Делаем подсветку ручек дверей за 20 минут (фотосессия)

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Делаем подсветку ручек дверей за 20 минут (фотосессия)

Советую ознакомится с оригинальным постом господина DVK там всё описано кроме цвета проводов на "-" .Да и незабудьте что у диодов есть направления,они помечены...
 


TANGO

Редкий гость
15 Сентябрь 2011
10
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКПП - 2011
Ответ: Делаем подсветку ручек дверей за 20 минут (фотосессия)

Спасибо за ответы, но ... совсем запутали!
Речь про ПЕРЕДНЮЮ пассажирскую дверь.
Уважаемый Overawe1979 пишет, что надо цеплять ТОЛЬКО на зеленый и красный с полосой, не менее уважаемый vovan - про голубой с белой полосой! Прежде чем вскрывать дверь и лезть туда с паяльником хотелось бы уяснить какой все-таки там "+" ?!Чешу репу.

На схеме только задние двери рассмотрел :-(
(В электрике не спец, но уж подсветку оч.хоцца!)
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Делаем подсветку ручек дверей за 20 минут (фотосессия)

+голубой с полосой - красный с полосой и зеленный(минуса два)Передняя пассажирская и все задние одинаковые

Добавлено через 5 минут
Незабудьте что у диодов есть направления,они помечены белой окантовкой.Эх жалко вы не в Сочи я бы вам сам сделал...
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,657
554
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Делаем подсветку ручек дверей за 20 минут (фотосессия)

Вроде правильно нарисовал полярность диодов.
И так во всех дверях нужно подключить.
 

Вложения



vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,657
554
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,657
554
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Делаем подсветку ручек дверей за 20 минут (фотосессия)

Не отображается у тебя, что-ли? У меня все открывается и видно хорошо? Кликни на картинку!
Или в схеме косяк?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,657
554
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Делаем подсветку ручек дверей за 20 минут (фотосессия)

Да нет что бы прочитать схему нужно обладать БАЗОВЫМИ знаниями слаботочки...средне статистический человек неотличит резистор от диода...
Тогда им тут нечего делать, ИМХО
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Делаем подсветку ручек дверей за 20 минут (фотосессия)

И мне тоже, всеравно я там кроме ФИГИ ничего невижу...
 

Wufasa

Редкий гость
20 Август 2012
6
11
3
Казань
Езжу на ...
Grand Vitara, 2011 г.в., 2 л., АКПП
Ребят. В итоге то откуда брать + и - на водительской? Проводов там много. Пробовал методом тыка - не получилось :)
 




TRUDOGOLIK

Местный
7 Февраль 2012
479
56
28
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки GV J20 2007г.
Ребят. В итоге то откуда брать + и - на водительской? Проводов там много. Пробовал методом тыка - не получилось :)
Пять разноцветных проводов идут на стеклопдьемники, +(плюс) голубой провод с полоской, -(минус) толстый красно-белый и зелено-белый. Внимательно надо читать.
 

Wufasa

Редкий гость
20 Август 2012
6
11
3
Казань
Езжу на ...
Grand Vitara, 2011 г.в., 2 л., АКПП
Пять разноцветных проводов идут на стеклопдьемники, +(плюс) голубой провод с полоской, -(минус) толстый красно-белый и зелено-белый. Внимательно надо читать.
Спасибо. Попробую. Что-то я видать не понял что это про водительскую дверь)))
 

edelweis

Бывает здесь
31 Август 2013
71
13
0
56
Киев
Езжу на ...
NSGV_1.6/МЕХ_5/3D/2007
Коллеги, подскажите, ГДЕ в 3D искать сигнал открытых дверей!!!
 



SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Меня смущает только один момент в поисках сигнала: различие в отработке открытых дверей при выключенном зажигании и включенных фарах. Концевик водительской включает сигнал о невыключенных фарах, а концевик пассажирской - нет.
 

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Концевик водительской включает сигнал о невыключенных фарах, а концевик пассажирской - нет.
Книжка со схемой в гараже...
Точно помню что водительский концевик отдельный. Пассажирский просто развязан диодом. Задние и багажник - вместе.
Если не забуду - сфоткаю схему.

Но в принципе - ничего сложного в подключении нет. На прошлой машине подключал к предохрантелю ROOM (освещение салона). Развязывал концевики диодами (чтоб подсветка включалась именно в открытой двери а не во всех. И в то-же время общая подсветка загоралась от любой двери).
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
У нас трехдверки, задних нет, хотя не принципиально.
Я бы диод из цепи концевика пассажирской убрал.

Был прецедент: на парковке решил посмотреть на включенные фары, заглушил через пассажирскую дверь и чуть не ушел, оставив иллюминацию.
 

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
SuperNatural Это скорее форсмажор :)

Наоборот. Надо диодами все двери развязать, если по уму. И на пиликанье предупреждений это не повлияет.
При правильной установке - только на подсветку.
Я вот хочу в багажнике подсветить получше. И обязательно через диод. Для меня странно, что при открывании багажника включается свет в салоне. А при открывании двери в салон - свет в багажнике. Да еще плавно гаснет. Это чтоб комфортнее было тому кого в багажник засунули? ;)
Черт... сфоткал схему.... Что-то картинка не грузится... Пишет - ошибка.
 





SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Для меня странно, что при открывании багажника включается свет в салоне. А при открывании двери в салон - свет в багажнике.
Согласен! У нас такого нет :) Я решил вопрос дополнительной подсветки багажника просто - приклеив на полку с нижней стороны, по центру, плоский китайский светильник с 8 яркими диодами и датчиком движения. Срабатывает на руку с пакетом (есть режим включения без датчика), уже больше года батарейки не менял.

688818739_335.jpg
 

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
плоский китайский светильник с 8 яркими диодами и датчиком движения.
У меня такие дома висят в коридоре и перед входной дверью :) Штука хорошая. Но в авто я хочу сделать именно от концевиков. И светодиодная лента теплого-белого цвета уже куплена...
 

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT


SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Интересный вариант! :good3:

...на прошлой машине врезал в пластик по обоим сторонам багажника по плафону подсветки номера от ВАЗа, они плоские и встают практически заподлицо. Внутрь конечно светодиодные лампочки. Таким же образом делал подсветку ног водителя-переднего пассажира и два плафона в боковины тоннеля в ногах заднего ряда сидений.

pict0001.jpg
 

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Да... Такие плафоны выглядят цивильно. Но мне нравится распределенный свет. У плафона он как-бы точечный. А у ленты нет. Ее сложнее закрыть грузом и всяким шмурдяком :)
 

Карен Каренович

Осваивающийся
30 Апрель 2010
21
1
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.4 AT полный фарш)
Хочу выразить спасибо топикстартеру за советы! Все сделал, все получилось! Только по левому борту все нормально, а по правому борту на обоих дверях через полгода сгорели и оплавились диоды. Прям очень феерично и с дымком в салон) Что я сделал не так?)
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,657
554
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный