жЭнщины за рулем. Ужас. или ужас-ужас)

Squirrel

Осваивающийся
27 Апрель 2006
15
0
0
123
Одинцово
Существует много мнений насчет женщин за рулем.
Мой тренер говорил так. Женщина за рулем, все равно что обезьяна с гранатой. Я естессно была не согласна. Мне кажется женщины наоборот очень даже. Самый благопристойные водители. Аккуратные, внимательные и т.д.
Ваше мнение какое?
 


Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
Сколько людей(водителей), столько и мнений.
Мое таково. Деление по половому признаку - это дискриминация:)
Знаю большое колличество мужиков, которых за руль нельзя пускать НИКОГДА,
и столько же девушек которые любят и умеют ЕЗДИТЬ.
Подмечено (не мной) два отличия в вождении у девушек.
1. Аккуратность и соблюдение ПДД - это ПЛЮС.
2. В реально экстримальных ситуациях они ведут себя, ну скажем так, не всегда правильно - это МИНУС.
А так, во многом ситуация на дорогах в этом ракурсе зависит от взаимоуважения между нами.
Не раз замечал как какой нибудь ухарь,увидев за рулем девушку, начинает оказывать ей знаки внимания, но только таким уродским способом, что хочется скорей повесить кенгурин и размазать его гнилой тазик по бордюру.
 

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Женщины я думаю просто более спокойные за рулем нежели мужики ... Мужики же по природе своей в большинстве - я первый, я крутой, у меня машина самая быстрая, самая такая-рассякая, у меня ... ну понятно :) А насчет кто лучше водит - да все одинаковы- плохие, хорошие и средние водилы - ими кто угодно может быть, независимо от пола.
 

Кисёна

Бывает здесь
10 Март 2006
77
0
0
51
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD МКПП 2006 г.в.
Мне кажется, что просто возникло когда-то такое мнение, когда женщины за рулём были большой редкостью и мужчины ещё не были в состоянии принять такое.
Уже давно всё изменилось, но это, по-прежнему, что-то типа хрошего тона пошутить по поводу женщин за рулём.
И женщины и мужчины могут быть и хорошими, и плохими, и никакими водителями.
Есть женщины - отличные водители, есть мужчины, которым нельзя даже игрушечную машинку доверить.

:thumbsup:
 

Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Насчет количества женщин за рулем - я бы сказал, что не меньше чем мужчин.....очень много сейчас молодежи обоих полов чуть ли не с 18 лет сразу за руль садятся....
конечно от анегдотов и приколов на женсеую тему еще долго не избавимся)) но если серьезно, то стиль вождения и уровень мастерства определяется опытом.... согласен что мужчины больше по натуре склонны к быстрой езде, а женщины более аккуратны....в совокупности с их многолетним опытом на дороге они смотрятся значительно спокойнее и предсказуемее...что только приветствуется с моей стороны))
 


TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
Squirrel написал(а):
Существует много мнений насчет женщин за рулем.
Мой тренер говорил так. Женщина за рулем, все равно что обезьяна с гранатой. Я естессно была не согласна. Мне кажется женщины наоборот очень даже. Самый благопристойные водители. Аккуратные, внимательные и т.д.
Ваше мнение какое?
Эта тема уже ни раз поднималась на форуме, я по этому поводу писал целую "статью". Пройдись поиском, если нет тут, то придется просить Олега искать в архиве старого форума!
 

Squirrel

Осваивающийся
27 Апрель 2006
15
0
0
123
Одинцово
TorneoSprint написал(а):
Эта тема уже ни раз поднималась на форуме, я по этому поводу писал целую "статью". Пройдись поиском, если нет тут, то придется просить Олега искать в архиве старого форума!
Ок! ПоищщщУ! "ушла копаться в аналах форума"))
 

Альтаграсия

Продвинутый новичок
2 Май 2006
37
1
8
Москва
Часто езжу по Мкаду, где много любителей поиграть в шашки. Заметила, что женщины этим практически не страдают, хотя сама под настроение и ситуацию на дороге иногда себе это позволяю.
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Праведный гнев застилает мои глаза, когда вижу даму болтающую по телефону одной рукой, и занимающейся поиском руля ,другой рукой. При этом она ещё включает поворотник и перестраивается в соседний ряд, глядя назад. И смеётся куда то в телефон.
Так и хочется отложить в сторону свой телефон, оставить в покое недоеденный биг мак , поставить стакан кока-колы в подстаканник( из области где то между ног) , сделать музыку потише, и открыв окошко - поболтать с ней. Ведь у нас так много общего!
 




Е

Еленка

Guest
Vitaly написал(а):
Праведный гнев застилает мои глаза, когда вижу даму болтающую по телефону одной рукой, и занимающейся поиском руля ,другой рукой. При этом она ещё включает поворотник и перестраивается в соседний ряд, глядя назад. И смеётся куда то в телефон.
Вчера сама наблюдала такую картину. Причем эта "зараза" лихо перестроилась и втиснулась именно впереди меня, при этом разговариваем по телефону и что интересно при перестроении влево смотрим в зеркало заднего вида! Я тоже женщина. Опыт вождения 13 лет. Ни одной аварии не было (тьфу-тьфу-тьфу). Езжу временами весьма лихо (обогнать несколько фур на трассе как не фиг делать, лихо объехать "тормозного" на перекрестке-легко), но такие рисковые изыски, как например втиснуться на полной скорости впереди Мерина, себе не позволяю. Но вчера смотря на это "чудо" как-то мысленно встала на сторону мужчин с их праведным гневом, что "женщины за рулем это УЖАС!". Короче вчера все для меня закончилось хорошо, хотя Ауди 6 лихо оттормаживала сзади меня (у меня глаза округлились от ужаса, что сейчас она в меня впечатается). Причем что интересно, мужички тоже иногда такие фортили выкидывают на дороге, но они хотя бы услышав визг тормозов где-то сзади себя, резко смотрят в зеркало заднего вида, видят, что натворили и как-то так извиняющимся движением направляют свою машинку куда-то в сторону, пропуская тех несчастных, которым пришлось из-за него лихо тормозить, ну или хотя бы очень-очень быстро скрываются с "места преспуления". А эта "краса" просто "нУль на массу"... как ехала, так и дальше поехала, типа "чихать я на всех хотела, я тут еду, а вы за мной ехаЙте". :thumbsdown:
 

Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
Да не в ПОЛЕ дело:(
ИДИОТЫ в любом деле БЕСПОЛЫЕ:((
 

Симпапуська

Редкий гость
28 Февраль 2006
10
0
0
Москва
Еленка написал(а):
Вчера сама наблюдала такую картину. Причем эта "зараза" лихо перестроилась и втиснулась именно впереди меня, при этом разговариваем по телефону и что интересно при перестроении влево смотрим в зеркало заднего вида! Я тоже женщина. Опыт вождения 13 лет. Ни одной аварии не было (тьфу-тьфу-тьфу). Езжу временами весьма лихо (обогнать несколько фур на трассе как не фиг делать, лихо объехать "тормозного" на перекрестке-легко), но такие рисковые изыски, как например втиснуться на полной скорости впереди Мерина, себе не позволяю. Но вчера смотря на это "чудо" как-то мысленно встала на сторону мужчин с их праведным гневом, что "женщины за рулем это УЖАС!". Короче вчера все для меня закончилось хорошо, хотя Ауди 6 лихо оттормаживала сзади меня (у меня глаза округлились от ужаса, что сейчас она в меня впечатается). Причем что интересно, мужички тоже иногда такие фортили выкидывают на дороге, но они хотя бы услышав визг тормозов где-то сзади себя, резко смотрят в зеркало заднего вида, видят, что натворили и как-то так извиняющимся движением направляют свою машинку куда-то в сторону, пропуская тех несчастных, которым пришлось из-за него лихо тормозить, ну или хотя бы очень-очень быстро скрываются с "места преспуления". А эта "краса" просто "нУль на массу"... как ехала, так и дальше поехала, типа "чихать я на всех хотела, я тут еду, а вы за мной ехаЙте". :thumbsdown:
Да-да, я тоже в подобных ситуациях мысленно костерю таких особ и окрещиваю их "курицами". У самой ни раз подобное случалось: вот она-королевишна на какой-нить помойке, "режет" меня, даже не моргнув ни глазом ни поворотником. и прет через два ряда в крайний, приэтом трепется по мобиле и даже, сволочь, голову не повернет.....УХ!!!!!!!!Мляяяяя!
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Вчера меня катали на бэхе 5-ке... 140-180 по городу. Ой, какой адреналин... И водитель, конечно, классный. Но вот если бы я с таким встретилась на своем Джимнике, всеми плохими словами обругала бы. Все-таки очень он уж лихо перестраивается...
 

EGL

Редкий гость
24 Май 2006
7
0
0
Москва
Мне кажется тема "женщина ..." за рулем, руководитель или еще где- вечная. Думаю, что согласитесь, леди, что частенько слышишь в свой адрес в мужской компании, особенно если они не профи, не лестные высказывания в свой адрес типа "а вы женщины.." Зачастую, эти высказывания связаны с собственной неуверенностью и попыткой доказать свое первенство. Аа на деле.. Девочки, да мы же умницы,красавицы, и если надо- то сможем разобраться со всем: с проводками, с машинками и прочими труднопонимаемыми на взгляд мужчин вещами! Браво! :D А мужчины простите, чаще нас бояится сделать укол. Лично видела как в реанимации 3 медсестры держали здоровенного обмала, чтобы сделать ему укол! У него темпетарута под 40, а он кричит что так умрет, только не делайте укол:)))

Так что вопрос "жещниа за рулем" это кому как повезет:)) Мы хорошие
 



20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Да пусть потешит себя сильная мужская половина... Мы-то о себе знаем больше (и в душе похихикивая, улыбаясь, помалкиваем, да и делаем своё дело :thumbsup: Пусть говорят, а мы посмотрим...Ангелочек
 

Zayka

Редкий гость
6 Февраль 2006
9
0
0
Зеленоград
Про мужчин добавлю: что часть сильной половины человечества, видя женщину за рулем, начинает "выпендриваться". При этом творя такие вещи, что диву даешься. На моих глазах один такой "мачо" попал в аварию из-за желания показать какой он молодец, а второй пытался меня обойти зимой, в гололед, с правой стороны (там машины стояли) на скорости больше 60 (заметно) и ушел в сугроб.Есть конечно и джельтельмены, но их не много.
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Есть полно женщин, прекрасно водящих авто, но почему то видя в потоке тормоза или просто помеху, хотя вроде едет машинка, ожидаешь что это будет или женщина, или "подснежник", и нередко водитель такого авто именно женского пола, есть такое дело. Как бы женщины не обижались, но водится в массе за ними плохой стиль вождения.
Не знаю почему везде пишут про половину водителей за рулём - женщин, но выйдя на дорогу в Минске, и посчитав сколько в потоке мужчин и сколько дам, реально выходит что то около 75...85% к 25...15%. Кто то считал поток, или это как правило на уровне "мне кажется"? Никакой дискриминации, реальный подсчёт в потоке.
Мне кажется что вполне корректно проводить связь в духе пол-стиль вождения, но отнюдь не в дискриминационных целях, а для понимания сути происходящего - стиль вождения - продолжение характера, всего то навсего :)
 
Е

Еленка

Guest
Zayka написал(а):
Про мужчин добавлю: что часть сильной половины человечества, видя женщину за рулем, начинает "выпендриваться".
это да. точно подмечено. обЫдна, обижают нашего брата такие мужчинки, создавая проблемы в перемещении своего любимого транспортного средства из пункта "А" в пункт "Б" .:whistling:
 

Zayka

Редкий гость
6 Февраль 2006
9
0
0
Зеленоград
Урри написал(а):
Есть полно женщин, прекрасно водящих авто, но почему то видя в потоке тормоза или просто помеху, хотя вроде едет машинка, ожидаешь что это будет или женщина, или "подснежник", и нередко водитель такого авто именно женского пола, есть такое дело. Как бы женщины не обижались, но водится в массе за ними плохой стиль вождения.
Сообственно... Хотя и не спорю особо. Не в обиду будет сказано- иногда сама крою на чем свет стоит очередную блондинку (из зи руля челка видна и ногти). Но и у мужчин частенько в "голову бьет" и не только когда есть шанс "показать", что женщина за рулем-плохо, мужчина всегда в порядке.
Кстати было прикольно, когда устраивая мини-покатушки на разбитой дороге (там где народ ездит 5-10) между ямами (примерно 35-40 км) обошла "мерс". Ну и выражение лица было у водителя (мужчины). А глаза-то какие. Я просто позабавилась, а он кажется обиделся...
 





Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Когда я на перекрётске сделал на Фиесте новусенький джип Мерседес, тот просто в говно изошёлся... :)
Дело зачастую не только в половофй принадлежности, а в крутизне обгоняемой машины. У нас в Минске дамочки на БМВ и Хондах заметно более худший вариант нежели мужчина на более крутой в действительности машине - понтов и самолюбия у "чёлок и ногтей" на хороший грузовик. :)
Всё относительно, самое главное чтобы не создавали аварийных ситуаций любые водители.
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
egl написал(а):
А мужчины простите, чаще нас бояится сделать укол. Лично видела как в реанимации 3 медсестры держали здоровенного обмала, чтобы сделать ему укол! У него темпетарута под 40, а он кричит что так умрет, только не делайте укол:)))
Статистика говорит, что среди наркоманов преобладают мужчины! А вы грите уколов бояться.
 

Альтаграсия

Продвинутый новичок
2 Май 2006
37
1
8
Москва
Как-то на Мкаде не дала обогнать себя товарищу на Шкоде. Потом началась пробка, так он долго ехал по соседней полосе, потом нашел момент и внаглую вперся прямо передо мной. Главное правило - пропусти дурака, проще будет жить.
 

Zayka

Редкий гость
6 Февраль 2006
9
0
0
Зеленоград
Заметила закономерность: тех кто в наглую влезть пытается- почти не пропускают. Если вежливо "просишь" поворотником- пропускают. Сама сталкиваюсь постоянно. Причем "крутые" очень часто тормозят поток, что бы пропустить.
 


Альтаграсия

Продвинутый новичок
2 Май 2006
37
1
8
Москва
Скорее я сказала бы, что независимо от возраста водитель Волги представляет из себя потенциальную опасность. Вероятно, эта машина каким-то образом влияет на голову водителя, и того возникает ТАКАЯ мания величия. Никого вокруг не видят, чувствуют себя королями дороги. И не важно, старая машина или новая. Я это давно заметила. Видишь Волгу на дороге, лучше перестройся подальше.
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Zayka написал(а):
Заметила закономерность: тех кто в наглую влезть пытается- почти не пропускают. Если вежливо "просишь" поворотником- пропускают. Сама сталкиваюсь постоянно. Причем "крутые" очень часто тормозят поток, что бы пропустить.
Есть такой момент. Чел, на нормальной машине, более спокоен чем другие челы на машинках попроще. Ему уже не надо никому ничего доказывать. Он и так здесь король!
Ну и с высоты своего полёта ...пропустить девушку( а она ещё с интересом посмотрит и мило улыбнётся, так мило, как никогда не улыбнётся владельцу помятого москвича)...в этом, я вам скажу , есть свой кайф! И хочется жить!
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Да что тут говорить..Поездив месяц на Мицубиси Паджеро последней модели, и вдруг пересев на свою бензолопатку 91 года (супруга на недельку прилетела и приватизировала ), я резко прочувствовал разницу отношения автопублики к вам в зависимости от того на чём вы едете в данный момент. Я за паджеркин месяц забыл про недовольные гудки сзади. И вдруг!!! Би-Биииииииии!!! Я аж вздрогнул. Открыл дверь, вышел, и спрашиваю что , мол, случилось? И вид , наверное , у меня был слишком бодрый (даром что без биты). Короче, владелец десятки газанул, что то сказал матом своему зеркалу заднего вида и резко слинял. И ещё ,перестали пропускать меня все как то сразу, залпом... Скорее бы супруга улетела в Сибирь что ли..
Воистину, к хорошему быстро привыкаем...
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Zuzl написал(а):
Вот кто обычно "УЖАС-УЖАС!!!", так это пожилой товарищч на такой же пожилой Волге.
Точно-точно! И еще они обычно в кепочке!:hilarious: