и запасливостью.Обычно с ч.ю. Но запасливые обязательно. Всегда сомневюатся - 31 декабря нести новогодние подарки от ёлки или к ёлке ))
Не знаю на сколько сочетаются все эти качества с сузуками но я собираюсь поселить в салоне плюшевую белку )))
 

Святослав

Бывает здесь
8 Август 2007
94
2
0
36
СПб
Друзья, ну шмель же очевидно отсылает нас к некоему оператору сотовой связи... Ну разве так можно? :(
 


A

AAP

Guest
Святослав написал(а):
Друзья, ну шмель же очевидно отсылает нас к некоему оператору сотовой связи... Ну разве так можно? :(
Святослав! Там (у оператора) скорее всего талисман пчёлы! Ну, типа, соты- сотовая связь и т.д.
Тем более унас шмелюка скорее буит(если пройдет далее) красно-черным, как предлагали ранее...
Не спешите с выводами. Еще всё только началось!!;)
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Re: даешь талисман клуба!

Предлагаю человеческий образ - ниндзя или сумоист. Оба варианта - чисто японского происхождения. Черепашки, карлсоны - полный сакс
 

Святослав

Бывает здесь
8 Август 2007
94
2
0
36
СПб
AAP написал(а):
Святослав! Там (у оператора) скорее всего талисман пчёлы! Ну, типа, соты- сотовая связь и т.д.
Тем более унас шмелюка скорее буит(если пройдет далее) красно-черным, как предлагали ранее...
Не спешите с выводами. Еще всё только началось!!;)
Шмель, пчела - очень похожие образы.. и у шмелей тоже есть соты...

Нет, я ни в коем случае не спешу. Но признаюсь честно, шмель никак у меня с сузукой не ассоциирется :(
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Re: даешь талисман клуба!

Не знаю кто как, а лично я себе рисую "божию корофку"!!! Показываю

И ниче другого мне не надь!!! :hilarious:
 
A

AAP

Guest
Вот! кто не видел выхухоль !!!
только подойдет ли она нам, ато её на деньгах изобразили...
Скажут алчные какие-то сузуководы :(
 

Вложения

  • 4 KB Просмотры: 770
  • 15.6 KB Просмотры: 637