Выбираем талисман клуба !

Выбираем талисман клуба - кого бы хотели видеть ?

  • Шмель

    Голосов: 50 8.3%
  • Выдра

    Голосов: 18 3.0%
  • Ёжик

    Голосов: 58 9.7%
  • Голубь

    Голосов: 2 0.3%
  • Ветка сакуры

    Голосов: 63 10.5%
  • Окунь

    Голосов: 20 3.3%
  • Игрушка

    Голосов: 8 1.3%
  • Ни один не подходит!

    Голосов: 70 11.7%
  • Рыжая такса админа - Фрося

    Голосов: 20 3.3%
  • Рысь

    Голосов: 59 9.8%
  • Выхухоль

    Голосов: 18 3.0%
  • Морской конёк

    Голосов: 33 5.5%
  • Стриж (swift)

    Голосов: 49 8.2%
  • Чебурашка

    Голосов: 19 3.2%
  • Карлсон, который живет на крыше

    Голосов: 22 3.7%
  • Ворон

    Голосов: 4 0.7%
  • некое существо по имени Сузук

    Голосов: 164 27.4%

  • Всего проголосовало
    599


riki

Бывает здесь
7 Март 2007
82
30
0
Москва
Carsten написал(а):
Позвольте высказать и свое мнение..
На мой взгляд, есть несколько способов выбора/придумывания талисмана:
1) поставить в один ряд фотографии всех последних моделей Suzuki и асоциативно придумать некий образ, одновременно подходящий всем моделям.. Можно отыскать (я думаю он безусловно присутствует) общий элемент дизайна, присущий модельному ряду. И на основе этого философствовать... ))
2) основой для образа талисмана может служить Название марки - Suzuki. Мне лично интересно, вкладывают ли японцы в это слово какой-то смысл или это просто частая японская фамилия? Ведь японцы - очень мудрые люди, в каждый иероглиф заложен глубокий смысл, история, толкование слов..
3) найти знак/талисман/вещь из японской мифологии..
Это пока только мои мысли и конкретных вариантов предложить не могу.. Но если общественность поддержит эти идеи, думаю что-то прояснится.

Лично я вижу в талисмане много "японского". Пока не могу точно представить что это... Почему-то нравится вариант с рысью, на уровне асоциаций, подсознания.. За него и голосую.
Полностью согласна с Carsten в том, что талисман должен иметь достаточно глубокое внутреннее содержание, а не просто изображать симпатичную зверушку.Хочу еще раз напомнить (ранее эта тема уже обсуждалась в форуме), что Suzuki переводится с японского как "морской окунь", есть еще один вариант перевода - "боец". Дизайн наших машинок тоже имеет свои особенности - они все очень узнаваемы. Достаточно на дороге бросить один взгляд на встречную машину и узнаешь "родственника". А вот за счет чего? Талисман должен быть также узнаваем.
 

Reanimator

Продвинутый новичок
15 Июнь 2007
48
1
0
Москва,Зеленоград
Чего-то со зверушками-детский сад!Или мы все повесим их на ниточке на лобовом стекле? И вообще: этот талисман для чего? Чтоб оберегать в дороге? Представляю ёжика в этой роли...Правильная мысль была насчет одинаковых свойств и характеров Сузуки.А угодить ВСЕМ нельзя! Я голосовала за "ни один не подходит". Может, я как женщина, взяла бы не ветку сакуры, а один цветок.Со знаком Сузуки в середине.
 

GraVitator

Наш человек
4 Май 2007
156
13
0
Нижний Тагил
Ща раскритикую лидеров в пух! Шмэл - он больше для большегрузов подходит,перевозящих мобилы для билайна:D
Ёжик - ваще атас! хде ж тут гибкость,элегантность,быстрота - если только быстро клубком свернуться:hilarious:
Рысь - ну как-то избито уже как символ,хотя не спорю красива
Морской конек - смешной просто:whistling:
 


GraVitator

Наш человек
4 Май 2007
156
13
0
Нижний Тагил
Reanimator написал(а):
один цветок.Со знаком Сузуки в середине.
это на "вольных каменщиков" смахивает - у них там тоже роза на кресте

да и вообще ветка она и есть ветка..,и что каждому встречному объяснять,что это именно сакура?
 

HeadOut

Бывает здесь
11 Август 2007
50
14
0
42
Москва ЦАО
Может мобирательный образ? :D Черно-желтая черепаха, с иголками между крыльями, лезет по дереву с веткой сакуры в зубах :D

:D смехом, а вот талисман выберем, будем все дружно ГИМН писать :D
 

Reanimator

Продвинутый новичок
15 Июнь 2007
48
1
0
Москва,Зеленоград
А что каждому про ёжика объяснять? Мне кажется, что это должен быть символ Сузуки облаченный во что-то! Например, в змею. Из японской атрибутики можно взять веер! Но я всёже склоняюсь к цветку.Это локанично и красиво!
 




Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
А может быть сделать тупо брелочег в виде надписи на японском "Сузуки"?..или не брелок, а висюльку какую-нить...или можно, чтобы эта надпись как бы сидела на веточке сакуры...как-то так...
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Carsten написал(а):
... Мне лично интересно, вкладывают ли японцы в это слово какой-то смысл или это просто частая японская фамилия? Ведь японцы - очень мудрые люди, в каждый иероглиф заложен глубокий смысл, история, толкование слов..
Michio Suzuki (Мачио Сузуки) основатель компании, который первые 20 лет занимался производством ткацких станков.
своеобразная литера "S" ни что иное, как просто удачное сочетание торгового логотипа с элементами восточных иероглифов.
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Это очень в духе времени - в стране (неофициально пока, правда) идет обсуждение талисмана Игр-2014 в Сочи, а мы обсуждаем талисман сузуки-клабБраво! Ай
Чебурашка и Карлсон - они, конечно, классные, но в качестве талисмана для японского авто не катят. Ежики, рыси, стрижи и прочие симпатичные зверушки хороши как игрушки на диване или как персонажи Энимал Плэнет. Почему бы, действительно, не подумать о чем-нибудь земноводном? Мне нравится змея, действительно, знак сузуки чем-то напоминает кобру с раскрытым капюшоном или какую-нибудь гадюку в броске.
Или, допустим, почему бы сделать нашим талисманом скорпиончик - такой маленький, но очень грозный.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Re: даешь талисман клуба!

Мой вариант - Упитанный самурай с суровым взглядом с мечем в руках под "таким кривым деревом"
 



Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
15440DSCN1086JPG.png


К мысле о надписи по японски на ветке сакуры что-то такое примерное и кривое накалякала...
 

kr379

Продвинутый новичок
14 Июнь 2007
44
3
0
72
Питер
Езжу на ...
Свифт, 2007

Хрюн

Осваивающийся
1 Август 2007
22
0
0
44
Владивосток
Езжу на ...
Сузука Джимни, 98г., 1,3сс, автомат, серебристый. Из тюнинга пока только шнорхель и лифт подвески 4".
Re: даешь талисман клуба!

Понравился зверь сузук :) Только вот его нарисовать нуна красиво.
 

Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Именно из предложенных талисманов, по моему мнению подходит морской конёк,он похож на букву на радиатарной решётке,а так вообще бы нарисовали какого нибудь тюненгованного МУРАВЬЯ,он больше всего подходит джимнику!!!
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Re: даешь талисман клуба!

У меня тоже ассоциации получились:
плотненький, трудяга, на зануд - равнодушен, работает себе и работает.
И сначало - это был Енот. А из предложенных больше к нему подходит Шмель.
 





Казаночка

Редкий гость
8 Ноябрь 2006
11
0
0
Казань
Re: даешь талисман клуба!

Ребята, а почему не выбрать талисманом "маленького самурайчика", ведь у машины настоящие черты характера самурая, ну в крайнем случае красивую ветку сакуры.
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Grimari написал(а):
А может быть сделать тупо брелочег в виде надписи на японском "Сузуки"?..или не брелок, а висюльку какую-нить...или можно, чтобы эта надпись как бы сидела на веточке сакуры...как-то так...
:thumbsup:
А есть у кого картинка - написания по японски "Сузуки"?
А фамилия и фирма по разному выглядят иероглифы?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
У меня соображения такие:
1) Талисман должен быть в красных или синих тонах(куча всяких зверей и насекомых отпадает)
2) Выглядеть по японски сурово(самурай, камикадзе, сумоист, но не покемон:))), тк серьезные люди тоже есть. Правда моно сделать 2-е вариации, например, красный дракон в форме S (для серьезных) и синий дракоша(улыбающийся или типа того) для менее серьезных людей.
3)Лично мне нравится идея с мишками. например Коала, но он не подходит под выше перечисленные пункты
4)Согласен с Grimari насчет брелка - хорошая идея! особенно если учесть, что проще иметь брелок-талисман, чем целую игрушку!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
А возьмите меня в талисманы?!
Меня даже можно в кимоно одеть - Дома есть и кимоно и добок. Выбирайте в чем краше ;)

Мне кажется, что талисман русского клуба не должен ничего иметь из японской культуры. Мы выросли на других сказках. А ворон (не ворона) птица мудрая, долгоживущая, хорошо летающая. Во всех сказках положительный герой. Ну, или хотябы что-то взять оттуда, а что-то отсюда - ворон в кимоно. :hilarious:

Гыыыы...можно будет даже гудок в машине сделать типа - КААААРРРР! :hilarious:
 


KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
А мне понравилось предложение - морской конек. Такой маленький, веселый, жизнерадостный :) Не беда что в воде живет - скажем что что это намек на то что нам все стихии подвластны :)

Или как вариант - дракон, возможно тоже "изогнутый в виде буквы S". Правда дракон больше с Китаем ассоциируется, во всяком случае у меня. А в японии драконов уважают? :)

PS Самурай с мечом тоже нравится, но это как-то слишком банально.
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
BopoH написал(а):
Гыыыы...можно будет даже гудок в машине сделать типа - КААААРРРР! :hilarious:
На дороге все разлетаться будут от неожиданности:hilarious:

Kaa написал(а):
А есть у кого картинка - написания по японски "Сузуки"?
А фамилия и фирма по разному выглядят иероглифы?
Думаю, они одинаково выглядят.
Вот надпись, но это вроде печатными буквами.
スズキ


Посмотрела здесь http://www.suzuki.co.jp
 

HeadOut

Бывает здесь
11 Август 2007
50
14
0
42
Москва ЦАО
Может все эскизики собрать в отделном топике, что бы оперативно их можно было взглянуть и приняь решение?
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Grimari написал(а):
Вот надпись, но это вроде печатными буквами.
スズキ
Жуть какая. Бегут два человека. Один без башки, а у другого их две. И что самое интересное, то бегут они на кладбище :D
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
BopoH написал(а):
Жуть какая. Бегут два человека. Один без башки, а у другого их две. И что самое интересное, то бегут они на кладбище :D
Они бегут не на кладбище, а на стоянку, чтобы перепрыгнуть через забор с колючей проволокой к своей Зузуке, где та смиренно ждет своего хозяина:D