Ксенон на Свифт Нью

Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Re: Ксинон типа, все дела...

Jah написал(а):
не.... не буду.....
скажу тока, что с в снегопад снег стаивает с обычных фар, и более менее видно, а ксенон - холодный свет, и поэтому в снегопад без омывателя оооооочень будете мучаться.... правда если вы не в Мск живете и не любите дальних поездок - то пофик....
Свет может и холодный ..но тоже снег тает !!!!!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Re: Ксинон типа, все дела...

Maryatti написал(а):
не издевайсо. оно тупо не светит. у Москвича друга и то фары лучше светят. Ближний-очень близко светит-единственное спасение-противотуманки-терпимо, но сейчас то зимой их уже нельзя включать..а Дальний очень высоко направлен. на расстоянии 10 метров от машины метров 10 опять же вообще ничего не освещает.
А почему нельзя противотуманки зимой включать???
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Re: Ксинон типа, все дела...

потому что лампы там нагреваются, и зимой при попадании какого то большого куска снега на фару, будет резкий перепад температур и фара может треснуть/лопнуть. вроде так) мне просто друг сразу после покупки об этом сказал) проверять нет никакого желания)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: Ксинон типа, все дела...

хм.... интересная т.з.! часто вижу коцаные туманки, правда ассоциировал это раньше с попаданием в них камушков.....
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Re: Ксинон типа, все дела...

это тоже является одной из причин(
 


AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Re: Ксинон типа, все дела...

Ну и сколько стоит этот касенон для сузуки суыфт ? тыс 20-25руб? Статистика говорит что касенон предотвращает аварии на 18%. Я бы поставил , если бы стоил 500р
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Re: Ксинон типа, все дела...

23 тыщи в редеги стоит.
 

Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Re: Ксинон типа, все дела...

Да ну развод 23 000..............вон в Кунцево он обычный 4500 и би 8000 .............и не морочся !!!!!!!
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Re: Ксинон типа, все дела...

Maryatti написал(а):
потому что лампы там нагреваются, и зимой при попадании какого то большого куска снега на фару, будет резкий перепад температур и фара может треснуть/лопнуть. вроде так) мне просто друг сразу после покупки об этом сказал) проверять нет никакого желания)
Спасибо, Марат за инфу, влючать их зимой перестану! А по поводу цен на ксенон тебя явно разводят, мне в Редеги в Перово сказали, что 8 тыс руб за биксенон....... и 6 тыс. за китайский тоже би!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Re: Ксинон типа, все дела...

вот мне именно там и сказали))гг мол 7 тыщ установка, остальное-стоимость. Или на Лиане фары настолько проще свифтовых? оО
 




Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Re: Ксинон типа, все дела...

парни я практически всегда гоняю с включенными туманками............без проблем !!!!!!!
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Re: Ксинон типа, все дела...

ну...может тебе везло? И вообще это твоя первая зима или нет? Самое плохое начинается когда нормальный снег пойдет...
 

Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Re: Ксинон типа, все дела...

Maryatti написал(а):
ну...может тебе везло? И вообще это твоя первая зима или нет? Самое плохое начинается когда нормальный снег пойдет...
Зима первая на свифте............две зимы гонял на субару...а там огромные туманки и нечего не треснуло......везде стоял ксенон !!!!!
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Re: Ксинон типа, все дела...

хе) в противотуманках ксенон? Если я не ошибаюсь, ксенон не греет саму противотуманную фару( поправьте если это бред), а у меня противотуманки стоковые, не ксеноновые, поэтому греются. Один фиг, мне сказали, я поделился мнением) включать или не ключать-личное дело каждого)
 

Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Re: Ксинон типа, все дела...

Maryatti написал(а):
хе) в противотуманках ксенон? Если я не ошибаюсь, ксенон не греет саму противотуманную фару( поправьте если это бред), а у меня противотуманки стоковые, не ксеноновые, поэтому греются. Один фиг, мне сказали, я поделился мнением) включать или не ключать-личное дело каждого)
Ксенон тоже греет но не так сильно ...........у меня тоже стоковые я сам туда ксенон ставил.........на встрече увидишь !!!
 



Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Re: Ксинон типа, все дела...

посмотрю)) очень хочу увидеть нормальный свет, ибо у меня это пока единственная проблема в машине.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Re: Ксинон типа, все дела...

Maryatti написал(а):
вот мне именно там и сказали))гг мол 7 тыщ установка, остальное-стоимость. Или на Лиане фары настолько проще свифтовых? оО
Фары вроде не проще - обычные H4, если ставить то только би...., либо в противотуманки...
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Re: Ксинон типа, все дела...

Suzuki321 написал(а):
парни я практически всегда гоняю с включенными туманками............без проблем !!!!!!!
И я, +1)):thumbsup:
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Re: Ксинон типа, все дела...

Maryatti написал(а):
ну...может тебе везло? И вообще это твоя первая зима или нет? Самое плохое начинается когда нормальный снег пойдет...
Позапрошлой зимой на опеле каталась. Без противотуманок. А тогда помнишь какие снегопады были? И Нормально. Я думаю, что ксенон и би- не являются решающими факторами защиты в грозящем ДТП.
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Re: Ксинон типа, все дела...

maz написал(а):
Фары вроде не проще - обычные H4, если ставить то только би...., либо в противотуманки...
значит нуно будет их прессануть, ибо 23 тыщи это ппц дороговато. Максимум на 12 я согласен):thumbsup:
 





frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
Re: Ксинон типа, все дела...

Я ездил на А6 и там "правильный" ксенон... я сегодня на дороге ехал и видел "правильный" и "неправильный" они даже с нару же отличаются...поэтому хочу хелловский модуль уже с "правильным" пучком, а не просто лампу свет которой хаотично отражается в фарах не предназначиых для этого... я слышал что на фокусах даже специальное устройство стоит которое непозволяет ставить ксенон, но его всёравно обходят)))
А на свифте воообще не фары а подсветка какая-то (((
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
Re: Ксинон типа, все дела...

по поводу снега и противотуматок несогласен... по моему у нас стекло пластиковое))) так что всё нормально!! всю зиму ездил и выковыривал потом оттуда грязевые "сугробы" и ничё нормально))))
а противотуманками надо пользоваться ночью в снегопад выключив ближний... сам проверял если "пипец ваще ничё не видно не знаю куда ехать первый раз тут" самое лучшее средство!! только чтоб они не залепленные были. и глюков никаких не будет++++)))))
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: Ксинон типа, все дела...

фругус: плиспицот!
правда не пойму, ичем свет вам не нра? ну после А6да, похуже,но мне после витары оболденско, да и у братовской А2 похуже бедет....
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Re: Ксинон типа, все дела...

Maryatti написал(а):
значит нуно будет их прессануть, ибо 23 тыщи это ппц дороговато. Максимум на 12 я согласен):thumbsup:
Ну да, 12 нормальная цена! Тоже млин лохотрон устроили, а еще оффициалы, ничего не меняется......
 

Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Re: Ксинон типа, все дела...

frugus написал(а):
Я ездил на А6 и там "правильный" ксенон... я сегодня на дороге ехал и видел "правильный" и "неправильный" они даже с нару же отличаются...поэтому хочу хелловский модуль уже с "правильным" пучком, а не просто лампу свет которой хаотично отражается в фарах не предназначиых для этого... я слышал что на фокусах даже специальное устройство стоит которое непозволяет ставить ксенон, но его всёравно обходят)))
А на свифте воообще не фары а подсветка какая-то (((
Все это конечно хочеться.....но ПРАВИЛЬНЫЙ ксенон сам не поставишь........даже если его снять с машины где он установлен заводом............. проверено и не раз !!!!!!!! Кент с работы набрал и блоков и ламп и блок фар от БМВ(х3 х5 6 7).....всеравно не так он светит в нереднозначенной для него фаре !!! Так что не надо морочиться !!!!!!!!!!!! У меня знакомая ездиет на субару импреза,вот у нее стандартный ксенон ВОТ ЭТО ТЕМА,светит просто суперски !!!!
 


Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Re: Ксинон типа, все дела...

дяяяя...красифа...))
 

Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........