Каблуки - Да или Нет?!

Каблуки - Да или Нет?


  • Всего проголосовало
    145

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Каблуки - Да или Нет?!

Я без каблуков вожу. Опыта вождения не много, увереннее без каблуков, а лучше в кедах.
Летом в багажнике стоят туфли на каблуке, нужно быть леди - вопрос двух минут ;)
леди можно быть и без каблуков
(а переобуваться туда-сюда - смешно и глупо - имхо)
 


Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: Каблуки - Да или Нет?!

леди можно быть и без каблуков
(а переобуваться туда-сюда - смешно и глупо - имхо)
я тоже никогда не заморачивалась с переобувкой - тупо лень....езжу и на каблуках и без....одинаково удобно....кстати, может я какая то неправильная - все время вижу/слышу что у девушек затираются каблуки и пятки на обуви - а у меня нет....что то во мне наверна не такЧешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Freya

Редкий гость
9 Ноябрь 2010
5
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
splash 2010
в планах rf400
Ответ: Каблуки - Да или Нет?!

.кстати, может я какая то неправильная - все время вижу/слышу что у девушек затираются каблуки и пятки на обуви - а у меня нет....что то во мне наверна не такЧешу репу.
я тоже не понимала, пока не попробовала разную постановку ноги )
вариантов-то масса: можно на каблук опираться (тут вероятность "застрять" имеется, как показала практика), можно на пяточку (вот тогда каблук расшатывается и протирается пятка), можно на весу держать. наверное, еще как-то можно, но я об том пока что не знаю :)
 

Левина Мария

Новичок
8 Ноябрь 2010
0
0
0
42
Московская область
Езжу на ...
ничего нет(
Ответ: Каблуки - Да или Нет?!

я хожу на каблуках, но в машине лежит "сменка" - кроссовки
переобулась - поехала, приехала - скинула кросы и опять - ФЕЯ))))

имхо, мне в кросах удобнее - ноги не так устают
 

DolceVita

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2010
38
19
0
46
Москва ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki SX4 (х/б) 1,6 АКПП 2 wd; Hyunday Tucson 2.0 АКПП 4 wd
Ответ: Каблуки - Да или Нет?!

Чаще мотаюсь за город, в одну сторону 130 км, в этом случае предпочту удобную убовь без каблука, по трассе мчу на большой скорости, ничто не должно мешать/отвлекать!

По городу как правило передвигаюсь на каблуках до 7-8 см, но каблук устойчивый, не шпилька.;)
 


derevo

Осваивающийся
25 Ноябрь 2010
22
7
0
СПб
Езжу на ...
SX4
Ответ: Каблуки - Да или Нет?!

Несколько раз пыталась водить на каблуках- не получается...:( Такое впечатление, что все мозги сразу в каблуки перетекают- чем больше шпилька, тем опаснее я за рулем...

Но чтобы не переобуваться, приходится тренироваться время от времени... Надеюсь, что скоро не буду замечать дискомфорт от каблуков
 

takaя molodaя

Новичок
25 Ноябрь 2010
0
0
0
Москва
Езжу на ...
Лиана 04
Ответ: Каблуки - Да или Нет?!

думаю, главное, чтобы обувь качественная была и по размеру, каблуки устойчивые - в которых и пробежаться можно спокойно.
Я обычно на каблуках.
 

julianne82

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2010
25
3
0
41
Белгород
Езжу на ...
SUZUKI ALTO 1.0GL 1999г.в. двигатель G10BIN мощность 54 л.с. рабочий объем двигателя 993м3, АКПП
Ответ: Каблуки - Да или Нет?!

У меня подруги зачастую переобувают каблуки....думала что это тоже будет для меня проблемой, оказалось нет, свободно езжу на каблуках разной высоты. Есть неудобства, но они терпимые...
 

пуш

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2010
39
10
0
Щелково
Езжу на ...
Сузука
Ответ: Каблуки - Да или Нет?!

Девчонки, если у вас МКПП - не эксперементируйте с высотой каблука, побеспокойтесь о своей машине и о соседних авто на дорогах. Безопасность - ПРЕВЫШЕ всего! Шпилька 10 см- может очень плохую службу сослужить.

Не уверена - не надевай, не садись.
 

Triniti

богиня неадекватности
23 Сентябрь 2008
102
54
0
Город над вольной Невой
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г. - продан.
SUZUKI Jimny 2010г.
на остальные вопросы в этой графе ответ только один: Я - БЛОНДИНКА!!!!
Ответ: Каблуки - Да или Нет?!

Смотря какие каблуки. Иногда да, иногда нет. В любом случае не в любимых туфлях за руль, ибо каблуки жалко :D
 




Викing

Осваивающийся
13 Апрель 2010
22
0
0
41
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+
Ответ: Каблуки - Да или Нет?!

Однозначно НЕТ. Каблуки портят стопу и не только в машине. Каблук нужен на работе, на празднике, (и то не все время) но никак не за рулем. Девушки, что будет с Вашими ступнями к 40 годам? Берегите свое здоровье.
 

omni

Осваивающийся
3 Июнь 2011
16
2
0
Москва
Езжу на ...
GrandVitara2003
Ответ: Re: Каблуки - Да или Нет?!

Нет.
Я не могу ехать нормально, если не чувствую педали; не чувствую, что в ответственный момент смогу резко среагировать, и мне ничто не помешает.
+1...

переобуваю "черевички" в машине всегда,
когда на каблуках...
мне так уверенней.. )
 

aatracit

Aatracit
29 Июль 2009
51
2
0
Rossia, Moskva
Езжу на ...
Авто: Suzuki Jimny
Мото: Yamaha
Ответ: Каблуки - Да или Нет?!

Каблуки каблукам рознь. Если 1-2 см, то еще куда ни шло.
При всей своей любви к каблукам, сама на них никогда не рулю , предпочитаю удобную обувь, чтобы машину хорошо чувствовать. Проще сменку с собой возить.
 

Юшаа

Новичок
16 Июнь 2011
0
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Каблуки - Да или Нет?!

Девушки, вы толчете воду в ступе. Да, каблуки возможны, но никогда не шпильки по 10 см. Ходила на таких шпильках лет 30, поэтому понимаю, о чем базар. НЕЛЬЗЯ на таких шпильках водить авто, тем более в стрессовой ситуации. И обсуждать тут нечего.
 



Triniti

богиня неадекватности
23 Сентябрь 2008
102
54
0
Город над вольной Невой
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г. - продан.
SUZUKI Jimny 2010г.
на остальные вопросы в этой графе ответ только один: Я - БЛОНДИНКА!!!!
Ответ: Каблуки - Да или Нет?!

Девушки, вы толчете воду в ступе. Да, каблуки возможны, но никогда не шпильки по 10 см. Ходила на таких шпильках лет 30, поэтому понимаю, о чем базар. НЕЛЬЗЯ на таких шпильках водить авто, тем более в стрессовой ситуации. И обсуждать тут нечего.
Не соглашусь. Иногда сама езжу на 12 см каблуках. Директриса моя вообще без каблуков водить не умеет:D
К стрессовости ситуации на дороге отношения никакого каблуки не умеют. Скорость реакции и точность попадания ногой по нужной педали не уменьшают.
 

Юшаа

Новичок
16 Июнь 2011
0
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Каблуки - Да или Нет?!

Милые девочки, по молодости вольно выдавать желаемое за действительное. Но вопрос не в высоте каблука, а в практическом удобстве вождения. То бишь в точке опоры для ноги, управляющей машиной. Которая между прочим действительно средство повышенной опасности, а вовсе не понты. Опираться на шпильку и утверждать, что это удобно, что нога не соскользнет в нужный момент - просто чушь. Равно как и если нога постоянно зависает в воздухе (что кстати проблема для малорослых дам в заурядненьких машинках). Одна знакомая начинала водить вообще босиком, ну это тоже тараканы в голове.
Кстати не редкость переобувание при выходе из машины. У меня самой всегда шпильки в авто валяются.
 

Triniti

богиня неадекватности
23 Сентябрь 2008
102
54
0
Город над вольной Невой
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г. - продан.
SUZUKI Jimny 2010г.
на остальные вопросы в этой графе ответ только один: Я - БЛОНДИНКА!!!!
Ответ: Каблуки - Да или Нет?!

Хм... все люди разные.... и машины тоже. Игнис водила на каблуках легко, Джимник - шиш... тапочки переодеваю.
 

Юшаа

Новичок
16 Июнь 2011
0
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Каблуки - Да или Нет?!

Про Игнис не скажу, такие малюськи не водила. Но для серьезной машинки точка опоры ноги - 2 квадратных миллиметра - не серьезно в принципе.
 

Triniti

богиня неадекватности
23 Сентябрь 2008
102
54
0
Город над вольной Невой
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г. - продан.
SUZUKI Jimny 2010г.
на остальные вопросы в этой графе ответ только один: Я - БЛОНДИНКА!!!!
Ответ: Каблуки - Да или Нет?!

серьёзная - это какая? КАМАЗ? ЗИЛ? ШИШИГА? :D
 





Юшаа

Новичок
16 Июнь 2011
0
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Каблуки - Да или Нет?!

Изволите ехидствовать ? Так исторически сложилось, что вожу джипы. И что ?
 

Triniti

богиня неадекватности
23 Сентябрь 2008
102
54
0
Город над вольной Невой
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г. - продан.
SUZUKI Jimny 2010г.
на остальные вопросы в этой графе ответ только один: Я - БЛОНДИНКА!!!!
Ответ: Каблуки - Да или Нет?!

не-а. Не ехидствую. Просто не смогла пропустить столь категоричные отзывы ;) Кстати джипы тоже бывают разные ;) Джимни тоже жЫп, но ни разу не тянет на сурьёзную машину :D
Пы.Сы. Сегодня таки договорила Джимника с одними каблуками :D
 

Юшаа

Новичок
16 Июнь 2011
0
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Каблуки - Да или Нет?!

Понимаете, вы можете водить хоть голой. Хоть протезами. Хоть чем, хоть как. Дело хозяйское, Как и риски. Но опираться на 2 кв.мм, особенно в пробках и считать это нормой - ну, как говорится, так вам и надо.
 

Triniti

богиня неадекватности
23 Сентябрь 2008
102
54
0
Город над вольной Невой
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г. - продан.
SUZUKI Jimny 2010г.
на остальные вопросы в этой графе ответ только один: Я - БЛОНДИНКА!!!!
Ответ: Каблуки - Да или Нет?!

Где Вы видели каблук в 2 кв мм? Я вот меньше 0,5 см кв не наблюдала :D
И ещё непонятно как водят девочки, которые вообще не опираются пяткой об пол - чтобы не портить обувь. Собственно я вообще не понимаю при чём тут опора и как она влияет на скорость реакции, а так же на качество вождения. С гипсом на ногах машины водят легко, причём преимущественно мужчины :D Наверное тут всё дело в психологии и немножко в навыках ;)
А вот голой я водить как раз не могу, точнее могу, но только по дороге, где нет гайцов :hilarious:
 

Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: Каблуки - Да или Нет?!

А вот голой я водить как раз не могу, точнее могу, но только по дороге, где нет гайцов :hilarious:
вас только гайцы смущают? :hilarious: а разве есть закон, запрещающий водить голой? сомневаюсь, что вас за это оштрафуют ;)
 


Triniti

богиня неадекватности
23 Сентябрь 2008
102
54
0
Город над вольной Невой
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г. - продан.
SUZUKI Jimny 2010г.
на остальные вопросы в этой графе ответ только один: Я - БЛОНДИНКА!!!!
Ответ: Каблуки - Да или Нет?!

вас только гайцы смущают? :hilarious: а разве есть закон, запрещающий водить голой? сомневаюсь, что вас за это оштрафуют ;)
Самое смешное, что есть. Мужчинам запрещено водить с голым торсом, женщинам в купальниках. Ну а нахождение за рулём в голом виде подпадает под статью об административном нарушении ибо в общественном месте запрещено находиться без одежды, если это не нудистский пляж. И очень сомневаюсь, что удастся отговориться тем, что машина моя и пространство в ней тоже моё, а не общественное ;)
 

Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: Каблуки - Да или Нет?!

Самое смешное, что есть. Мужчинам запрещено водить с голым торсом, женщинам в купальниках. Ну а нахождение за рулём в голом виде подпадает под статью об административном нарушении ибо в общественном месте запрещено находиться без одежды, если это не нудистский пляж. И очень сомневаюсь, что удастся отговориться тем, что машина моя и пространство в ней тоже моё, а не общественное ;)
и тем не менее, если гаец попадется настоящий мужчина, а не как в большинстве случаев пи*ор, то скорее попялится, потянет время и попросит одеться под страхом квитанции :) ну это так, чисто гипотетически и отвлеченно от темы
 

Юшаа

Новичок
16 Июнь 2011
0
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Каблуки - Да или Нет?!

Вы считаете точка опоры шпильки больше 2 кв.мм ? Ну-ну. По моеиу я еще завысила. Опираться голой пяткой в пол или водить в гипсе - каждый сходит с ума по своему. Только не всех лечат, увы.
Будем серьезно дискутировать, что при вождении авто нога не должна висеть в воздухе ? А следовательно нужна, хотите вы или нет, точка опоры. Вы и с этим будете спорить ? Или самое-самое важное красиво выпорхнуть из машинки (кстати не факт, что реально красиво), а остальное чепуха ? Ну прямо песочница....
 

Triniti

богиня неадекватности
23 Сентябрь 2008
102
54
0
Город над вольной Невой
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г. - продан.
SUZUKI Jimny 2010г.
на остальные вопросы в этой графе ответ только один: Я - БЛОНДИНКА!!!!
Ответ: Каблуки - Да или Нет?!

Вы считаете точка опоры шпильки больше 2 кв.мм ? Ну-ну. По моеиу я еще завысила. Опираться голой пяткой в пол или водить в гипсе - каждый сходит с ума по своему. Только не всех лечат, увы.
Будем серьезно дискутировать, что при вождении авто нога не должна висеть в воздухе ? А следовательно нужна, хотите вы или нет, точка опоры. Вы и с этим будете спорить ? Или самое-самое важное красиво выпорхнуть из машинки (кстати не факт, что реально красиво), а остальное чепуха ? Ну прямо песочница....
из курса геометрии: 2 кв. мм -это прямоугольник 1 х 2 мм.............. далее объясняться уже не смешно;)
 

tusya1967

Проходил мимо
6 Июль 2011
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
Ответ: Каблуки - Да или Нет?!

Однозначно НЕТ. Каблуки портят стопу и не только в машине. Каблук нужен на работе, на празднике, (и то не все время) но никак не за рулем. Девушки, что будет с Вашими ступнями к 40 годам? Берегите свое здоровье.
А мне уже давно за 40, но всю жизнь на каблуках и снимать не собираюсь, не мешают абсолютно, а со ступнями все ОК!