Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

Apocalypse

Редкий гость
9 Ноябрь 2008
10
0
0
45
Almaty, Kazakhstan
Езжу на ...
2004 Suzuki Grand Vitara 2.5L
Ответ: Вот она какая!

Всем привет!
Тесть купил такую в масле trim Luxury Premium (есть все: хром, навигация, тач скрин, и т.д.) - авто СУПЕР!

У кого-нибудь есть инструкция по эксплуатации на нее?
Или как сбросить показания датчиков давления шин?

Добавлено через 3 минуты
1).Не кондиционер, а климат. Есть регулировка для второго ряда. Есть воздуховоды для второго и третьего рядов.
2).Печка работает отлично. Мощности хватает.(для зимы есть в моей комлектации дистанционный запуск двигателя, поэтому приходя в машину уже тепло)
3).В городе если с каждого светофора давить на газ - 14,5-15 литров. Если не сильно гонять - укладывается в 12-12,5л
по трассе при 80 км/ч-8,5, 100 км/ч-9.5, 120км/ч -10,5
4).ДиВиДишник для задних пасажиров с 2-мя беспроводными наушниками и пультом к нему, очень удобно дети смотрят ДВД звук идет им в наушники, а ты в это время слушаешь СД. Видео входы (пины) вроде есть но я не пользовался.
5)переднее сидение складывается и обратная сторона его получается как пластиковый стол
задние сиделки второго ряда складываются в ровный пол.
6)Спидометр продублирован милями и км, а в компьютере сам выбираешь систему измерений метрическую или английскую. я лично езжу с метрической(км, градусы цельсия)
7) на сидениях сэкономили), памяти нет, эл. регулируется тока нижняя подушка во всех направлениях, угол наклона спинки, а также подкачка(сиденья и спинки) регулируется вручную
8)по гравейке езжу каждый день практически, подвеска по американски очень мягкая просто нарадоваться не могу, по заднице не бъет как в туареге без пневмоподвески,проходимость сильно не испытывал, т.к. катаюсь на всесезонных родных колесах и зимой и летом.
9)проехал под сорок тысяч, ничего не менял, расходники присылают из штатов лично мне, поэтому обслуживание недорого стоит, маляный фильтр 10 баксов(оригинальный), воздушник 30, фильтр салона 50. больше ничего не менял.тьфу,тьфу,тьфу. Нл я особо и не переживаю т.к. по штатам эту машину продают с гарантией 5 лет или 100000миль.
гарантия в штатах не 5 а 7 лет и 100 000 миль - самая крутая гарантия в штатах!
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Вот она какая!

гарантия в штатах не 5 а 7 лет и 100 000 миль - самая крутая гарантия в штатах!
Немножко не правильно! ? лет или 100000миль = это только на двигатель и ходовую:D А стандартная гарантия на новую машину - 3 года или 36000 миль:hilarious:
 

AlexDiag

Осваивающийся
8 Апрель 2010
18
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki XL7 Limited, 2009
Ответ: Вот она какая!

Являюсь владельцем абсолютно нового автомобиля, куплен с пробегом 8 миль. Не знаю, о каких Вы тут многих тыс зеленых гутарите, мне достался много дешевле нового Опель-Антара Cosmo-Premium Plus V6 3.2. Который я и собирался жене купить, но тут случайно подвернулась эта вот Сузуки. Брать XL7 вообще не собирался, пока не увидел авто воочию. Когда увидел, понял что Антару я больше совсем не хочу, ну и купил. Даже если бы стоила как Антара (у нас в салоне 1 млн 240 тыс)- Антара против XL7 ну совсем как-то блекнет...
Поглядим как себя покажет в эксплуатации, пока о надеждости выводов сделать не могу- пробег на сейчас всего 350 км. Но впечатления пока только очень положительные, обо всем начиная от качества сборки и отделки, и кончая мотором, работой коробки и подвески.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Вот она какая!

Являюсь владельцем абсолютно нового автомобиля, куплен с пробегом 8 миль. Не знаю, о каких Вы тут многих тыс зеленых гутарите, мне достался много дешевле нового Опель-Антара Cosmo-Premium Plus V6 3.2. Который я и собирался жене купить, но тут случайно подвернулась эта вот Сузуки. Брать XL7 вообще не собирался, пока не увидел авто воочию. Когда увидел, понял что Антару я больше совсем не хочу, ну и купил. Даже если бы стоила как Антара (у нас в салоне 1 млн 240 тыс)- Антара против XL7 ну совсем как-то блекнет...
Поглядим как себя покажет в эксплуатации, пока о надеждости выводов сделать не могу- пробег на сейчас всего 350 км. Но впечатления пока только очень положительные, обо всем начиная от качества сборки и отделки, и кончая мотором, работой коробки и подвески.
за сколько взяли?? если не секрет?
 


AlexDiag

Осваивающийся
8 Апрель 2010
18
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki XL7 Limited, 2009
Ответ: Вот она какая!

Кстати, владельцам этого авто. Прошивка PCM иной программой может давать до 300 сил мощности, но получается не совсем для кроссовера- момент смещается в область слишком высоких оборотов...
А вот прошивка 266 сил-340 нм- как раз то что нужно, так как момент остается максимальным на 2500 об. Динамика с этой программой, измереная как среднее четырех заездов (два в одну сторону, два и другую по одной и той же дороге) есть 7,4 секунды до 100 в час с места. И это на не обкатаном еще толком автомобиле... Большинстов кроссоверов в этом классе проигрывают XL7:)
И советую поправить программу коробки более новой прошивкой- убирает задумчиво-неохотный переход вниз на передачу при кикдауне.
DVD легко шьется прошивкой "DVD 5 зона, европейский приемник с RDS", так что чтение лицензионных российских дисков также теперь без проблем как и работа радио.
 

Сергей Чехов

Продвинутый новичок
13 Январь 2008
35
6
0
61
Ростовская область п.Чертково
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью 2.7 литровая американка.
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

Интересно эти автомобили только с автоматом идут или же имеются модели и с ручкой. И еще осталась ли приемственость Сузуки как знаменитого проходимца.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

Интересно эти автомобили только с автоматом идут или же имеются модели и с ручкой. И еще осталась ли приемственость Сузуки как знаменитого проходимца.
их уже не выпускают....продержались всего 2 года:D Сейчас на его основе делают пикап...а по вопросу - только АКП.
 

Сергей Чехов

Продвинутый новичок
13 Январь 2008
35
6
0
61
Ростовская область п.Чертково
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью 2.7 литровая американка.
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

Что случилось ? Почему не пошла эта модель с виду довольно таки и нечего.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

Что случилось ? Почему не пошла эта модель с виду довольно таки и нечего.
в 2008 году было продано всего 700 машин на весь СевероАмериканский континент, а за 2 года продаж всего по миру 4762 машины:thumbsdown: Поэтому производство было остановлено...

Но вся проблема в том, что Сузуки Северная Аменрика - не имеет ни в одном глазу понятия как надо торговать машинами...посему они уходят с рынка...сегодняшняя ситуация с V6 - аналог, могу с 99% вероятности предсказать что в следующем году в канаде останется всего лишь пара дилеров на всю страну, а в штатах еще хуже будет...2.4 ГВ никак не может конкурировать на рынке, а Кизащи на который они ставят сейчас все не продается и не будет продаваться, тк аккрод дешевле, камри лучше...а корейцы со своей сонатой вообще все рекорды бьют сейчас по продажам....Браво! Ай
 




Сергей Чехов

Продвинутый новичок
13 Январь 2008
35
6
0
61
Ростовская область п.Чертково
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью 2.7 литровая американка.
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

Очень жаль а я было настроился на эту модель, иногда видишь как она движется по городу и вновь вдохновляет на накопление средств для приобретения :(. Неужели не могут перестроится именно на наш рынок где думаю покупателей бы нашлось немало.
 

рыбакк

Редкий гость
14 Февраль 2011
6
1
0
казахстан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL7,2005г.,2700см3,Американец
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

Заказал из штатов серебро в комплектации Limited,но идти будет месяца 3-4 если сильно повезёт то 2,5 хотел конечно чёрную или тёмно серую,но и за эту не слабо содрали,теперь надо только ждать,ждать,ждать
 

рыбакк

Редкий гость
14 Февраль 2011
6
1
0
казахстан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL7,2005г.,2700см3,Американец
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

Комплектация то говорят,что Лимитед,но всех фоток ещё нет поэтому пока сам не увижу точно не скажу,но кожа точно есть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

на авто.ру две штуки были в продаже. обе в Н.Новгороде. одна в салоне, новая, вторая с рук с пробегом. обе серебро, 2007 год, салон просил 1,1 а частник 1,5...
а вот сегодня нашёл в Москве, просто для посмотреть тынц
 



semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

мой совет для всех - его лучше покупать у владельцев на штатовском форуме...И машина хорошая будет, да и всегда цену можно разумную найти...тем более тут они не ходовые!
 

AlexDiag

Осваивающийся
8 Апрель 2010
18
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki XL7 Limited, 2009
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

Кто будет ставить Webasto- бойтесь! ECM этого автомобиля имеет код P0116. Будет так- запуск горячего (после Webasto) двигателя при холодном впускном воздухе и P0116! При этом коде отключается показания температуры мотора на приборном щитке и включаются на полную мощь оба электровентилятора. Код не удаляется перезапуском мотора- только сканер или несколько циклов прогрева мотора из холодного состояния!
Прилагаю техбюллетень производителя, как они предлагают решать этот вопрос. Есть и иные два способа. Первый- короткий запуск мотора первый раз на время не более 3 секунд. Глушение, пауза 20 секунд (пока не щелкнет дроссель под капотом), а потом второй оконачтельный запуск.
Либо надо менять немного в FullFlash самого процессора в ECM- я пошел таким путем.
 

Вложения

areskin

Осваивающийся
5 Май 2011
19
0
0
44
Могилев
Езжу на ...
XL-7 2007
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

у кого -нибудь руководство есть по эксплуатации на русском а то на американском не совсем доступно?
 

areskin

Осваивающийся
5 Май 2011
19
0
0
44
Могилев
Езжу на ...
XL-7 2007
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

да тут аншлаг всегда свежие сообщения.
 

AlexDiag

Осваивающийся
8 Апрель 2010
18
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki XL7 Limited, 2009
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

Нет и не будет ни на каком русском :):) Учите язык! А вот оригинальный Repair Manual как и Owner"s manual могу выслать по email. Если дадите его- пишите в личку
Свою Limited продаю кстати (всего 14 тыс км!) - никому не надо? :)
 





areskin

Осваивающийся
5 Май 2011
19
0
0
44
Могилев
Езжу на ...
XL-7 2007
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

Я догадываюсь что нету на русском - но может кто для себя переводил - я на мустанг так делал - (распознавание текста - перевод, корректировка, обработка рисунков и ...... всего около 1 месяца) намаялся переводчики такую ахинею лупят может кто прошел уже этот путь? (areskin@tut.by) .

Добавлено через 1 минуту
кстати вопрос по эксплуатации мне кажется или двигатель шумноват - шум какойто у него нездоровый?
 

AlexDiag

Осваивающийся
8 Апрель 2010
18
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki XL7 Limited, 2009
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

Двигатель тише серии GR на Lexus! Проверено... А вот с тем, как выполнена оригинальная шумоизоляция не совсем good.... Разберитесь, где и отчего (очень много писать- потому не буду), сделайте дополнительую. И будет счастие! :):)
 

areskin

Осваивающийся
5 Май 2011
19
0
0
44
Могилев
Езжу на ...
XL-7 2007
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

значит будем искать источник шума но звук у меня как в трюме у титаника гут спасибо.
 

areskin

Осваивающийся
5 Май 2011
19
0
0
44
Могилев
Езжу на ...
XL-7 2007
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

А МАНУАЛ СКИНЬ ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ТАКИ
 

AlexDiag

Осваивающийся
8 Апрель 2010
18
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki XL7 Limited, 2009
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

Какой из двух и куда? Ремонтный обьемом более 100 мб- такое через email не кидается...

Добавлено через 2 минуты
значит будем искать источник шума но звук у меня как в трюме у титаника гут спасибо.
Значит Вы никогда не видели и не слышали в автомобилях, что такое ХОРОШАЯ шумоизоляция... :) Потому что у XL7 она штатная дермо (но это вполне исправимо, правда не дешево), и уж никак там быть не может "звук у меня как в трюме у титаника"
 


areskin

Осваивающийся
5 Май 2011
19
0
0
44
Могилев
Езжу на ...
XL-7 2007
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

насчет шумоизоляции я в курсе - у меня паралельно дизельный ниссан примера п12 окно как открываешь жуть что на улице творится закрываешь и тишина. а насчет руководства - адрес я выкладывал (см. выше ) а насчет 100 мб не в курсе дела.
 

AlexDiag

Осваивающийся
8 Апрель 2010
18
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki XL7 Limited, 2009
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

Мануал-то КАКОЙ нужен?? Вы так и не ответили! Руководство пользователя авто (7 мб примерно) или же полное дилерское руководство по ремонту?
Еще раз- если по ремонту надо, то на почту никак более 100 мб одним файлом отправить не могу. Найдите иное место для отправки!
И если собираетесь сами делать ремонт- для начала купите Tech2, CAN-Di модуль к нему, 32 мб карту и на нее запишите последний софт для этого автомобиля. А также имейте доступ до TIS2Web GM. Без этого в этом автомобиле делать ремонтерам нечего!
Кстати, в мануале Suzuki полным полно грубых ошибок. А вот в SI GM этот автомобиль описан более полно и верно, там ошибок нет.
 

areskin

Осваивающийся
5 Май 2011
19
0
0
44
Могилев
Езжу на ...
XL-7 2007
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

мне наверно нужен тот мануал который можно получить вероятно - руководство пользователя. потому как со второй частью сообщения у меня туго. только общие представление и твердоя уверенность что мне это не надо.
 

AlexDiag

Осваивающийся
8 Апрель 2010
18
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki XL7 Limited, 2009
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

Небольшой совет владельцам. Если у Вас на приборной панели после старта мотора все стрелки делают полных ход от минимума до макмимума и назад- это говорит о том, что приборную надо перешивать. Так как в этой версии есть баг, приводящий к перескоку одометра. Потом будет трудно обьяснять при продаже, что пробег всего 30 тыс, а не 130 и не 300 :):)
А также новейший (от 2010 года) софт блока управления коробкой делает ее работу настолько мягкой и незаметной, что порой кажется, что там вариатор :) Также очень рекомендую!
 

areskin

Осваивающийся
5 Май 2011
19
0
0
44
Могилев
Езжу на ...
XL-7 2007
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

а как узнать какой софт стоит - я брал в этом году и коробка вроде как без нареканий может уже прошито? и спасибо за руководство