Ксенон на Свифт Нью

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

хм... у меня правый на лонжероне закреплен, а вот левый я приколхозил между мозгами, опорой капота и блоком предохранителей :) но чот я очкую что он так близко к мозгам...
 


Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

хм... у меня правый на лонжероне закреплен, а вот левый я приколхозил между мозгами, опорой капота и блоком предохранителей :) но чот я очкую что он так близко к мозгам...
Я ВООБЩЕ ОЧКУЮ, ЧТО МОЗГИ ТАМ В ОТКРЫТУЮ СТОЯТ, ВИСЯТ, ЛЕЖАТВыпучил гл!!!!!

А так купил сегодня блок розжига. Все работает нормуль. Правда теперь лампа тупит, дальняк не включается.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

полярность покрути, так и эдак :) наверно перепутал подключение к АКБ
 

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

Поездил часик и тюкнулся блок управление на ксеноне. Снял его вообще. Кому нужны блоки розжига и лампа БИ, пишите отдам дешево. 4 блока БИ.
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

ДА ЛААААДНО?!
Тюкнулся?

Офигеть... :(
Сочувствую, если хошь, могу нормальный комплект тебе пробить. Если нада - пиши!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

А может блок от простого ксенона? не БИ?

Блоки розжига для би и моноксенона одни и теже, у би добавляется блок релюшек для управления магнитом в лампе
 

ter10n

[d0nt c0py th4t fl0ppy]
2 Ноябрь 2008
1,404
635
113
Мск
Езжу на ...
Suzuki Swift 8₰4ck 8u₰₰3t :)
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

как и обещал для Jah, показать как мне разместили блоки розжига...

слева


справа
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

Благодарствую!!!
С левой стороны я так и смотрел на это место, но какие-то смутные сомнения меня терзали и не решился... а как крепил кстати?
 

ter10n

[d0nt c0py th4t fl0ppy]
2 Ноябрь 2008
1,404
635
113
Мск
Езжу на ...
Suzuki Swift 8₰4ck 8u₰₰3t :)
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

Крепили в Автобам'e.
Крепили либо шурупами либо саморезами.




По позжее либо сегодня вечером либо завтра, выложу фото отчет как светит биксенон и как горят светодиодные габаритки)
 




Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

ааа.... понятно... я-то не хотел дырявить лишний раз просто... :(
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

У меня стоят блоки розжига MTF. Они металлические полностью. В Свифте управление светом (как мне сказали в сервисе) идёт по массе. Т.е. если металлические блоки розжига будут соприкасаться на землю машины, то свет будет всё время ВКЛЮЧЕН!
Левый блок розжига мне поставили на двухсторонний скоч (в комплекте) горизонтально на пластиковую крышку предохранителей! Крепление мертвое, никаких помех на бортовую электронику.
Второй блок (справа) мне поставили вертикально, примерно так же, как и у ter10n. И тоже на двухсторонний скоч, т.к. на саморезы и без изоляционной прокладки (коим является скоч) было бы соприкосновение с массой! Так вот через месяц, в ацкую жару по трассе этот блок таки сполз вниз на какой-то выступающий болт и закоротил на массу, при это свет остался включен даже при выключении из салона! Я понял, что это не дело, и подумал, на какую бы пластмасску можно прикрутить этот блок розжига. И нашёл очень удобное место - справа от радиатора (если стоять лицом к капоту) есть жёсткий пластик к которому можно очень удобно прикрутить блок розжига! И опять же намертво, хоть и в вертикальной плоскости.
Удачи!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

В Свифте управление светом (как мне сказали в сервисе) идёт по массе. Т.е. если металлические блоки розжига будут соприкасаться на землю машины, то свет будет всё время ВКЛЮЧЕН!
про управление светом полный бред!!!
На все лампы типа Н4 подается постоянный минус и плюс либо на одну спираль, либо на другую. Этот алгоритм поменять не возможно!!!! такова конструкция;)
Из чего сделан корпус блока розжига без разницы, они все равно не имеют контакта с их содержимым.
Моя рекомендация, как "старого" установщика сигналок и прочей лабуды, крепить блоки саморезами к корпусу авто или к подкапотным элементам, ибо отрыв блока при тряске может привести к определенным финансовым потерямБаксы-бакс
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

про управление светом полный бред!!!
На все лампы типа Н4 подается постоянный минус и плюс либо на одну спираль, либо на другую. Этот алгоритм поменять не возможно!!!! такова конструкция;)
Из чего сделан корпус блока розжига без разницы, они все равно не имеют контакта с их содержимым.
Не факт... Охлаждение блоков розжига идёт через металлическую конструкцию самого блока розжига. Что там охлаждать, думаю есть чего, и это что-то (транзистор, например), явно имеет соприкосновение с радиатором на корпусе. Но спорить не буду, т.к. сам блок розжига не разбирал и разбирать не собираюсь.
Однако, факт есть факт - после замыкания мет. корпуса блока розжига на "землю", головной свет не возможно выключить из салона, причём на обе фары сразу. Из-за каких причин это происходит уже не столь важно, хотя и интересно разобраться. Схему блока розжига MTF и схему подключения думаю можно найти в тернете.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

Не факт... Охлаждение блоков розжига идёт через металлическую конструкцию самого блока розжига. Что там охлаждать, думаю есть чего, и это что-то (транзистор, например), явно имеет соприкосновение с радиатором на корпусе. Но спорить не буду, т.к. сам блок розжига не разбирал и разбирать не собираюсь.
Однако, факт есть факт - после замыкания мет. корпуса блока розжига на "землю", головной свет не возможно выключить из салона, причём на обе фары сразу. Из-за каких причин это происходит уже не столь важно, хотя и интересно разобраться. Схему блока розжига MTF и схему подключения думаю можно найти в тернете.
при использовании "разгруженной" схемы подключения через допреле (бережем подрулевой выключатель света фар) ни разу подобного эффекта не наблюдал. На мой взгляд подключать блоки просто вместо ламп есть большая нагрузка на бортсеть при старте розжига лампы, лучше брать отдельный плюс от АБ и не забыть поставить предохранитель
i-57.jpg
ust_bixenon_bloki.jpg


вот полезная статья про установку
120484230999267757.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

Значит мне криво установили, что не удивительно.
В любом случае, если переделывать то видимо самому, а времени на это нифига нет.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

Значит мне криво установили, что не удивительно.
В любом случае, если переделывать то видимо самому, а времени на это нифига нет.
будут проблемы - найдешь время для исправления косяков;)
Пока все работает - пусть работает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

я шумкой проклеивал поверхность соприкосновения.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

Полностью согласен с ЗКИ, крепить намертво надо и пофиг куда, ничего нигде коротить не будет. Едиственно что мне советовали вырезать подложку из шумоизоляционного сплэна... ТОлком не скажу зачем, но то был ксенон толи первого толи второго поколения... наверно что б по металу не брякало ))
 

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

Не факт... Охлаждение блоков розжига идёт через металлическую конструкцию самого блока розжига. Что там охлаждать, думаю есть чего, и это что-то (транзистор, например), явно имеет соприкосновение с радиатором на корпусе. Но спорить не буду, т.к. сам блок розжига не разбирал и разбирать не собираюсь.
Однако, факт есть факт - после замыкания мет. корпуса блока розжига на "землю", головной свет не возможно выключить из салона, причём на обе фары сразу. Из-за каких причин это происходит уже не столь важно, хотя и интересно разобраться. Схему блока розжига MTF и схему подключения думаю можно найти в тернете.
Попробцю сегодня разобрать один сгоревший блок и сфоткать.

А релюшка для БИ отвечает за включение тоже? При включении в ней что-то тюкает! Я вот почемуто уверин, что блоки розжига и провода живые, а вот релюшка беспокоит. Контакт был окисленный. Почистил, а результата нет.
 





Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

А вот и фото отчет по блоку.
На первых 3-х фотах видим блок розжига в разобранном виде. Залит он похоже на каучук. Ни одной дырочки нету. На 4-ой, 5-ой блочек управление, катушка и.т.п., называется у всех поразному. Как видно на 5-ой фотке, контакт сильно окислился. Также на сгоревшем блоке.
 

Вложения

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

А я себе уже присмотрел Би-ксенон, завтра поеду покупать!:D На прошлой машине тоже стоял би-ксенон Silverstone, и месяца через 4 его использования начал глючить блок розжига!((( Не всегда загоралась левая лампочка, потом приноровился и стал включать ее через дальний свет, но сама лампа все равно время от времени моргала(гасла на долю сикунды и снова загоралась)!((((
 

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

На недельке попробую сделать систему антихачик. Разобрал бракованную БИ лампу. Блок есть. Осталось два провода соединить и всавить лампу :). Думаю эфект должен быть :thumbsup:
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

Хахахаха - антихачик :))))))))))))))))))00 хахахахахахахаааа

Я чот так и не понял про внутренности блока - чот они все чорные :(
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

гы :) прикольно :)
а чож они горят тогда заразы...
 

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

Возможно перегреваются. Летом то за капот не возьмешься, что там говорить если лежать внутри. + возможно вода попадает на контакты и немного коротит.
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

Ну а у меня как то так получилось!)) Приклеил их на двусторонний скотч, потому что кузов дырявить не охота, бум надеяться что будет держаться!))) А если кому интересно это Биксенон APP Slim 6000k брал за 3500руб. даже дали гарантию на 18 месяцев на все оборудование!)))
 

Вложения

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

Зря на двухсторонний - Веббер писал - отваливается... У тя под капотом жеж жарит ацко - вот скотч и плавится... лучше наколхозь ченить, штоп держалось...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

Ну а у меня как то так получилось!)) Приклеил их на двусторонний скотч, потому что кузов дырявить не охота, бум надеяться что будет держаться!))) А если кому интересно это Биксенон APP Slim 6000k брал за 3500руб. даже дали гарантию на 18 месяцев на все оборудование!)))
Я свой разрубал. Буду вставлять одну лампу в ПТФ и ночью при движении назад будет хорошо видно и меня будет за км видно.:D
Slim блоки класс, хоть крепить легче и мало место занимают. А у меня нах такие кирпечи....
Тоже хочу себе такие как у тебя.