Спиральный провод ("улитка") в Системе подушек безопасности (SRS)

kenpo

Осваивающийся
17 Март 2007
22
0
0
Кишинев
Езжу на ...
Suzuki Vitara V6 2.0, ETD11, 1995 г.
Уважаемые Сузуководы! Спиральный провод в Системе подушек безопасности (SRS) -"улитка " которая в руле!!!- кто может подсказать – где найти? Может знаете код детали? Очень надо!!! За ранее спасибо.
 


forrest17

Редкий гость
28 Август 2007
14
2
0
50
Украина, Мелитополь
Езжу на ...
SGV 2.0 2000 г.
Я купил GV с горящим SRS и без сигнала, на сервисе зарядили на весь тубус. Поехал к хорошему электронщику, тот коробочку с ентой спиралькой раскрыл, спиральку извлек и дорожечки восстановил. Все работает (подушку, слава Богу, в работе не проверял).
 

OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
318
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
+1
восстанавливал сам. Отчет писал в форуме!
Поиск ...
;)
 

kenpo

Осваивающийся
17 Март 2007
22
0
0
Кишинев
Езжу на ...
Suzuki Vitara V6 2.0, ETD11, 1995 г.
Xsen написал(а):
День добрый. VIN - JSAETD11V00105911. Улитку мне уже делали - в нескольких местах был разрыв- хватило на месяц - вот думаю купить другую, но не могу никак найти....
 


OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
318
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
Наверное тока на разборках.
Нет её как отдельной детали
 

OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
318
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
Для себя, правда, я еще вариант рассматривал - заменить спираль фторопластовой проволокой - там нужно три проводника (для моей машины по крайней мере).
Взять три провода сечение 0,25 (примерно) в фторопластовой изоляции (скользит хорошо) и собрать необходимое количество витков - должно получиться.
Если еще раз изломается -так и сделаю.
 

drnice

Наш человек
3 Ноябрь 2006
179
27
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара (Американец) 2003 г.в. V6 , 2.5, 4x4, MT
Деталь такая есть, номер точно не помню, Искал себе уже. Стоит в Новосибирске 11300 под заказ 3 недели. Свою делал 2 раза, потом надоело, снял поехал на разбор, нашол похожую тоётовскую ( По размерам и количеству проводов у меня их 9 Круиз, аудио, подушка и сигнал.) Ну а дальше ручками крутить её и головой подумать немного как прикрутить, ну и с проводками тоже разобраться ничего не стоит. Цена 1000- 1500 руб, поставил и всё теперь нормально

Если когото сильно интересует номер пишите на мыло, посмотрю, скажу!
 

drnice

Наш человек
3 Ноябрь 2006
179
27
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара (Американец) 2003 г.в. V6 , 2.5, 4x4, MT
OsD написал(а):
Для себя, правда, я еще вариант рассматривал - заменить спираль фторопластовой проволокой - там нужно три проводника (для моей машины по крайней мере).
Взять три провода сечение 0,25 (примерно) в фторопластовой изоляции (скользит хорошо) и собрать необходимое количество витков - должно получиться.
Если еще раз изломается -так и сделаю.
Пробовал я так делать, Хватает не на долго только пока руль прями, до упрора влево вправо пару раз крутанеш и всё обрывается, толи спутываются они так толи хрен его знает, но вообщем это не вариант!
 




kenpo

Осваивающийся
17 Март 2007
22
0
0
Кишинев
Езжу на ...
Suzuki Vitara V6 2.0, ETD11, 1995 г.
drnice написал(а):
Пробовал я так делать, Хватает не на долго только пока руль прями, до упрора влево вправо пару раз крутанеш и всё обрывается, толи спутываются они так толи хрен его знает, но вообщем это не вариант!
Согласен. У меня так и было. Пока до конца руль не доходил, то все нормально, как только cлучилось - загорелась лампочка Air Bag. Думаю снять и поехать на разборку, хотя у нас их мало...
 

drnice

Наш человек
3 Ноябрь 2006
179
27
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара (Американец) 2003 г.в. V6 , 2.5, 4x4, MT
Для самых смелых!!!


37400-66D41 Для машин выпуска до 2003 года
37400-50J30 Для машин выпуска с 2003 года

Принципиальной разницы я не увидел.

На мою машинку такая штука стоила 11300 брать не стал, ибо жалко столько выкидывать за такую хрень, решение см. выше!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

drnice

Наш человек
3 Ноябрь 2006
179
27
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара (Американец) 2003 г.в. V6 , 2.5, 4x4, MT
kenpo написал(а):
Согласен. У меня так и было. Пока до конца руль не доходил, то все нормально, как только cлучилось - загорелась лампочка Air Bag. Думаю снять и поехать на разборку, хотя у нас их мало...
Самое интересное что не везде они есть, кое где продают только в сборе с колонкой, некоторые просто не хотят снимать!, но ничего, я нашел и купил, пока всё нормально!

Если надо всего 3 провода ( Airbag и сигнал) То это проще, по размерам подходит от мазды дэмио!!

А вот как у меня 9 проводов, то это ещё и поискать надо!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: Re: Спиральный провод ("улитка") в Системе подушек безопасности (SRS)

Спасибо всем. Будем искать, как сделаю сразу напишу!
Видать не нашел, так как не написал.:whistling:


А я сегодня наконец починил эту улитку, всю зиму проездил без сигнала и, тем более без подушки. Да и сейчас не уверен, что подушка работает, так как никакой лампочки не горело при снятой спирали. Может до этого перегорела?
Весь ремонт мне обошелся в 120 рублей. Но это я материалов купил с запасом. Могу теперь конкуренцию барыгам, продающим бэушные улитки по 4500 руб. составить. Ремонтировать, допустим, за 3000 руб с небольшими переделками и заменой токоведущей спирали на другую, мною патентованную.:thumbsup: Сегодня поставил, проверил - всё работает, руль крутится без натяжек.
 



Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: Спиральный провод ("улитка") в Системе подушек безопасности (SRS)

Up//////////
 

Витара тверь

Наш человек
19 Март 2008
219
19
0
тверь
Езжу на ...
Шеви трекер,2000,J20,АКП,металлик серебро
Тойота хайлАкс дизель 2L.1993 мкп
Ответ: Спиральный провод ("улитка") в Системе подушек безопасности (SRS)

та же тема)но бибику сделали за сто рублей))отдельную кнопочку вывели
 

drnice

Наш человек
3 Ноябрь 2006
179
27
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара (Американец) 2003 г.в. V6 , 2.5, 4x4, MT
Ответ: Спиральный провод ("улитка") в Системе подушек безопасности (SRS)

та же тема)но бибику сделали за сто рублей))отдельную кнопочку вывели
А куда кнопку то вывели??? Если не на руль, то помоему не удобно её нажимать...
 

Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: Спиральный провод ("улитка") в Системе подушек безопасности (SRS)

У меня была такая идея с кнопкой, но я решил восстановить всё полностью.;)
 

Витара тверь

Наш человек
19 Март 2008
219
19
0
тверь
Езжу на ...
Шеви трекер,2000,J20,АКП,металлик серебро
Тойота хайлАкс дизель 2L.1993 мкп
Ответ: Спиральный провод ("улитка") в Системе подушек безопасности (SRS)

да,тут дело привечки))вывели под руль слева около кнопки яркости панели
я привык;)
 





Максим

Осваивающийся
28 Июль 2006
15
0
0
43
ХМАО-Югра Тюменская обл. г. Нягань
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2000 г/в канада J20a Мкпп
Ответ: Спиральный провод ("улитка") в Системе подушек безопасности (SRS)

Здравствуйте в связи с выше прочитанным возник вопрос на днях снимал со шлицов вал с карданчиками идущий от руля к рейке они в том году подклинивали я смазал WDшкой и разработал вроде перестали так вот решил проверить снял вроде работает помазал ещё на всякий случай потом покрутил руль без вала туда сюда там не помню сколько оборотов вопрос как я понял там идут провода от торпеды к рулю так вот руль что ли нужно было как то посередине ставить ну там чтоб эти провода не сильно были закручены и не сильно откручены или я что то не так понял
 

drnice

Наш человек
3 Ноябрь 2006
179
27
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара (Американец) 2003 г.в. V6 , 2.5, 4x4, MT
Ответ: Спиральный провод ("улитка") в Системе подушек безопасности (SRS)

А сколько оборотов сделал?? И не загорелась лампачка подушки безопасности?? работает гудок?? Если ещё не порвал проводку, то надо найти центральное положение и выставить руль прямо!
 

drnice

Наш человек
3 Ноябрь 2006
179
27
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара (Американец) 2003 г.в. V6 , 2.5, 4x4, MT
Ответ: Спиральный провод ("улитка") в Системе подушек безопасности (SRS)

Если всё целое, то надо снять руль, и снять "улитку" нежно покрутив её влево - вправо(без усилий) найти крайнии положениия ,а затем найти центр потом не ставя улитку рулем поставить колеса прямо, потом всё собирать, руль ставить в последнюю очеред
 


Максим

Осваивающийся
28 Июль 2006
15
0
0
43
ХМАО-Югра Тюменская обл. г. Нягань
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2000 г/в канада J20a Мкпп
Ответ: Спиральный провод ("улитка") в Системе подушек безопасности (SRS)

почитал легионовскую книжку взял снял кожух с руля отсоеденил нижние карданчики под капотом от руля покрутил руль против часовой стрелки до начала сопротивления улитки потом сделал два с половиной оборота по часовой поставил руль прямо посмотрел метки на улитке как раз совместились собравл всё вроде всё работает время покажет
 

Arcady

Продвинутый новичок
26 Май 2008
48
2
0
39
Новосибирск
Ответ: Спиральный провод ("улитка") в Системе подушек безопасности (SRS)

та же проблема черт ее дери. чем у Вас все закончилось? Ремонт помог? Или только замена улитки?

ЗЫ: 12000 тыр - это ппц...Код детали 37400-65D20
 

Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: Спиральный провод ("улитка") в Системе подушек безопасности (SRS)

Да всё востановимо! Ща продаются отдельно дорожки. Короче, можно сделать самому дорожки. Это будет стоить 120 рубл. Примерно.;)
 

Arcady

Продвинутый новичок
26 Май 2008
48
2
0
39
Новосибирск
Ответ: Спиральный провод ("улитка") в Системе подушек безопасности (SRS)

Вот тоже такая идея родилась - купить метра 2,5 шлейфа на 4 жилы и летом попробовать сделать самому...такие бабки отдавать за гудок и подушку неохота=)
 

igor80

Наш человек
24 Июнь 2008
100
19
0
Солнечногорск
Ответ: Спиральный провод ("улитка") в Системе подушек безопасности (SRS)

Востанавливал сам года 2 назад , причём лента была сломанна в 2 местах - всё припаял , неделю назад опять перестал работать сигнал , разобрал посмотрел , вся моя работа за 2 года эксплуатации в идеальном состоянии и ломатся не собирается . А сигнал перестал работать из за моего косяка ( холодная пайка и результат микроскопическая трещинка в ней) Так что можно и нужно восстанавливать .