У кого биксенон?естьли смысл ставить?

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Риддик, 30 авг 2007.

1. Риддик
    Оффлайн

Риддик

Баллы:
    94
    Хочу обратиться к тем у кого ксенон или би ксенон стоит .Какие впечатления ,кто сам устанавливал-насколько сложно ну и какие фирмы предпочтительнее использовать?вроде Корейцев не хвалят!

2. Загрузка...

Похожие темы - кого биксенон естьли
    1. fruktiva
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      40
    2. Andrey_33
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      195
    3. dyost
      Ответов:
      13
      Просмотров:
      517
    4. sergejh
      Ответов:
      17
      Просмотров:
      1.625
    5. 4ebu
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      282
    6. BiLLArs
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      315

3. Алексей 89
    Оффлайн

Алексей 89

Баллы:
    231
    За биксенон тебя на посту в Салыме сгноят, как и на других.
    Ты хоть почитывай иногда изменения к ПДД и ТО.

Лучше купи лампы фирмы IPF и поставь на Джима, светят почти как ксенон, не слепят, просто яркий хороший свет, но цена правда великовата, в районе 3 т.р.

4. Zook
    Оффлайн

Zook Модератор

Баллы:
    347
    Сам биксенон вроде как не запрещен при условии наличия авто-корректора фар и омывателя! Так что...

5. Риддик
    Оффлайн

Риддик

Баллы:
    94
    Коллега Zook прав!наличие корректора непременное условие, мне сказали что в Сузукицентре в Тюмени могут поставить, но че та у них биксенона нет, а ксенон поразительно дешев.Я тысяч на 10000 ориентируюсь- это если биксенон.а цветовая гамма по моему 4 варианта.Может кто и ставил буду ждать ответа...

6. a7a
    Оффлайн

a7a

Баллы:
    0
    Очень хотел улучшит свет с помощью биксенона, но слава богу не принимал решения быстро, а провел длительный анализ и не пополнил стройные ряды колхозного ксенона на дороге. Причин почему нельзя ставить колхозный ксенон в штатную оптику много, об этом куча информации в интернете. Поскольку нужен мне в первую очередь ближний свет- решил проблему следующим образом.
    http://photos.streamphoto.ru/e/1/c/w400_ca1b6d3fec911d300105b2124e1bbc1e.jpg
    http://photos.streamphoto.ru/1/8/4/w400_347fb93e31240f126e2a8c5cb4c1f481.jpg
    http://photos.streamphoto.ru/6/2/4/w400_08388c1a776d6aef70b339a40e420426.jpg
    http://photos.streamphoto.ru/c/9/0/w400_152a8733fbfa0a6038a4cf0cea10d09c.jpg
    Это фара рабочего света Хелла H9, которая дает широкий полноценный ближний свет, причем не слепит, плюс замена штатных ламп на лампы филипс + 80%, очень доволен.

7. a7a
    Оффлайн

a7a

Баллы:
    0
    Честно говоря достал колхозный ксенон в штатной оптике, чем дешевле машина, тем синее ксенон и тем больше слепит. Советую купить машину с штатным ксеноном, если он так нужен.

8. Риддик
    Оффлайн

Риддик

Баллы:
    94
    вообще со светом эксперементировал давно, конечно в пределах Правил .были галогенки в желтых колбах еще на Ниве ,пока не запретили в дождь вообще классно было ездить!дело в том что корейские не хвалят у Хеллы нет я вот подумал а что если в штатные противотуманки поставить?такие лампы есть как думаете КОЛЛЕГИ?

9. Риддик
    Оффлайн

Риддик

Баллы:
    94
    ДА!важный момент!У Коллеги а7а думаю на лицо конфликт с ПДД помимо штатных противотуманок другие-нарушение или я не прав?

10. a7a
    Оффлайн

a7a

Баллы:
    0
    Был у меня вариант вместо противотуманок поставить ксеноновые блоки 90 мм Хеллы (все настоящее- линза и т.д.) Но цена вопроса (порядка 18 тыс без установки) насторожила.

Мой конфликт с ПДД настолько ничтожен по сравнению с колхозным ксеноном, что и говорить не очем.

Ксенон по закону должен быть обязательно с автомотическим гидрокорректором (датчик на заднем мосту и т.д.) и омывателем. Гидрокорректор автомотический держит уровень, омыватель моет оптику, поскольку при грязной оптике происходит рассеивание пучка во все стороны. Кроме того попросите биксенонщика включить дальний и вы поймете почему его не надо ставить- это размазанный свет лупящий в никуда, без пучка и без видимости дороги.

11. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649
    a7a, по фоткам не очень понятно, как светят эти фары по сравнению со штатным ближним? А то вот тоже иногда задумываюсь об улучшении ближнего света.
    А биксенон - имхо если только взять 90 мм. биксеноновые модули hella и встроить их в наши фары. Цена в экзисте - около 13000. Правда как то надо будет еще к ним корректор приделатьЧешу репу. . Ну или собрать фару из отдельных модулей ближнего и дальнего света - вообще круто будет :)

12. a7a
    Оффлайн

a7a

Баллы:
    0
    Фотка 2- без ближнего, фотка 3 с ближним. Но сами фотки сделаны на бегу с рук, когда сделаю нормально со штатива, опубликую. Могу поделиться только субъективными ощущениями.
    Даже при том что поменял штатные лампы, которые в принципе уже сняли проблему слепоты в большой степени, доп фары дают стелящийся широкий луч, который позволяет видеть непосредственно перед машиной и в ширь, т.е. обочины обе, деревья и препятствия и т.д. Короче говоря, для решения проблем со светом, нужно для начала решить, для каких целей это нужно, езда в городе, за городом, в лесу, и т.д. и исходя из этого решать проблему. Просто тупо пихать биксенон с синими лампами и не видеть обочины в дождь- нельзя. Для себя решал задачу улучшения ближнего света в непогоду и на извилистой дороге, считаю- решил.

1 человеку нравится это.
  13. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649
    Цель улучшения света - именно улучшить ближний для езды в городе не ослепляя встречных. Для лесов и полей лучше люстру организовать:)

14. Риддик
    Оффлайн

Риддик

Баллы:
    94
    Достаточно незаметным фактом остался кенгурин коллеги а7а, вопрос-где брали? че стоит? из чего сделан?мне даже больше света понравился цвет машины!!! вообще моя мечта -заказывал такой же привезли серый, привык уже но голубой-СУПЕР у меня Мазда В25ОО серебристо голубая.

15. a7a
    Оффлайн

a7a

Баллы:
    0
    1. В городе не включаю доп фары поскольку и так светло, только за городом.
    2. Касательно навески- смешная история, купил в Греции, будучи в отпуске, просто остановился у автосалона сузуки, жена говорит, давай побалуем джимника, оказалось там полным полно аксесуаров сузуки, настоящих, вот и прикупил кенгурин не крашенный 220 евриков, покрасили мне уже здесь.Коробка в которой он был, довольно большая, поэтому пришлось сдать в багаж, но греки по человечески положили сверху и все вылезло в домодедово первым и целым. Это пластик, но высококачественный, гибкий, прочный и хорошо красится. Ради интереса хотел в интернете найти здесь что либо подобное, но не нашел. В греции в принципе и познакомился с джимником, взяв его в прокат и проехав по горам и по разным дорогам около 2 тыс км, понял, что мне нужна именно такая машинка и по работе и по жизни. И очень любим нашего джимника всей семьей.

16. Риддик
    Оффлайн

Риддик

Баллы:
    94
    Да!соглашусь стилиная вещь,надо в Грецию ехать!

17. Риддик
    Оффлайн

Риддик

Баллы:
    94
    НЕ посмотрел сразу ,ошибка вкралась:СТИЛЬНАЯ вещь,а то не понятно было что сказал!

18. a7a
    Оффлайн

a7a

Баллы:
    0
    Да, там здорово.
    Особенно сейчас, не жарко, вкусно, красиво, доброжелательно и приятно.
    Вот хочу на новый год рвануть в Норвегию на Джимке, на Нордкап, на другом форуме народ активно обсуждает идею. Цепи прикупил, да и фары поставил именно для горной дороги, широко светят. Пока не хватает решимости перейти к практическим шагам, сомневаюсь.
    Касательно улучшения света - посмотрите здесь, там на форуме и мой отчет об установке( как смонтировать):
    http://off-road-light.ru/

19. Риддик
    Оффлайн

Риддик

Баллы:
    94
    Привет а7а!ездил в Тюмень,заходил в салон СИМ,где машину брал ,там металлический кенгурин висел,даже смотреть противно,подножки КОБРА по- моему стоят 22000!сделаны площадкой, если бы хоть на пяток тыщ дешевле-купил бы!А как насчет бокса" ТУЛЕ"?не задумывались?я себе поперечины поставил обалденная вещь!Я на Ниве ездил с "ТУЛЕ"-никаких проблем!ПО свету склоняюсь все-таки в штатные противотуманки поставить просто хороший ксенон

20. Chit-a
    Оффлайн

Chit-a

Баллы:
    243
    Цветовая температура должна быть только 4200-4500. Даже 5000К уже хуже, не говоря о 6-6,500.
    Очень правильно именно 4200-4500 не больше и не меньше, другие не светят, всмысле для водителя. Я бы советовал брать Хеллу, дорого но это вещь.
    Мнение - что ксенон не всегда себя оправдывает... Если там по городу домой доехать, иль пару часиков покататься. Одно дело. А если всю ночь на нем ехать, то глазки как от сварки болеть начинают...По поводу глаза устали или плохо светит - это все что отличается от 4200-4500.
    А многие - ух ты мне 10000, ну и получайте - такие фары светят классно для окружающих, но никак не для водителя.
    Ну и еще одно: ксенон сильно выделяет конструктивные дефекты фар. То, что не было заметно на обычных лампах, полностью проявляестя на ксеноне: паразитные лучики вправо-лево, засветка вверх, неоднородность пучка, шлейфы бесполезно потерянного света видны везде, кроме как на дороге и обочине.

21. a7a
    Оффлайн

a7a

Баллы:
    0
    На 200 процентов согласен с коллегой Chit-a.
    Советую прислушаться к мнению профессионалов на сайте который я публиковал ранее.
    Относительно Туле:
    На самом деле мы выглядим так:
    http://photos.streamphoto.ru/e/4/f/w400_aaf46ab30ff0f8d47cb7bc33c31bbf4e.jpg
    http://photos.streamphoto.ru/4/8/e/w400_5cde090fc595420229019edf3a347e84.jpg
    http://photos.streamphoto.ru/e/8/d/w400_249163b7a66cc6e6132e86dcdd568d8e.jpg
    Но это не Туле, мне посоветовали Hopro (кажется Австрия) если нужно координаты- найду, очень и очень доволен. Как я понял, большие боксы лучще брать туле, маленькие по соотношению цена качества- выигрывают другие производители.

22. Риддик
    Оффлайн

Риддик

Баллы:
    94
    ДА!Классно!только я грешен люблю блестящее и поставил на запаску чехол из нержавейки,брал в Москве где-то 8ОООтыс.Эх цвет у Вас мой любимый ,к своему ну никак не привыкну.пока фото не освоил,если Вебасто поставлю попробую выложить!

23. Риддик
    Оффлайн

Риддик

Баллы:
    94
    а7а ,а подножки не хотите ставить? мне трубами не нравятся площадки-лучше!

24. a7a
    Оффлайн

a7a

Баллы:
    0
    Относительно чехла, уже поставил, скрутили запаску с месяц назад, с трудом купил диск, резину, и поставил чехол. Касательно порогов и всего остального, я не сторонник возить лишние нефункциональные килограммы. Пороги ставить не буду точно, в камни, грязь я не поеду, мне только в снег до дачи добраться, с этой задачей Джимник справляется. Даже бокс на крыше существенно увеличивает расход топлива, сразу замечаю. Я по поводу цвета наоборот комплексовал сначала, казалось очень легкомысленный, и хотели серенький, но брали только из наличия, а в наличии был только наш, мы уже привыкли.
    Сфоткал на даче как светят фары, более удачные фотки, выложу вот-вот.

25. Риддик
    Оффлайн

Риддик

Баллы:
    94
    Привет а7а!У нас прямо диалог образовался!У меня еще МАЗДА В2500 пикап серебристо голубая ,хотел в цвет и Джимник подобрать,кто к костюму,а я к пикапу цвет подбирал!Зато теперь серый на охоте класс!незаметно удается подкрадываться 2 уткам не не повезло...А холодильника нет?я себе прикупил-в вертикальном и горизонтальном положении устанавливается-рекомендую удобно очень!

26. a7a
    Оффлайн

a7a

Баллы:
    0
    Действительно весело, перебрали почти все, а начали с ксенона. Касательно Мазды, у нас третья красного, ездит мать моих детей,ездить на красном жимнике я бы не решился никогда, касательно холодильника, купил года 3 назад, когда ездил на минивэне и размер не имел значения, теперь, летом я пристраиваю его в боксе наверху, через дырочку в боксе, через заднюю дверь провожу кабель, а сам холодильник (довольно большой) пристегиваю ремнем в боксе. Вот такие дела. Пропущена была инфа по цепям, купил такие классные цепи, любуюсь, даже одевать жалко.
    http://www.pewag.ru/ru/products/cha...&KETTE=BRENTA-C XMR VKL 3,55&GROESS=74&RTYP=P

27. Риддик
    Оффлайн

Риддик

Баллы:
    94
    Привет а7а!У нас пески, как в пустыне Сахара, только морозы -50 случаются ,так что о цепях даже не мечтаю,и как говаривал старина Штирлиц не важно о чем говорили важно чем закончили ,а вопрос такой есть!со временем ксенон не тускнеет?

28. a7a
    Оффлайн

a7a

Баллы:
    0
    Привет Риддик!
    Ничего подсказать не могу, поскольку, противник ксенона в обычной оптике, тем более ксенон не настоящий, читал где-то на форуме по мицубиси, у кого-то на аутлендере облупился отражатель через несколько месяцев.
    С таким ксеноном, думаю ничего не будет, если поставите, я следующий.
    http://www.bilight.biz/catalog/goods/6119

1 человеку нравится это.
  29. Риддик
    Оффлайн

Риддик

Баллы:
    94
    ВАЙ!какая лампа.Не очень скоро, но наверное куплю! ну теперь буду деньги таить!Я ВОТ ЧЕ ЕЩЕ ПРИДУМАЛ-ДАВАЙТЕ ДРУГ ДРУГА СПАСИБИТЬ!НАБЕРЕМ АВТОРИТЕТ!(ШУЧУ КОНЕЧНО!)